От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1023
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #10221

    По умолчанию

    Cvetik2005, не может быть 20" мала при росте 120
    Вы когда меряли седло-то поднимали?
    на 24" ему будет неудобно - кататься не научиться
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #10222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Cvetik2005, не может быть 20" мала при росте 120
    Вы когда меряли седло-то поднимали?
    на 24" ему будет неудобно - кататься не научиться
    Нет, не поднимали
    Честно говоря, меня саму смущает посадка, когда седло выше руля, а руль, я так понимаю нигде не поднимается?
    В любом случае 20 бигль нам будет на один сезон?
    По поводу самого маленького 24 диаметра ничего не сможете подсказать? Мы бы хоть попробовали примерить.

  3. #10223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cvetik2005 Посмотреть сообщение
    Нет, не поднимали
    Честно говоря, меня саму смущает посадка, когда седло выше руля, а руль, я так понимаю нигде не поднимается?
    В любом случае 20 бигль нам будет на один сезон?
    По поводу самого маленького 24 диаметра ничего не сможете подсказать? Мы бы хоть попробовали примерить.
    Невозможно ничего померить не поднимая седло.
    20" колеса это на рост 115-130 примерно - на 2 сезона обычно.
    24" - то же на 2 сезона обычно. Ориентировочно 130-145.Нужно мерять конечно - но правильно.

    С посадкой - всё в порядке.
    Не нужно ребенка лишать возможности научиться кататься на велике. Это хорошее увлечение на всю жизнь.
    Мало того - рекомендую родителям подтягиваться.

    При правильно подобранном размере седло плюс -минус на уровне руля находится

    img_0950mod.jpg


    с 3-ей минуты 19 секунды смотрите девочка едет - что страшного в околоспортивной посадке?
    Последний раз редактировалось bwn; 22.01.2021 в 17:46.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #10224

    По умолчанию

    Так надо поднимать!
    Седло, когда рама велосипеда впору приходится, как раз выше руля всегда. Это у всех МТВ так.

    По хорошему - лучше 1 сезон прокатать на правильном по размеру велосипеде, чем на неуправляемом снаряде, который сильно велИк по ростовке.

  5. #10225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Невозможно ничего померить не поднимая седло.
    20" колеса это на рост 115-130 примерно - на 2 сезона обычно.
    24" - то же на 2 сезона обычно. Ориентировочно 130-145.Нужно мерять конечно - но правильно.

    С посадкой - всё в порядке.
    Не нужно ребенка лишать возможности научиться кататься на велике. Это хорошее увлечение на всю жизнь.
    Мало того - рекомендую родителям подтягиваться.

    При правильно подобранном размере седло плюс -минус на уровне руля находится

    Вложение 635498
    https://www.youtube.com/watch?v=iPOR...ature=emb_logo

    с 3-ей минуты 19 секунды смотрите девочка едет - что страшного в околоспортивной посадке?
    Девочка на видео действительно смотрится очень гармонично...
    Сын к лету будет вероятно около 125. На следующий сезон уже точно 130. И покупать велосипед на 3 месяца за 20+к, честно говоря очень накладно. Ну ашанбайк тоже не вариант, после фрога лн на него не сядет.
    Поэтому и хочется либо 20ку растянуть хотя бы до 135,
    Либо 24 начать со 125. Кстати шульц заявляет свой вел именно со 125.

  6. #10226
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cvetik2005 Посмотреть сообщение
    Нет, не поднимали
    Честно говоря, меня саму смущает посадка, когда седло выше руля, а руль, я так понимаю нигде не поднимается?
    Тогда у вас только два выхода из ситуации:
    1. Все-таки принять мысль, что посадка "руль ниже седла" - это нормально, и не стесняться поднимать седло ребенку до уровня, когда поставленная на педаль пяткой нога будет полностью выпрямлена
    2. Купить ему складник на 20 колесах и забыть об этом странном форуме с веломаньяками надолго. В конце концов, катались же в СССР на "Камах" лет с 10 и до смерти. Опять же - экономия.

    ---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:38 ----------

    Цитата Сообщение от Cvetik2005 Посмотреть сообщение
    хочется либо 20ку растянуть хотя бы до 135
    Растянется вполне. Разве что на 135 придется купить подседельный штырь подлиннее, если родной короткий. И вынос тоже можно на пару см длиннее на второй год катания.

