Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 647
+ Ответить
Страница 647 из 833 ПерваяПервая ... 147347447547597617637642645646647648649652657677697747 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,461 по 6,470 из 8324

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #6461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    все что выше 200-300 это понты и выпендрешь и большинство байков на рынке дешевле этого уровня.
    Всё нормально, тогда это так и было. Просто сейчас уровень требований к детским велам вырос, и больше людей готово выложить немалые деньги за это. ИМХО, беговелы этому очень поспособствовали.

  2. #6462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Puntovod Посмотреть сообщение
    Всё нормально, тогда это так и было. Просто сейчас уровень требований к детским велам вырос, и больше людей готово выложить немалые деньги за это. ИМХО, беговелы этому очень поспособствовали.
    "Тогда" это полгода назад?
    Leave me alone I know what I'm doing..

  3. #6463
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    все что выше 200-300 это понты и выпендрешь
    Интересно, на чем катают сами закидавшие? На Стелсах?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #6464

    По умолчанию

    Нет. Я про больший диапазон года полтора назад. Тогда на звание Соляриса/Фокуса претендовала Orbea MX 24 Team, по дешёвке заказанная за рубежём.
    Последний раз редактировалось Puntovod; 03.06.2020 в 11:03.

  5. #6465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Интересно, на чем катают сами закидавшие? На Стелсах?
    У меня все велики не 300, но в 20-25к в рублях угадываются, что примерно 350 сейчас (может на момент покупки 400). Просто или тащил из за границы (минус НДС, что тоже на цену прилично влияет) либо брал на скидках в конце сезона.
    Единственное исключение 26".
    Лично мне сложно психологически отдать больше 25-30 за детский велик, даже понимая что он уйдет младшему. В общем кидавших вполне понимаю.
    А отдавать 85 за детский велосипед это вообще за гранью.
    Но это просто мозг к новым ценам не адаптировался, заскар мой стоил 50 и ещё ну 15-20 за колеса и хт по кругу, и это уже после нового уровня курсов.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  6. #6466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Ну да, глянул 800-900 евро он в Европе в розницу (НДС включен). По ходу все так и есть... "Все честно"
    Хотя меня до сих пор шокирует, почему велотема у нас настолько дороже чем в европе.
    Не совсем так. Какие-то бренды у нас наоборот дешевле.
    А какие-то дороже.

    ---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:36 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Интересно, на чем катают сами закидавшие? На Стелсах?
    Ну дело не в сумме.
    Просто когда детский велик на эксцентриках с Санутром на 24" колесах стоит как взрослый нормальный байк на осях и с приличной вилкой
    да на детях вообще никто не стесняется почти зарабатывать
    Ладно еще велик, а сколько платикового хлама я вообще молчу
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #6467
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    это просто мозг к новым ценам не адаптировался
    Скорее всего, и зарплата еще к ним не адаптировалась... Вряд ли тебе ее вдвое подняли сразу вслед за ростом курса.

    ---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:53 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Просто когда детский велик на эксцентриках с Санутром на 24" колесах стоит как взрослый нормальный байк на осях и с приличной вилкой
    да на детях вообще никто не стесняется почти зарабатывать
    Ну шо делать - да, детские велики все еще стоят дороже, чем аналогичные по навеске взрослые. Разрыв вроде как потихоньку сокращается, но все никак не сократится до нуля.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #6468

    По умолчанию

    Деньги всегда делаются на детях, здоровье и на домашних животных.
    Поэтому вопросы ценообразование в этих сегментах бизнеса всегда особенное, что для нас является жирным минусом, разумеется.

    Хотя, если прикидывать грубо - чем детский приличный велосипед отличается от взрослого такого же уровня? Кол-вом алюминия в раме? Так это не сильно на цену влияет - взять, к примеру, ту же одежду. Большая куртка и маленькая куртка по цене не сильно расходятся.
    Поэтому приличный детский велосипед и будет по цене оооочень сильно стремиться к стоимости взрослого велосипеда.

  9. #6469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Деньги всегда делаются на детях, здоровье и на домашних животных.
    Поэтому вопросы ценообразование в этих сегментах бизнеса всегда особенное, что для нас является жирным минусом, разумеется.

    Хотя, если прикидывать грубо - чем детский приличный велосипед отличается от взрослого такого же уровня? Кол-вом алюминия в раме? Так это не сильно на цену влияет - взять, к примеру, ту же одежду. Большая куртка и маленькая куртка по цене не сильно расходятся.
    Поэтому приличный детский велосипед и будет по цене оооочень сильно стремиться к стоимости взрослого велосипеда.
    Детский велосипед очень сильно отличается количеством алюминия в раме. В разы, я бы сказал (в маленьких размерах - точно).
    И он очень сильно отличается объемом производства - гораздо и гораздо сильнее, чем объемом материалов. И это его, к сожалению, существенно удорожает.
    Ну и маржа, которую хотят производители и дистрибьюторы тоже больше - частично из-за мЕньшего объема продаж, частично - из-за наличия детского налога (не знаю как назвать этот аналог "розового налога").

    К сожалению так.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  10. #6470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    частично - из-за наличия детского налога (не знаю как назвать этот аналог "розового налога").
    что за налог такой?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24