Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
Физические основы качения колеса: https://elibrary.ru/item.asp?id=47311432, https://elibrary.ru/item.asp?id=50414040.
Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.
Если есть замок - засеки когда именно спадает цепь - если рандом то чейнлайн, или смазка дубовая. Например заводской консервант на минусе.
Есть вероятность пережима пиновки, тогда спадать будет в одном и том же месте цепи.
---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:00 ----------
То есть ты, с кривой рамой, и таким беспросветным незнанием усилий тут ещё учить чему-то пробуешь? Понафлудил 24к говнопостов, не блуди народ. Пойди лучше свою кривую китайскую раму, перекособоченную, поровняй, угу.А слуяай-то, действительно запущен))
Последний раз редактировалось zoomer-fodder; 25.02.2020 в 23:07.
Sanchezz47, а линия цепи у системы нормальная вообще? Такое ощущения что смещена к раме немного.
Всем привет. Поменял цепь на выходных, теперь такое ощущение что цепь проскакивает. Причем даже не в момент максимального давления, а после (но это не точно). Вчера прочистил рубашки тросика переключателя, заново настроил - симптомы не прошли. Что это еще может быть кроме моего неумения настраивать переклюки? Старая цепь была относительно в неплохом состоянии (120.3 по штангенциркулю, хотя ржавая), кассета не выглядит сильно пожеванной.
Последний раз редактировалось Devider; 26.02.2020 в 10:52.
48 мм
Если по этой картинке то норм.
chainline_grande.png
Последний раз редактировалось Sanchezz47; 26.02.2020 в 16:43.
Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)