    ---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:41 ----------

    Цитата Сообщение от Cvetik2005 Посмотреть сообщение
    И покупать велосипед на 3 месяца за 20+к, честно говоря очень накладно.
    Вы не совсем правильно считаете. Вы ж его не выкинете потом, как ребенок из него вырастет? Так что делите на срок катания не полную цену вела, а разницу между покупкой и продажей.

    ---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:42 ----------

    Цитата Сообщение от Cvetik2005 Посмотреть сообщение
    шульц заявляет свой вел именно со 125.
    Производители много чего заявляют про детские велы. Иных послушать - так там один размер подходит детям с 30 см разницей в росте. При этом те же самые производители плодят кучу ростовок для взрослых велов, ограничивая каждую ростовку диапазоном в 10 см роста.
    Вас это ни на какие размышления не наводит?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #10227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cvetik2005 Посмотреть сообщение
    Девочка на видео действительно смотрится очень гармонично...
    Сын к лету будет вероятно около 125. На следующий сезон уже точно 130. И покупать велосипед на 3 месяца за 20+к, честно говоря очень накладно. Ну ашанбайк тоже не вариант, после фрога лн на него не сядет.
    Поэтому и хочется либо 20ку растянуть хотя бы до 135,
    Либо 24 начать со 125. Кстати шульц заявляет свой вел именно со 125.
    детские велосипеды продаются на вторичке примерно за те же деньги за которые Вы их купили
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #10228

    Talking

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Тогда у вас только два выхода из ситуации:
    1. Все-таки принять мысль, что посадка "руль ниже седла" - это нормально, и не стесняться поднимать седло ребенку до уровня, когда поставленная на педаль пяткой нога будет полностью выпрямлена
    2. Купить ему складник на 20 колесах и забыть об этом странном форуме с веломаньяками надолго. В конце концов, катались же в СССР на "Камах" лет с 10 и до смерти. Опять же - экономия.

    ---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:38 ----------


    Растянется вполне. Разве что на 135 придется купить подседельный штырь подлиннее, если родной короткий. И вынос тоже можно на пару см длиннее на второй год катания.

    ---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:41 ----------


    Вы не совсем правильно считаете. Вы ж его не выкинете потом, как ребенок из него вырастет? Так что делите на срок катания не полную цену вела, а разницу между покупкой и продажей.

    ---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:42 ----------


    Производители много чего заявляют про детские велы. Иных послушать - так там один размер подходит детям с 30 см разницей в росте. При этом те же самые производители плодят кучу ростовок для взрослых велов, ограничивая каждую ростовку диапазоном в 10 см роста.
    Вас это ни на какие размышления не наводит?
    Да я понимаю, очень понимаю, что сейчас ему будет комфортно на 20ке. Просто в голове не укладывается, что нужно купить, а осенью выставить на продажу.
    У мужа вообще глаз дергается от таких заявлений Он мне как раз про Каму сейчас рассказывал, говорит классный вел был, легонький

    Не знаю, может действительно дождемся пока шульц поступит, съездим примерим и пусть уже сын сам решает.

    Но насколько я понимаю, если на 20ке останавливаемся, то про шульца стоит забыть? Где то тут читала, что он мельче собратьев. На какой тогда стоит обратить внимание?
    Замены штырей и выносов меня мягко говоря пугают, учитывая, что я не очень понимаю, что это такое) Может быть есть велосипеды с уже длинными штырями и выносами?

    Сейчас посмотрим еще как наш фрог продастся, смотрю много похожих объявлений на авито.

    А чем плохо складные велосипеды? Я их вообще не видела и не изучала.
    Большое спасибо, что уделяете мне время!

  9. #10229

    По умолчанию

    Cvetik2005, купите 20" -ку. скорее всего откатаете 2 сезона.
    в чем сложность выложить на авто потом? Сюда выложите в конце концов. На форум же В ы пришли.

    Кама легоенький - смешно
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #10230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Cvetik2005, купите 20" -ку. скорее всего откатаете 2 сезона.
    в чем сложность выложить на авто потом? Сюда выложите в конце концов. На форум же В ы пришли.

    Кама легоенький - смешно
    Загуглили про Каму - 14,5кг. Муж говорит, а че это разве тяжелый?

    Так в итоге какую 20ку то лучше? Шульц, бигль или что то еще?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10