Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 3083
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #30821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Фары с стг не слепят, но плохо видно всё, что выше этой границы.
    А зачем вам видеть на тротуаре или велодорожке что-то выше границы освещения,что вам там понадобилось?
    Если вы несетесь по парку по тропам то добавляете налобный фонарь например для обнаружения вовремя потенциально опасных веток и заглядывания за повороты.
    Выехали на культурную трассу,вырубили налобник и оставили фару с стг - все довольны.

  2. #30822
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Вроде 21-й век уже в разгаре
    Компилятор к-3м. Да вот проблема - пока производство свернуто.

    Есть ещё какие-то мелкосерийные. Видимо не всё так просто. И дорого.

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Феникс 35 рулит!
    Вопрос дискуссионный. По крайней мере он неплох.

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    то добавляете налобный фонарь
    Это самое нормальное решение.
    Последний раз редактировалось I Want To Ride My Bicycle; 24.10.2021 в 20:09.

  3. #30823
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,939
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Придётся так и поступить. Хотел я избежать дополнительных фонарей, налобника в частности. Думал может есть какая универсальная фара на все случаи жизни. Но, судя по всему, даже Гарри Потер не в состоянии сотворить такое чудо....
    Последний раз редактировалось Gits; 24.10.2021 в 20:09.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  4. #30824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Бегло глянул - ничего полезного там нет как и во всех подобных обзорах.
    А недобимшоты и без слов можно посмотреть.
    ну мне главное было увидеть, что в Enfitnix Navi800 не узкая засветка и что он не слепит прохожих, я это увидел в этих обзорах. Единственно смущает аккум, который видимо только родной придется если в запас покупать, а это порядка 850р, ну или забить. Для города, если контролировать заряд, то запасной не особо пригодится. В конвое я еще ни разу на ходу не заменял))) Только дома удобно, достал полностью заряженный, заменил, а тот поставил на зарядку.

  5. #30825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Придётся так и поступить. Хотел я избежать дополнительных фонарей, налобника в частности. Думал может есть какая универсальная фара на все случаи жизни. Но, судя по всему, даже Гарри Потер не в состоянии сотворить такое чудо....
    Ну смотрите по аналогии у авто разве один универсальный свет? Нет конечно,ближний с стг и дальний,ну либо противотуманный широкий.
    Так и здесь,два в одном возможно если у вас будет несколько разных диодов и переключать,комбинировать их в зависимости от обстановки,но промышленный вариант будет стоить кучу денег.
    Вариант с двумя фарами,либо фара+налобник в зависимости от предпочтений самый экономичный.

  6. #30826
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,939
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Ну смотрите по аналогии у авто разве один универсальный свет? Нет конечно,ближний с стг и дальний,ну либо противотуманный широкий.
    Так и здесь,два в одном возможно если у вас будет несколько разных диодов и переключать,комбинировать их в зависимости от обстановки,но промышленный вариант будет стоить кучу денег.
    Вариант с двумя фарами,либо фара+налобник в зависимости от предпочтений самый экономичный.
    Вот мне и непонятно, как до производителей велофар не доходит, что нужно сделать два света??!! Выше я уже показывал вариант фары с 4-мя диодами. Почему два из них нельзя сделать с стг - понять не возможно! Ведь у этой фары уже всё есть для того, чтобы сделать у ней два световых режима. Но чужая душа -потёмки, вернее чужие мозги...
    фонарь.PNG
    Последний раз редактировалось Gits; 24.10.2021 в 20:19.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  7. #30827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Вот мне и непонятно, как до производителей велофар не доходит, что нужно сделать два света??!! Выше я уже показывал вариант фары с 4-мя диодами. Почему два из них нельзя сделать с стг - понять не возможно! Ведь у этой фары уже всё есть для того, чтобы сделать у ней два световых режима. Но чужая душа -потёмки, вернее чужие мозги...
    Вложение 663747
    Я до сих пор не могу понять как Феникс выпуская кучу лет велофары не сделали что нибудь подобное с возможностью выбора света и комбинирования
    Возможно дело в надежности такой конструкции и улетающей в космос цене конечного продукта.
    Последний раз редактировалось evgen71; 24.10.2021 в 20:24.

  8. #30828
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,939
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Я до сих пор не могу понять как Феникс выпуская кучу лет велофары не сделали что нибудь подобное с возможностью выбора света и комбинирования
    Возможно дело в надежности такой конструкции и улетающей в космос цене конечного продукта.
    Вот ссылка на эту фару. Цена не такая уж и высокая, для её параметров. Есть фары в таком же корпусе и подешевле, но параметры чуть пониже. https://aliexpress.ru/item/100500340...616.1622399260

    ---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:57 ----------

    Я опять в сомнениях, думаю сначала её купить. Не понравится - возьму Феникс. Ну потеряю 85 баксов в худшем случае, да и фиг с ними.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  9. #30829
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Нихера се на китай-фаре потери

  10. #30830

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Я опять в сомнениях, думаю сначала её купить. Не понравится - возьму Феникс. Ну потеряю 85 баксов в худшем случае, да и фиг с ними.
    Попытка не пытка.
    Просто для создания стг диод должен находиться в верхней части отражателя,и светить сверху вниз на отражатель как у Феникса.
    А судя по фото по вашей ссылке все диоды обычные и смотрят вперед,просто у верхних спец стекло рассеивающее поток.
    Ну может они конечно как то наклонили сами отражатели,но сомневаюсь что это сильно поможет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы