Чеклист для покупки бюджетного MTB велосипеда
Показано с 1 по 10 из 421

Тема: Чеклист для покупки бюджетного MTB велосипеда

Древовидный режим

  1. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    А в сортах сантура кто разбирается?
    Это сложно, потому как у них одна и та же вилка имеет овердофига модификаций, к примеру сейчас стали делать XCM на 34 ногах с ходами 140мм, бывают под ось, но в целом дела обстоят как то так:
    XCE<XCT<XCM<XCR, дальше идут Епиксоны, Райдоны, но на бюджетных велах их не встретить.
    XCE, XCT - как мне кажется, лучше не брать, в обоих ногах две пружины, иногда имеют мех. блокировку, иногда два прелоада пружин, весит че то за 2600г.
    XCM - уже необходимый минимум, пружинно-эластомерная вилка, пружина в левой ноге, в правой обычно картридж гидролокаута (не демпфер)
    XCR - уже с масляным демпфером (увы, не обслуживаемый), в зависимости от модификации бывают с регулировкой отскока, на воздухе. верхние башинги стальные с тефлоновым напылением.

    Andruuusha, у меня GT оловянч 2008 года до сих пор бегает, пробег овермного, сначала я укатывал, теперь мама катает каждый день, померло уже все за это время, кроме рамы. Так же у меня был Норко Маник 2009 - че с ним делали до меня я не знаю, но достался он мне уже с поменяными ободами и рулем. Я на нем пулял по нашим карьерам, и прыгал и дропал на плоскач... в итоге сломался Я, в двух местах, а велу (раме) хоть бы что.
    Последний раз редактировалось la_motorrro; 27.05.2020 в 17:44.
    Досуг серьёзный у сынов мрака северного

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лучшее время и место для покупки велосипеда
    от Alex Baileys в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.05.2017, 19:14
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2016, 20:25
  3. Друзья, подскажите бренд велосипеда для покупки!
    от Eternal_Siin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.05.2015, 22:35
  4. Подбор ростовки для MTB велосипеда
    от Вагурец в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2013, 10:48
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.01.2013, 18:08