От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1032
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #10311
    Веломаньяк
    Байк
    GT AVALANCHE 9R COMP 2019 XL
    Адрес
    г. Радужный Владимирской обл.
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shew Посмотреть сообщение
    Все, выбор сделан, заказан Bryno-20"-7s (red-blue), к тому же, к счастью, продан ашанбайк, так что пока мы не велогонщики, будем потихоньку тошнить по городу на высоком руле, а как втянемся там и руль поменяем и педали с шатунами возможно. СПАСИБО всем добрым людям за советы! Так что моя семья неспешно, но уверенными шагами вливается в велотусу и для меня открывается новая задача, это выбор велика для жены. Конечно, я понимаю, что тут я не совсем по адресу, но для полноты картины, хочется выговорится и может быть добрые люди направят меня в нужную ветку форума, вкратце опишу ситуацию. В конце февраля успел урвать в тиал-спорте последний в России GT AVALANCHE 9R COMP 2019 размера XL на 29 катках пока были скидки, а сейчас триал прикрыл лавочку, жена и так в шоке от текущих трат на межножный транспорт, поэтому сказала что ей не нужен дорогой(на ее взгляд) велосипед и делай как хочешь, но мой вел+дочкин вел должен стоить как мой аваланч, то есть у меня на покупку байка для жены не более 30т.р.. В этот бюджет, на мой взгляд, вписывается только один велосипед ST540 27,5" ROCKRIDER https://www.decathlon.ru/gornyj-velo...d_8540552.html , да и рост жены 168,вес 50 кг. Кто что посоветует?
    Хочу добавить еще 5 копеек в пользу Bryno. Вчера связались со мной представитель Bryno чтобы предложить рестайлинговую модель Bryno-20"-7s, правда в выбранном мною цвете модели нет, но они предложили черный, а потом оказалось, что еще есть рестайлиновая модель пурпуром цвете, которую я в итоге и выбрал. И вот список изменений, проделанных в ходе работы на ошибками инженерами фирмы Bryno, которые мне удалось узнать и о которых пока ничего не сказано на официальном сайте: Модель переключателя длинная лапка ту 300, на черном короткая лапка ту 200. На красном подседел алюминий сталь, на черном , алюминий, на красном одинарный обод, на черном двойной, на красном безымянный картридж, на черном неко, Производство на одном заводе, просто черный с учётом доработок. И кстати цена не изменилась, и мне очень приятно, что мне не спихнули старую модель , а предложили альтернативу.
    Изображения Изображения

  2. #10312

    По умолчанию

    Всем привет. У меня две дочери, 5 лет. Рост 110, 115 см. Выбираю им первый велосипед. Опыт катания немного на трёхколёсном велосипеде, и на трёхколёсном самокате. Почитав форум, больше всего склоняюсь к shulz 16.
    Знакомый посоветовал посмотреть вот такой велосипед https://scoolbike.ru/products/velosi...-nixe-16-steel информации о нем мало. Может кто сталкивался ? Что скажете о нём ?

  3. #10313

    По умолчанию

    Mak5ay, купите shulz 16 младшей и 20 старшей
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #10314
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    Более нежные: диски довольно легко погнуть при небрежном хранении или эксплуатации, напоминаю - мы находимся в треде про детские велосипеды, и дети - не самые бережные эксплуатанты.
    Напоминаю, у меня двое детей. Я диски гнул (в том числе и под 45 градусов), дети - нет.
    Для 20-дюймовика диски не лучший выбор, да - там до дороги недалеко, есть риск зацепить диском бордюр или еще что. Для 24 дюймов вибряки - это уже такое себе. Можно, но лучше не надо.
    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    Процесс настройки по мере износа колодок сложнее. Напоминаю мы в треде про детские велосипеды, и довольно часто родители не сильно хорошо подкованы в вопросах обслуживания велосипеда.
    Напоминаю о существовании гидравлики, которую не надо настраивать по мере износа колодок. Также напоминаю, что вибряки настраивать при износе надо, и это ни разу не проще, чем настройка дисковой механики.
    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    Весят больше, напоминаю мы в треде про детские велосипеды и полкило веса - это все таки существенная разница
    Тяжелее - да, на полкило - нет. Если только сравнивать топовые вибряки с начальной механикой - тогда, может полкило разницы и набежит. И то не уверен.
    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    Стоят дороже.
    Напоминаю о существовании Али с комплектами дисковой гидравлики за 3 тыщи. Ахренеть, как дорого!
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #10315
    Веломаньяк
    Байк
    Haro ICS 3.0 (Magura Menja M85)
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    225
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Напоминаю о существовании гидравлики, которую не надо настраивать по мере износа колодок. Также напоминаю, что вибряки настраивать при износе надо, и это ни разу не проще, чем настройка дисковой механики.
    Справедливости ради хочу заметить, что:
    1) прокачивать гидравлику надо, и это ни разу не проще, чем ...
    2) уплотнения современных нетоповых ручек, мягко говоря, ни к чёрту. А контролировать непопадание песка/грязи ребёнок не будет!!
    3) неравномерность/несимметричность хода колодок на гидравлике начального уровня есть и принципиально не убирается!
    4) дешевые диски острые, что нифига не здорово

    Лично для меня гораздо быстрее и проще отрегулировать вибряк. НО, конечно, приличного уровня - не хуже старого alivio или Avid. И колодки картриджные, а не безродный китай.

