Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи - Страница 439
+ Ответить
Страница 439 из 587 ПерваяПервая ... 139239339389409429434437438439440441444449469489539 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,381 по 4,390 из 5867

Тема: Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи

  1. #4381
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    "Забор наше фффсё"(С)
    Впрочем, когда я прочитал, что ему в рузвельтате фита подняли седло на 1,5 см, и скорость увеличилась - я ох..л по полной программе.

  2. #4382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    Все турЫсты , и даже те кто показывает высокие результаты, но не имеют школы, сидят очень высоко, кто не понял, я про седло
    Есть классическое правило: высота седла - около 88% длины ноги.
    Оно соответствует весьма высокому положению седла. У большинства катальщиков седло ниже этой нормы.

  3. #4383

    По умолчанию

    Всем привет
    Вот уже как 2 месяца гоняю на своем ~коне~ но идеальную посадку так до сих пор не нашел.
    У меня осталась одна проблема.Где то после 30км начинает уже ощущаться небольшой дискомфорт между ног.Вроде по ощущениям в начале езды ничего не жмет все хорошо.
    Понятно один из вариантов это попробовать сменить седло но какие можно проделать изменения? Что если высоту седла поднять? или это только усугубит дискомфорт?

  4. #4384
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stbivik Посмотреть сообщение
    уже ощущаться небольшой дискомфорт между ног
    это не такой дискомфорт- который после первого выезда бывает у новичков? А памперс есть? ЧТобы отвечали связанно ли это с посадкой- нужны фотки скорее всего. (или Мишка) Иначе это лучше в теме про выбор седла обсуждать

  5. #4385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    это не такой дискомфорт- который после первого выезда бывает у новичков? А памперс есть? ЧТобы отвечали связанно ли это с посадкой- нужны фотки скорее всего. (или Мишка) Иначе это лучше в теме про выбор седла обсуждать
    чувство такое как будто отсидел долго на одно месте но это не онемение но близко по ощущениям.
    Памперс конечно есть Toiaarx0EsI.jpg

  6. #4386
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..ну седло должно параллельно земле быть (по идее), еще должно с кареткой соотноситься (по идее) пространственно- вот это про посадку. а вообще когда к седлу претензии- это долгое эротическое путешествие обычно, т к многие седла годами ищут. Надо измерять бугорки сидалищные- от них ширина подбирается и т д, надо смотреть чтобы выступаящая штука (продолжение пиписьки между ног) не пережималась (у меня например там как бы вперед от обычного- потому мне нужны сидушки с ямкой как можно ближе к носу, и таких мало)

    ..тут есть мега адепты типа того же Мишки- может у них рецепты какие более конкретные

  7. #4387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ..ну седло должно параллельно земле быть (по идее), еще должно с кареткой соотноситься (по идее) пространственно- вот это про посадку. а вообще когда к седлу претензии- это долгое эротическое путешествие обычно, т к многие седла годами ищут. Надо измерять бугорки сидалищные- от них ширина подбирается и т д, надо смотреть чтобы выступаящая штука (продолжение пиписьки между ног) не пережималась (у меня например там как бы вперед от обычного- потому мне нужны сидушки с ямкой как можно ближе к носу, и таких мало)

    ..тут есть мега адепты типа того же Мишки- может у них рецепты какие более конкретные
    Понял,а кто такой мишка? он ответит здесь по моему вопросу?

  8. #4388
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    На самом деле думаю уже должен, его же косвенно призвали за помощью Тут на самом деле многие что нить сказать могут, но на форум они заходят- когда им удобно. А Мишка например- с другого конца земного шара, потому часовые пояса оч не совпадают, остается ждать

  9. #4389

    По умолчанию

    Очень надеюсь что найдется решение проблемы

  10. #4390
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stbivik Посмотреть сообщение
    Очень надеюсь что найдется решение проблемы
    очень возможно, ты его долго еще искать будешь или наоборот быстро найдешь- если это про форму сидалища. Если честно я прежде чем узнать свои особенности, пол форума засрал и никто мне особо не помог- но у меня там что то не как у всех немного, потому так и вышло.. да и то я просто случайно купил подходящую мне сидушку (цвет понравился, реально)- может бы и искал до сих пор сейчас. Мне через нее и пришло понимание, что у меня там вперед сильно, когда у всех посередине это или сзади даже. А еще такой больше не продают- я последнюю по москве ездил выцеплял, с производства моделька тоже снята- что делать дальше я снова закупки и пробы ждут

    А вообще ищешь знакомого таких же габаритов- про ростовку- просишь махнуться велами прокатиться. Делаешь выводы мне кажется это самое эффективное и бюджетное, я например покупал много сидух
    Последний раз редактировалось o_la_la; 26.06.2019 в 18:05.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 593
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 13:40
  2. Спортивная посадка
    от maxburn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 17:16
  3. Правильная посадка
    от gnapik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 09:13
  4. Посадка и все такое
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 18:05