Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 2613
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #26121

  3. #26122

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Встал выбор велосипеда до 60 т.р.
    Сам я из Екатеринбурга. Рост 165, вес 60 кг.
    До этого был Cannondale Catalyst 3 2018 года. Откатав сезон, понял, что нужен велосипед классом выше. Катал в основном по городу и в парках. Прикатывался, привыкал к велосипеду. До этого катался в далеком детстве В процессе понял, что есть сильное желание катать по тропкам, спускам с ветерком. Конечно не какой жести в духе даунхилла Собственно, вот небольшой список велосипедов, которые приглянулись. И да, велосипед нужен с одной звездой спереди. Либо, последующий переход к синглу.
    - Format 1313 https://ekb.velodrive.ru/bicycles/fo...27-5-2020.html . Вроде вел всем меня устраивает. Геометрия хорошая, втулки на промах и на осях а не на эксцентриках. Навес Deore. Но плюсовые покрышки 2,8... Как они поведут себя в городе по асфальту?
    - GT AVALANCHE 27 COMP https://trial-sport.ru/goods/51516/1490884.html . Тоже не плох. Но стоят эксцентрики. Втулки насыпь. Уже 10 скоростей. У формата 1313 9.
    - Jamis HIJACK A1 https://trial-sport.ru/goods/51516/1493290.html . Последняя моя находка.

    Вот и все, что я смог найти на данный момент с сингл системой, 27,5 колесами и в ростовке S. Возможно вы предложите еще варианты велосипедов. Заранее спасибо.

  4. #26123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robo_Gibson Посмотреть сообщение
    Как они поведут себя в городе по асфальту?
    по асфальту плюсовый велосипед едет медленнее. особенно заметно когда двигаешься в группе, буквально на глазах все на "ужах" уходят "в точку".
    на грунтах существенно разницы нет. на грунтовых спусках улетаешь вперед )))
    Цитата Сообщение от Robo_Gibson Посмотреть сообщение
    Format 1313
    конкретно у этого вела так себе вилка, почти макет, что делает быстрые спуски более рискованными. "старенькая" трансмиссия...
    я бы рассматривал комплектации с воздушной вилкой и минимум 1(2)*10
    то что фтулях это гуд, т.к. остальное предложение "плюсов" с 141й насыпной втулкой (кроме джамис коммодо, посмотри в местном триале)

  5. #26124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jurij105 Посмотреть сообщение
    Что скажите по поводу качества бренда Giant? Нормальный? Есть предложение на такую модель по хорошей цене - https://www.giant-bicycles.com/au/fathom-29er-2-2019

    Стоит своих 750евро новый?

    Катание по городу/лесу
    195/100

    зарание спасибо
    Рига
    А где такая цена? Что можно сказать по качеству бренда?
    Половину крутых брендов изготавливает GIANT

    Ростовка XL предлагается?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #26125
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jurij105 Посмотреть сообщение
    Что скажите по поводу качества бренда Giant? Нормальный? Есть предложение на такую модель по хорошей цене - https://www.giant-bicycles.com/au/fathom-29er-2-2019

    Стоит своих 750евро новый?

    Катание по городу/лесу
    195/100

    зарание спасибо
    Рига
    Цен в Риге я не знаю. Но вцелом - 400евро за оборудование, остальное за наклейку на раме.
    Вилка - фиговая, тормоза еще хуже. 1*10 - выкидыш маркетологов.
    Обода на 28 спиц под 100кг? Серьезно?

  7. #26126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Indyuk Посмотреть сообщение
    О боже! Да вам отъедаться надо, батенька, а не велосипед покупать. Но это так, мысли вслух

    Ну, в общем, да

    Посадка должна быть не "повыше", а "правильная". По-хорошему, подобрать ростовку и поставить посадку сможет только человек, который этим профессионально занимается, учитывая индивидуальные особенности организма . И не заочно. А тут тебе насоветуют

    ---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:19 ----------


    Регулируемые выносы продаются отдельно, но это от ашана
    А вот эти велосипеды будут хуже st520?
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1409269.html
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1319651.html

    Или может купить st530? Там тормоза гидравлические.

  8. #26127

    По умолчанию

    Всем добрый день!
    1) люблю умеренно быстро поездить по лесу (лес по типу лосиный остров, корни, небольшие спуски-подъемы).
    2) 65-70, лучше меньше но можно и чуть увеличить
    3) хочу одну звезду спереди, воздушную вилку, мб оси вместо эксцентриков, внешне нравятся велики с трейловой геометрией, Колеса наверное 29, но можно и 27,5
    4) 177, 87, 31 год)
    5) подмосковный Королёв

    Раньше был Аваланч 2009 года, в принципе устраивал меня,пару лет назад продал его т.к. 26 дюймов стали немодными и хотелось попробовать чего нибудь нового. Взял Ригидный формат 5342, очень понравилась скорость по асфальту в сравнении с древней авой, единственное что обламывало сильно - алю вилка, остальное все приемлемо за эти деньги.
    В прошлом году осознал что хочется поездить по лесу, на формате это проблематично сделать.
    Подскажите пару моделей на которые можно посмотреть с учётом моих хотелок и бюджета, можно бу.

  9. #26128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ro888 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    1) люблю умеренно быстро поездить по лесу (лес по типу лосиный остров, корни, небольшие спуски-подъемы).
    2) 65-70, лучше меньше но можно и чуть увеличить
    3) хочу одну звезду спереди, воздушную вилку, мб оси вместо эксцентриков, внешне нравятся велики с трейловой геометрией, Колеса наверное 29, но можно и 27,5
    4) 177, 87, 31 год)
    5) подмосковный Королёв

    Раньше был Аваланч 2009 года, в принципе устраивал меня,пару лет назад продал его т.к. 26 дюймов стали немодными и хотелось попробовать чего нибудь нового. Взял Ригидный формат 5342, очень понравилась скорость по асфальту в сравнении с древней авой, единственное что обламывало сильно - алю вилка, остальное все приемлемо за эти деньги.
    В прошлом году осознал что хочется поездить по лесу, на формате это проблематично сделать.
    Подскажите пару моделей на которые можно посмотреть с учётом моих хотелок и бюджета, можно бу.
    нет такого на рынке в эту цену
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #26129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    нет такого на рынке в эту цену
    До какой суммы надо увеличить бюджет?

  11. #26130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    А где такая цена? Что можно сказать по качеству бренда?
    Половину крутых брендов изготавливает GIANT

    Ростовка XL предлагается?
    Предложили новый за такую цену, рама именно ХЛ

    ---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Цен в Риге я не знаю. Но вцелом - 400евро за оборудование, остальное за наклейку на раме.
    Вилка - фиговая, тормоза еще хуже. 1*10 - выкидыш маркетологов.
    Обода на 28 спиц под 100кг? Серьезно?
    какие модели смотреть?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64841
    Последнее сообщение: Сегодня, 19:21
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26