    Напоминаю о существовании Али с комплектами дисковой гидравлики за 3 тыщи. Ахренеть, как дорого!
    Сколько они у тебя прожили?

  6. #10316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Напоминаю о существовании гидравлики
    детский велик, оборудованный гидравликой и много таких в продаже за разумные деньги?
    Давай так - ты сюда выкладываешь списочек 20-дюймовых великов оборудованных гидравликой. А я выложу списочек с вибрейками. Посчитаем получившееся количество моделей и среднюю стоимость.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Напоминаю о существовании Али с комплектами дисковой гидравлики за 3 тыщи. Ахренеть, как дорого!
    напоминаю что мы находимся не в теме "прокачай велосипед закупившись на али", а "подскажите какой велосипед ребенку купить".

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Тяжелее - да, на полкило - нет.
    кроме самих тормозов и роторов, есть еще более тяжелые втулки и усиленные перья с креплениями под дисковый тормоз. Все это в сумме дает полкило. Даже удивлен что такие азы приходится объяснять такому опытному орлу.

    ---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:14 ----------

    Цитата Сообщение от Mak5ay Посмотреть сообщение
    Всем привет. У меня две дочери, 5 лет. Рост 110, 115 см. Выбираю им первый велосипед. Опыт катания немного на трёхколёсном велосипеде, и на трёхколёсном самокате. Почитав форум, больше всего склоняюсь к shulz 16.
    Знакомый посоветовал посмотреть вот такой велосипед https://scoolbike.ru/products/velosi...-nixe-16-steel информации о нем мало. Может кто сталкивался ? Что скажете о нём ?
    Судя по росту и отсутствию опыта есть смысл взять один на 16-дюймовых колесах, на котором обе научатся кататься, и второй на 20-дюймовых, на который пересядет более рослая девочка, а та что поменьше еще год-два точно отъездит без проблем на 16-дюймовом.

    Тот велосипед который вы предлагает - не стоит даже рассматривать. Шульцы - норм вариант, но их сейчас сложно найти в продаже. Из бюджетных 16-дюймовых советую декатлоновский BTwin Racing 900, а вообще почитайте эту статью - там есть и другие варианты, но все они будут дороже декатлона.

    Из доступных к покупке 20-дюймовых вариантов еще меньше.

    из мультиспидов есть (от 8.5 до 10 кило):
    Bryno20-7s за 15к, но у него достаточно высокое седло, было бы неплохо сначала примерить, из достойных вариантов более дешевых велосипедов просто нет в продаже.
    Athor Cosmic 20 за 21к
    Onro 20 за 21к
    GT Stomper 20 Prime за 25к или GT Stomper 20 Ace за те же деньги
    Author Record 20 за 25к

    Я бы рекомендовал в качестве первого двухколесника брать односкоростной велик - они и полегче и не надо париться с обучением переключению:

    Beagle 120 за 24к - хотя возможно их уже нет в продаже
    JetCat Race Pro 20 за 29к - это самый крутой вариант - вес всего 6.7 кило, ременной привод, но также довольно высокое седло.
    Лисапед 20 за 30к

    А вообще посмотрите здесь - потыкайте кнопочки, но помните - многих достойных великов нет в продаже из-за проблем с производством связанным с пандемией.

    Рекомендую почитать обзор 20-дюймовых великов здесь.
    Последний раз редактировалось IvanTaranov; 10.03.2021 в 12:35.

  7. #10317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    напоминаю что мы находимся не в теме "прокачай велосипед закупившись на али", а "подскажите какой велосипед ребенку купить".
    Это совершенно нормально - покупать детский велосипед под незамедлительную замену компонентов и соответствует теме.

  8. #10318

    По умолчанию

    Добрый день. Заказала ребенку, пару месяцев назад, такой велосипед https://shulz.ru/catalog/?id=223 а сейчас появилась у этой фирмы немного другая модель, вот https://shulz.ru/catalog/?id=292 из описания: изменен руль, снят передний тормоз, чуть пониже вес (но это не критично), но вот за Q-factor обидно. в новой моделе 150, в предыдущей 165. Вот и думаю расстраиваться или нет))? сама в этом не бум-бум, но в интернете пишут что это не гуд. единственное, успокаивает, что у Shulz Chloe расцветка не очень. да и в наличие ничего нет, прям ажиотаж какой-то.

  9. #10319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рулетик Посмотреть сообщение
    а подскажите, как по размеру вел пришелся? у меня малец 133см. Запас в веле есть на рост? или менять на след год?
    Добрый день!
    Дочери 24" на 133см подошел идеально. Как будет в следующем году - сложно сказать, все растут по-разному... Пока планирую на нем 2 сезона откатать, а затем передать младшей)

  10. #10320

    По умолчанию

    [QUOTE=njashmjash;8816159]Добрый день. Заказала ребенку, пару месяцев назад, такой велосипед https://shulz.ru/catalog/?id=223 а сейчас появилась у этой фирмы немного другая модель, вот https://shulz.ru/catalog/?id=292 из описания: изменен руль, снят передний тормоз, чуть пониже вес (но это не критично), но вот за Q-factor обидно. в новой моделе 150, в предыдущей 165. Вот и думаю расстраиваться или нет))? сама в этом не бум-бум, но в интернете пишут что это не гуд. единственное, успокаивает, что у Shulz Chloe расцветка не очень. да и в наличие ничего нет, прям ажиотаж какой-то.[/QUO
    извините, не в ту тему написала. можно перенести в тему от 3 до 5?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10