Выбор дисковых тормозов - Страница 1400

Результаты опроса: Дисковые тормоза

Голосовавшие
2384. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Avid

    604 25.34%
  • Hayes

    129 5.41%
  • Hope

    201 8.43%
  • Shimano

    1,268 53.19%
  • Formula

    332 13.93%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить

Тема: Выбор дисковых тормозов

  1. #13991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vinci Посмотреть сообщение
    после этой картинки стало понятно, какие тормоза надо покупать. профит
    Да, очевидно, что зи не тормозят совсем)

  2. #13992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    Ручка странной конструкции из пластмассы и саморезов
    Саморезы только поначалу настораживают, но на самом деле вкупе со своим хомутом они делают ручку неподвижной даже если они закручены кусочком отвёртки без ручки, просто пальцами. А в остальном мага-ручки откровенное говнецо и я по-прежнему напоминаю о слиянии магуровских калиперов с ручками от Сайнтов. Делать так делать, не размениваясь на разницу в копейках по сравнению с тоже хорошими ручками ХТ, которая просто незаметна на фоне общих затрат на создание своего идеального тормоза. Шимановские шланги хороши, как в принципе и магуровкие, но можно привлечь и третьего тюнингатора, т.е. выбрать "золотые" гидрошланги от Jagwire (тормоза-то будут "золотые")



    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    Суппорт МТ7 хорош
    В них есть смысл только при жёстком и очень серьёзном даунхилле, когда долго и страшно катить только внизбаш, скорости бешеные, экипаж тяжеленный, а со всеми прочими трудностями, не говоря уже о московских плоскочах, запросто справляются и двухпоршневые калиперы МТ, включая и самые "начальные" МТ-2. Для прокачки тормозов лучше сразу прикупить специальный для этого дела магуровский штуцер, просто вкручиваемый в калипер в качестве согласующего ниппеля, а не ипать потом себе и другим людям моск каким-нибудь рукож.опием.
    Последний раз редактировалось chaoway; 26.09.2019 в 07:01.

  3. #13993
    Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700
    Адрес
    Мск северА
    Сообщений
    2,650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    Хорошо, а киты для защиты МЦ, я так понял это какой-то колхоз и заводское это не купить? Может где есть чертежи хотя бы? Мне выточить там пару финдюлек труда особого не составит, полагаю...
    На Zee / Saint оно тоже обязательно для инсталляции?
    Пыльник.png

  4. #13994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    Тут явно больше 800 по Цельсию.
    В домне или мартене, ваще, 1500С.

    Только какое отношение это имеет к тормозам?

  5. #13995

    По умолчанию

    Эта тема никогда не станет адекватной, пока вместо аудитории, которая ищет тормоза, которые передаст своим внукам не появится адекватный обеспеченный юзер, не готовый стирать пакеты и делать реликвии из веложелезяк.
    Современный тренд - вес/эффективность. И этим прекрасно отвечает шимано/срам в стоке.

  6. #13996

    По умолчанию

    smol_, просто на прошлой странице спрашивали про нагретый до 500° металл и видел ли его кто то там. Я привел пример про нагретый до (если судить по цвету) +-800°. Применительно к нашей теме. Вот и всё.

    dgorodilin, спасибо за чертёж.

  7. #13997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    вместо аудитории, которая ищет тормоза, которые передаст своим внукам не появится адекватный обеспеченный юзер, не готовый стирать пакеты и делать реликвии из веложелезяк
    Это не случится никогда. Учитывая уже сложившиеся привычки сервисов впаривать свои сомнительные разработки еще на стадии обсуждения покупки новых тормозов

  8. #13998

    По умолчанию

    Fleymerillo, у тебя просто не было хтр) ты бы видел лица клиентов после вскрытия текущих ручек на 3 год жизни
    и я их понимаю, тормоза за такую цену должны быть более долговечны
    Доставка любых товаров из Европы и США. Телеграмм-канал Shipkz

