b'twin - Страница 394
+ Ответить
Страница 394 из 685 ПерваяПервая ... 94194294344364384389392393394395396399404424444494594 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,931 по 3,940 из 6845

Тема: b'twin

  1. #3931
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер+туринг ни разу не гревел!
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,983
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение

    Замещают вас, москвабадцев. Селятся в ваши квартиры, начинают зарабатывать больше вас, и будущее за ними.
    "Вас" - это кого?
    Неужто в "вашем" Сергиевом Посаде принципиально другая ситуация?

  2. #3932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Как развивали в СССР? Создавали промышленность и сельское хозяйство (заводы и колхозы) в чистом поле, рядом росли города и деревни.
    И еще главное: давали веско понять, что чел работает не только\не столько на себя = этим эгоизм давился в основе, с вытекающими. А нынче, почти все - на себя: если ты - на себя, зачем тебе, серьезное внимание к тому, кто - не ты ?.. Вот тут работает тот самый наш менталитет: он не знает, точнее, не умеет, что-то делать с эгоистичной свободой: фантазия в нашем менталитете не на то направлена. Вот и замыкается наш эгоист на себе, во всех отношениях, с вытекающими.
    Показательное проявление эгоизма, замкнутого на себя, кстати: чел вернулся из поездки "по европам", просишь рассказать, что там такого - в ответ, в лучшем случае, протокольный рассказ а-ля брошюра путеводителя, а чаще - унылые пять предложений с формальными оценками.
    Это работает отсутствие фантазии: чел много видел, но мало усвоил. Мало потому, что мотивация и смысл усваивать, в менталитете не прописана (ибо коллективны мы в основе: общинный наш менталитет). В итоге, от впечатлений в поездке чел получил формальную схему по верхам, а она уныла по кругу, с вытекающим мироощущением и так далее.
    По этой же причине, деградируют (от унылых непоняток, до трэш-поведения) оторвавшиеся от своих общин понаехавшие в Город: в свободное время бродят по Городу, но не знают, зачем бродят.

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Складни по умолчанию - игрушки вокругклумберов. А то, шо некоторые используют их, как замену МТБ - ну, енто наши проблемы)
    Вот в тех локациях, где я вчера НЕ видел мелкоколесов, мтв нужен, как реальный жып в городе. Но там не вокругклумбовые расстояния (там таки можно раскатиться и катиться, а не маневрировать динамику в толпе и между перекрестками) = накат нужен, чтобы не тупить медленно. Итого, там были встречены или пригудроненные мтв, или что-то типа гибридов и турингов. Старки Кобры, кстати, были, несколько = популярные складни среди не_ клумбовой публики с запросами "мне посложнее Стелса")
    Тилт, кстати, посложнее сделать нельзя: что с ним не далай - от стока, в драйве и поведении, по факту отличаться не будет: останется тем же приемистым мелким байком. В том числе, поставь на него злые шины, а по грязи он все равно не покатит, а полезет в основном за счет приемистости = с основами скилла мтв-шника, и на сликах по грязи его можно провести также, как на зле, а если скилла того нет, то и на зле он заковыряется. Короче, Тилт под вокругклумбером с ровного паркета съехать не может - сразу перестает ехать: короткая база виновата, и как ни странно, жесткость по кругу - она жестко же тупит о неровное.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 01.11.2021 в 14:29.

  3. #3933

    По умолчанию

    деллллл
    Последний раз редактировалось feoni; 07.11.2021 в 21:00.

  4. #3934

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение

    а как его развить? вкинуть денег? ну растащат их и цены вырастут, производить то нечего.
    Значит найти что производить,создать условия что бы импортное за счет пошлин было дороже.
    Сельское хозяйство опять же.В общем пусть сидят и думают дармоеды думские.

  5. #3935
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    "Вас" - это кого?
    Неужто в "вашем" Сергиевом Посаде принципиально другая ситуация?
    Вас - енто в т.ч. вас.
    У нас такого кол-ва "понаехавших" не наблюдается. Стимула нет. Курьером "самоката" много не заработаешь.

    ---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:16 ----------

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Не будет. Даже через 10 лет пенсионеров станет меньше естественным путём. Т.к. сейчас очень обширное поколение подошло к отметке 75-80+ и они начнут умирать от старости. А новых пенсионеров прибывать будет меньше, чем умирать стариков.
    Подсчитала в своём подъезде, - на 10 человек возраста 75-80+ лет 6 человек предпенсионного возраста.

    Это просто идеологический фуфел, для того, что бы щемить пенсионеров "обоснованно".


    ---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:17 ----------


    Для начала деньги регионов в центр не отсасывать. Глядишь, через пяток лет на собственных харчах центр уже и не станет таким притягательным в плане зарплат и социальной роскоши, похудеет. А значит уменьшится отток людей из регионов. А люди, - это экономика. Больше людей, - больше запросов и потребностей, - экономическое развитие.
    Да. Усе верно.

  6. #3936
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Седня (впрочем, как и вчерась, и позавчерась) отлично покаталсо, запощу пару фоток, пожалуй:

    20211101_132807.jpg 20211101_135059.jpg

  7. #3937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Седня (впрочем, как и вчерась, и позавчерась) отлично покаталсо, запощу пару фоток, пожалуй:

    Вложение 664292 Вложение 664293
    А багажник такой мелкий и в таком странном положении это почему ?

  8. #3938
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    А багажник такой мелкий и в таком странном положении это почему ?
    Стандартный багажник от 20" Стелса. У Тилта своеобразное гео. Багажники, норм смотрящиеся на других вело, на Тилте заваливаются вперед. Норм встал бы багажник от 24" Стелса, но у меня нема такого.

    ---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:11 ----------

    Зы: но такое положение багажника меня устраивает. Икеевский термос с зеленым чаем и лимоном аккурат входит в проем прижимной скобы, прижимается ею, и за счет наклона вперед не выскальзывает с багажника. Никакого доп. крепления не надобно.

    ---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:14 ----------

    И исчо у ентого багажника есть хвостик для катафота, на котором так удачно прописался задний брызговик.

  9. #3939

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Как развивали в СССР? Создавали промышленность и сельское хозяйство (заводы и колхозы) в чистом поле, рядом росли города и деревни.
    Да, только для этого в прошлом веке Вова с Осей слегка селекционировали общество и вывели культуру
    которую можно было высаживать по всей необъятной.
    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    А шо теперича?
    теперича новая порода вывелась.
    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Для начала деньги регионов в центр не отсасывать.
    так центр их и ссуживает, потом отсасывает с профитом - четверть сектора бюджетников кормить надо.
    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Сельское хозяйство опять же.
    ктож по доброй воле пахать пойдёт? всё вкусное уже под агрохолдингами.
    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    В общем пусть сидят и думают дармоеды думские.
    вот пока они думают, народ ждать будет - патернализм.

  10. #3940
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    теперича новая порода вывелась
    Русиано.

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    так центр их и ссуживает
    Ага, по той жеж схеме, по которой вам лифты год ставили.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. B-Twin Rockrider 6.3
    от Fenix в разделе Мои два колеса
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 14:11
  2. продам Cat Eye HL-RC230 TWIN
    от kona xc в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 23:24
  3. Резина Specialised Evil Twin Slalom,2.1, продам
    от LenaS в разделе Колёса
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.12.2007, 12:47
  4. Резина Specialized Evil Twin Slalom 26х2.1, продаю
    от LenaS в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 17:19
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2005, 10:01