Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 637
+ Ответить
Страница 637 из 835 ПерваяПервая ... 137337437537587607627632635636637638639642647667687737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,361 по 6,370 из 8343

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #6361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Ну вот всё верно
    На этот сезон самое оно будет 20", а на следующий уже придется покупать 24".
    Попробуйте примерить того же шульца 24", если терпит до июня, у них рамы "короткие".
    Но, думается мне, в этом году катание у ребенка будет плавное, неспешное и максимально прямолинейное
    С примеркой нынче проблема) Вот я смотрю на 24е с рамой 11-12,5. Внутренняя длина ноги - 53-55см.
    Увы до июня не терпит, надо уже сегодня-завтра принять решение и купить до выходных. Потом на дачу ребенок поедет.

    "Но, думается мне, в этом году катание у ребенка будет плавное, неспешное и максимально прямолинейное "
    Этого бы не хотелось, он очень активный и подвижный. Уверен что справится с 24ми, но на 20 думаю будет значительно комфортнее... Делема

    Есть мысли взять 20" ашанбайк за 7-8т., а дальше уже по ситуации. Потому как 20" хорошую за 15-20 т. на один год - это совсем не гуманно для бюджета.
    Последний раз редактировалось mrDiak; 25.05.2020 в 14:48.

  2. #6362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrDiak Посмотреть сообщение
    Есть мысли взять 20" ашанбайк за 7-8т., а дальше уже по ситуации.
    может рынок бу пошерстить? там такие же люди, у них так же дети вырастают из велосипедов. новые велики либо хлам, либо дорого, кмк.

  3. #6363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    может рынок бу пошерстить? там такие же люди, у них так же дети вырастают из велосипедов. новые велики либо хлам, либо дорого, кмк.
    Смотрел и на Авито и на Юле. Мало того что нужно ездить смотреть, а с пропускным режимом в Москве особо не наездишься. Так еще и цены загибают, 2\3 от стоимости нового в лучшем случае. Возможно есть хорошие варианты, но что-то мне пока не попались.

  4. #6364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrDiak Посмотреть сообщение
    Смотрел и на Авито и на Юле. Мало того что нужно ездить смотреть, а с пропускным режимом в Москве особо не наездишься. Так еще и цены загибают, 2\3 от стоимости нового в лучшем случае. Возможно есть хорошие варианты, но что-то мне пока не попались.
    на авито полно скупок при магазинах. там они как минимум обслужены.
    https://www.avito.ru/user/9b84fe288e...iid=1809027541
    Последний раз редактировалось alviza; 25.05.2020 в 15:11.

  5. #6365
    <-----------------------> Аватар для Pavel_
    Байк
    Orbea Oiz 26 M10; Doppelganger Miragen 217
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    1,279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrDiak Посмотреть сообщение
    ... Подскажите, а какой рост у ребенка? И комфортно ли ему на 24х? Сам выбираю, не могу определиться 20 или 24 колеса брать. Рост 122 где то, но боюсь если 20 возьму, на следующий год уже 24 как раз будут.
    Рост у моего ребенка сейчас точно такой же - 122см (нужно еще иметь ввиду, что у нее на велосипеде я поставил узкие покрышки 1.5", что, конечно, помогло уменьшить высоту седла на 2-3 см).
    Управляться ей с ним комфортно.
    Да в общем она у меня уже привыкла по ходу "дорастать" до своего нового велосипеда ... )
    Последний раз редактировалось Pavel_; 25.05.2020 в 15:45.

  6. #6366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    круто, если он сейчас знаток. а то, что было при сталине - уже не особо важно.
    Давай, дабы закрыть тему, попробую еще раз объяснить утверждение про вес и бескамерку.
    Я пытаюсь донести, что в 95% случаев переход на бескамерку не даст особого выигрыша именно в весе, так как стандартная камера весит 150 грамм (а есть и легче), а герметик, спецлента и нипель дадут вместе 100 грамм в лучшем случае, и резина под TL в большинстве случаев немного тяжелей обычной аналогичной. И глупо с этим спорить.
    А твой случай вообще особенный - ты зачем то захотел на 24-й вел огромные нестандартые покрышки по килограмму весом, но именно 2.6 шириной (при том что есть 2.35 по 500 грамм!), но потом захотел все это облегчить и вынул камеры (по сути даунхильные судя по весу) и накапал герметика. Возможно в этом есть смысл, но все эти действия в совокупности очень "уникальны", скажем так, особенно в разрезе детского вела.
    В реальной жизни в 95% (БОЛЬШИНСТВО) так делать не будут, потому я и предупреждаю, что в обычном мире от перехода на бескамерку много веса не скинешь.
    Строишь детский "болотоход", респект и уважуха, но не надо свой экстра уникальный опыт передергивать и экстраполировать на стандартные ситуации.

    Тем паче с тобой никто грубо не говорил изначально и смысл моей ремарки заключался именно в том, что написано выше, а ты начал почему то отвечать в хамоватом стиле...
    Последний раз редактировалось Borun; 25.05.2020 в 16:46.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  7. #6367

    По умолчанию

    Borun, ты с начала почитай. Сразу речь и велась, что это всё о плюсовом велосипеде. Но вы тут решили меня поучить жизни, что это ненужный вариант и тому подобное. Не надо на здоровую голову перекладывать. И 150 грамм герметика мне в 4,8 хватает, я не знаю, куда ты столько льёшь в узкие

  8. #6368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Borun, ты с начала почитай. Сразу речь и велась, что это всё о плюсовом велосипеде. Но вы тут решили меня поучить жизни, что это ненужный вариант и тому подобное. Не надо на здоровую голову перекладывать. И 150 грамм герметика мне в 4,8 хватает, я не знаю, куда ты столько льёшь в узкие
    Эх, все равно ты меня не услышал. Да, ладно, я пас, сдаюсь, не хочу больше спорить с гением и знатоком. Хватает тебе 150 грамм для счастья, и норм.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  9. #6369

    По умолчанию

    Fleymerillo, поздравляю. А по чем достался, если не секрет? А то я наверное к следующей осени буду лясик ребенку новый брать.

    Вот терзают меня сомнения, может купить этот а к нему вот эту красоту?

    А то небось наш производитель как всегда сталь впихнул куда не надо.

  10. #6370

    По умолчанию

    pripl, хелло. 30 рублей. Потом опять спеш будешь брать на замену стелса? А в ту красоту 2.4 влезает только. На плюсы сложно найти норм детали. Только на дрищи продают.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24