Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 476
+ Ответить
Страница 476 из 760 ПерваяПервая ... 176276376426446466471474475476477478481486506526576676 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,751 по 4,760 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #4751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xaвапуз Посмотреть сообщение
    Это лошки одноразовые. Потешат своё самолюбие и прекратят кататься. Я за такими "байпакерами" уже четверть века наблюдаю, не будет из них толка.
    Другое дело вы, толка море (нет). Я вам ничего доказывать не собираюсь, мб 5 поездок мне хватит, может нет. Поживем увидим.

    ---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:37 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    из вариантов подкрутить/настрочить телегу на торговую площадку выбрал второе? ну круто чо. человек ли ты? или приложение к ифону?
    Я тот, кто знает, что у проблемы всегда есть несколько решений.
    Последний раз редактировалось pw0k; 15.09.2020 в 15:38.

  2. #4752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pw0k Посмотреть сообщение
    Я тот, кто
    Да-да, ты крут! Только твой кошелёк мешает тебе стать настоящим велосипедистом, твой уровень только "байкпакер".

  3. #4753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение
    кривые фотки - дык, шейные позвонки размял

    - на кой фиг сейчас термос возить?
    - не у видел в раскладке снаряги тазиков под ягоды)

    воду надо запасать из расчёта 1л/чел: 0,5 на готовку и 0,5 на питьё. это не догма
    В принципе можно было без термоса, мы многие вещи тестировали в принципе. Готовимся к трипу на Ладогу (правда мб уже в след году, не понятно пока).
    Тазики в ковшике, а ковшик под ложками в раскладке (набор готовый из декатлона)
    Походу мы водохлебы

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:43 ----------

    Цитата Сообщение от Xaвапуз Посмотреть сообщение
    Да-да, ты крут! Только твой кошелёк мешает тебе стать настоящим велосипедистом, твой уровень только "байкпакер".
    обойдусь без ваших медалек, всего наилучшего.

  4. #4754

    По умолчанию

    pw0k, y не обращайте внимания на троллей, клонов и т.п.
    Берите, пробуйте все что интересно и нравится. Водохлебы? И что теперь? Не пить воду ради одобрения какого то дядьки из интернета? Хорошо должно быть вам, а не ему.
    В конце концов байкпакинг это всего лишь способ перевозки вещей на велосипеде. Делают из этого культ и мироощущение только ограниченные люди.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  5. #4755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    pw0k, y не обращайте внимания на троллей, клонов и т.п.
    Берите, пробуйте все что интересно и нравится. Водохлебы? И что теперь? Не пить воду ради одобрения какого то дядьки из интернета? Хорошо должно быть вам, а не ему.
    В конце концов байкпакинг это всего лишь способ перевозки вещей на велосипеде. Делают из этого культ и мироощущение только ограниченные люди.
    Ну он написал свой опыт, за что я ему благодарен.
    И вам за поддержку также! Надеюсь что это место в первую очередь для объединения людей а не наоборот.

  6. #4756

    По умолчанию

    На двоих к месту ночевки обычно привозим 3-4 литра в зависимости от того насколько было жарко на финишных километрах. Хватает впритирочку поужинать и позавтракать. Комфортно на ночевку по 2,5L на каждого.
    Совет: старайтесь готовить так, чтобы не выливать воду. Сосиски варите вместе с макаронами или гречкой, или тем, что вы готовите. Сосискам все равно где вариться. В макароны не лейте воду как в рецепте. Заливайте просто вровень с макаронами и почти вся вода уйдет в них. Это не итальянская кухня, но для похода годится. И так далее: при варке супа не давайте воде выкипать. Картофельное пюре готовьте только если избыток воды. При варке чечевицы можно залить воды чуть меньше чем в рецепте. В общем пробуйте сами и найдете оптимальные пропорции готовки.

  7. #4757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    На двоих к месту ночевки обычно привозим 3-4 литра в зависимости от того насколько было жарко на финишных километрах. Хватает впритирочку поужинать и позавтракать. Комфортно на ночевку по 2,5L на каждого.
    Совет: старайтесь готовить так, чтобы не выливать воду. Сосиски варите вместе с макаронами или гречкой, или тем, что вы готовите. Сосискам все равно где вариться. В макароны не лейте воду как в рецепте. Заливайте просто вровень с макаронами и почти вся вода уйдет в них. Это не итальянская кухня, но для похода годится. И так далее: при варке супа не давайте воде выкипать. Картофельное пюре готовьте только если избыток воды. При варке чечевицы можно залить воды чуть меньше чем в рецепте. В общем пробуйте сами и найдете оптимальные пропорции готовки.
    Спасибо!
    После тоже подумали, что можно было в начале сделать сосиски и потом эту воду слить в сублиматы (а мы по неопытности сделали наоборот)

  8. #4758
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    В Крыму у меня ни капли воды не пропадало. Я варил (кашу,...), выкладывал ее в миску, добавлял в котелок воды к той, что осталась от каши, доводил до кипения и заваривал чай. Частично сливал чай в миску и пил, миска мылась при этом. Далее пил из котелка и котелок мылся, автоматом.

    re:
    Ребята, вы в "пятерки не ходили", не использовали углубления на земле вместо мисок... В общем - первокурсники в туризме.
    Последний раз редактировалось Е.И.; 16.09.2020 в 10:45.

  9. #4759
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    Ребята, вы в "пятерки не ходили", не использовали углубления на земле вместо мисок.
    Я и в шестерки пеше-водные ходил. Но до маразма а-ля миски из пакета в ямке, отпиливания ручек у ложек и отрезания карманов у штанов как-то не дошел. Нафиг надо такое счастье. Равно как и чай с остатками каши.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #4760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    В Крыму у меня ни капли воды не пропадало. Я варил (кашу,...), выкладывал ее в миску, добавлял в котелок воды к той, что осталась от каши, доводил до кипения и заваривал чай. Частично сливал чай в миску и пил, миска мылась при этом. Далее пил из котелка и котелок мылся, автоматом.

    re:
    Ребята, вы в "пятерки не ходили", не использовали углубления на земле вместо мисок... В общем - первокурсники в туризме.
    А в чем проблема взять лишние 1-2 литра воды на ночевку?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48