Велосипеды на литых дисках (обычно с логотипами типа БМВ или Порше) - это особый сорт некой субстанции, стоящий ещё ниже, чем "ашанбайк". Странно, что из авиационного алюминия, обычно в рекламе пишут, что делают из ракетно-космического хлама сплава ))
Первое, о чём нужно задуматься - а стоит ли вообще пытаться что-то с ним делать? Ибо всё равно развалится очень быстро, принеся вместо удовольствия одно разочарование.
Ну да ладно.
Второе - какая маркировка покрышки? Маловероятно, что там стоит узкая шоссейная резина. Откуда взято давление в 4,5 бара? Какой диапазон давления указан на самих покрышках?
Третье - какого рода разрывы? Небольшие локальные дыры, или длинные продольные/поперечные?
Надо понимать, раз литые диски, то спиц там нет. Вопрос, сам диск гладкий, без "авиационных" отверстий или окон облегчения, или с ними? Если есть отверстия/окна, необходимо убедиться, что их края не имеют заусенцев, и сами они должны быть закрыты ободной лентой.
В любом случае, если нужен совет по делу, а не виртуальные рассуждения - давайте фото в студию, порванной камеры и обода (точнее посадочного желоба под камеру/покрышку), подумаем.