  9. #13999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    Fleymerillo, у тебя просто не было хтр) ты бы видел лица клиентов после вскрытия текущих ручек на 3 год жизни
    и я их понимаю, тормоза за такую цену должны быть более долговечны
    Никому они ничего не должны. 150 долларов за 3 года-небольшие деньги для обеспеченного катальца.
    Кто не может потянуть, нечего XTR ставить, деор тоже тормозят.
    То что XTR кассеты за 180 долларов хватает на сезон никто не ноет.
    Последний раз редактировалось slava29; 26.09.2019 в 10:16.

  10. #14000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    Ручка странной конструкции из пластмассы и саморезов с одноразовыми защёлками и запрессовками – это Магура курильщика:

    https://fastpic.co/images/Magura_MC_01.jpg


    Обратите внимание на конструцию поршня мастер-цилиндра и его оснастку. Сам поршень имеет всего одну манжету, вместо двух как у конкурентов. В качестве защиты от внешней среды используется сальник-грязесъёмник в виде крошечной резиновой кромки на краю поршня, которая, как показывает практика, лишь размазывает абразив по стенками поршня, оставляя заметные следы на нём и даёт ему дорогу далее к зеркалу цилиндра. В момент нажатия рычага открывается окошко в МЦ направленное точно по направлению движения велосипеда, чтобы вся грязь, пыль и песок летели именно туда. На фото ручка прошедшая 500 км. В эту дырку залетело что-то продырявевшее манжету поршня. Ручка умерла.

    смотрика все теперь по другому)) раньше ты утверждал что резинок вообще нет и там только пластик
    теперь их две)) просто ты одну назвал манжетой, а вторую резинкой)) при этом поршень еще находится внутри ручки, а не снаружи. при этом манжета пропущена внутри поршня на всю длину, сверху на манжету накручена блестящий цилиндр, и только потом сверху резинка, а еще сверху пластиковый черный цилиндр и все это еще идет в ручку) по сути там сто защит) в чем она конкретно умерла? как то ты эту тему постоянно замыливаешь)) она течет? эта дырка на резинке, она соединяет линию и расширительный бачек. ты распили ручку и посмотри внутрь что там. там в этом месте дырка в расширительный бачек.

    а на открытых поршнях, например хоуп или формула, нет борозд или там какая то особенна резинка которая снимает без борозд, в 50 раз большую толщину грязи потому что они открыты всем грязям, сразу, без движения)). и этот поршень вообще может работать в любых условиях потому что он не несет никакой функции . функцию несет по сути игольчатая часть поршня которая работает в масле за манжетой

    у магури и шимано разные подходы к функции тормоза. поэтому и ход ручки разный. поэтому у магуры всегда стабильная точка давления на длинных спусках. там ощущение на ручке, чем быстрее едешь, тем короче ход становится. тебе нравится функция шиманы, за которую другие их терпеть не могут. это вообще вкусовщина. а стоппить на 50 км.ч это конечно самая важная функция тормоза, но это можно делать и со стандартной ручкой, нажимаешь просто чуть дальше)) я не увидел преимуществ от цельных колодок. оригинальные раздельные колодки для меня самый лучший вариант, простая замена, эффективные, и они дольше ходят, во всяком случае относительно оригинальных цельных, например тех что на твоем фото.

    на фото у тебя вообще колодки оригинальные comfort. такое странное сочетание. )) они вообще то для неспешного городского катания))
    Последний раз редактировалось flat; 26.09.2019 в 11:21.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 2 , гостей: 8)

  1. Vladislav_kk,
  2. Amata

Похожие темы

  1. Ответов: 270
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 11:22
  2. Вопрос по колодкам для дисковых тормозов.
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 19:56
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 20:09
  4. Переходник для Trek 4500 для дисковых тормозов ???
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 16:12
  5. Это особенность дисковых тормозов?
    от Kyro5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 05:42