В сети много материалов, но ссылок не сохранил. В Страве можно увидеть у людей стандартную схему - тренировки на каденсе 70, гонки на 90.
Обоснование простое: в гонке мощность выше, чем на тренировке. При одинаковом каденсе усилие на педали в гонке больше, то есть, будут задействованы те мышечные волокна, которые не использовались на тренировке, и следовательно, они не проработаны, поэтому тренировочный каденс должен быть ниже.
Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель любого бренда. На SUPERIOR BMC ORBEA AUTHOR POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING WILIER - можно в ЛС по скидкам. В контактах ссылка на мой паблик В Контакте (жмите домашняя страничка) и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума
Тоже не слышал совсем о таком. Сегодня даже заинтересовался, но чот все разъехались, никто на телефоны не отвечает.
Это же просто и очевидно. Чем сильнее давишь на педаль, тем больше мышечных волокон задействовано в работе.
Чем больше волокон задействовано, тем сильнее закисление, поэтому у каждого свой предел усилия.
Большее усилие невозможно, меньшее невыгодно энергетически, то есть, усилие стабильно.
Из этого и следует, что каденс зависит от мощности.
Разные волокна, в теории. Есть у триатлонистов целая школа каденса 70 и не выше, яко бы сохраняет энергию к беговому этапу и нет времени тренить верный каденс. Основные школы с этого стебутся и называют эту школу "спонсорами хирургии". Кто прав - не понятно, но очень увлекательно.
Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
Физические основы трения качения колеса: https://elib.gstu.by/bitstream/handl...=1&isAllowed=y.
Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.
Первое, что я в свое время услышал от двух уважаемых людей уровня МС, когда они увидели исполняемый мной каноничный веломанский "вертолет", - это совет хотя бы периодически ездить в силовой манере на повышенных передачах и относительно низком каденсе
Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)