Отговорите или поддержите. Циклокросс. - Страница 72
+ Ответить
Страница 72 из 74 ПерваяПервая ... 224262677071727374 ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 734

Тема: Отговорите или поддержите. Циклокросс.

  1. #711
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию

    Не так все очевидно
    Руль-баран у ВК накладывает свои нюансы, и заметные, при езде по неровным поверхностям.
    Удовольствия от езды по реальному городу, отличному от Рублевского шоссе - так себе
    Все же универсальный велосипед это или найнер хардтейл, или найнер двухподвес КК, или фитнес-байк/коммьютер - ригидная вилка, малый вес, прямой руль, 33-35 колеса 28

    Велокроссовый велосипед все же в первую очередь именно спортивный снаряд

  2. #712
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,100
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Руль-баран у ВК накладывает свои нюансы, и заметные, при езде по неровным поверхностям.
    Смотря до какой степени они неровные. Обычно никаких таких особых проблем нет. Зимой иногда по снегу бывает сподручнее на МТБ, но в целом циклокросс с карбоновой рамой и вилкой или хотя бы карбоновой вилкой - очень неплохо отрабатывает неровности. На ну худой конец вообще стальной. Полностью алюминиевый конечно брать не советую: как минимум алю-вилка - тот ещё аттракцион для мазохистов.

  3. #713

    По умолчанию

    В марте катался в парке с сыном. Он на хардтейле 26" с топталками, я на кроссере с контактами и 40мм резиной. Выехали 1-й раз в сезоне. В лесу снег, дорожки утоптаны, но уже подтаяло и местами ощутимо проваливались. Ехали б/менее ровно, прокачивая скиллы управления. Потом поменялись велами. Какой кошмар. Сразу стал отставать. Контакты контактами, но рулить оказалось гораздо сложнее! То и дело закапывался и останавливался. А сын особых проблем не испытывал.
    Имхо кроссер пасует только на корнях/камнях - проехать можно, но небыстро. Остальные юзкейсы закрывает почти все.

  4. #714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    но в целом циклокросс с карбоновой рамой и вилкой или хотя бы карбоновой вилкой - очень неплохо отрабатывает неровности. На ну худой конец вообще стальной. Полностью алюминиевый конечно брать не советую: как минимум алю-вилка - тот ещё аттракцион для мазохистов.
    среди веломанов бытует мнение, что жесткие вилки исключительно для идеального асфальта. для всего остального - мтб. неужели врут?
    Последний раз редактировалось vittoo; 30.05.2019 в 23:08.

  5. #715
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lejeaune Посмотреть сообщение
    Осилил все страницы. Отвечу так.
    Есть MTB и три шоссера( хромолевые и карбон) и циклокросс карбон.
    Мои ощущения следующие.
    Шоссер —это только асфальт. Длинный асфальт. При чем без людей детей животных и тп.
    Шоссер — это кайф от скорости. Все. Точка. Если не предвидится дальних прохватов на скорости он не нужен. В городе он так же не нужен по вышеуказанной причине а так же в связи с бордюрами люками и прочими прелестями.
    МТВ —это покатушки в тяжелых условиях ( сильная князь , большие камни, корни ). Использую его для горных брезентов в Уральских горах Челябинской области. Кайфа от катания на МТВ по городу не много. Скучно. Скорость медленно набирает. Тяжелый.
    Циклокросс это катание везде. Если есть вероятность съехать с шоссе. Покатиться по городу. Заехать в лес. Плохие дороги это то же про него.
    Рекомендовал бы как первый велосипед в виду его универсальности. А там уже определиться чего душе хочется. При выборе правильной резины закроет почти все вопросы.
    Иногда на шоссейнике приятно прокатиться и по сухой, ровной и твёрдой грунтовой дороге. Там он тоже идёт лучше и легче любого другого велосипеда, включая и велокроссовый велосипед на "родной" велокроссовой резине. Небольшие участки неглубокого песка на шоссейнике тоже проходятся более-менее уверенно - на нормальной скорости, конечно.
    P.S. В последнее время в МСК стоит достаточно сухая погода, поэтому езжу по грунтам именно на карбошоссере.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 31.05.2019 в 07:25.

  6. #716

    По умолчанию

    ну так карбон мягкий и комфортный. на карбоне любой может с асфальта съезжать. недалеко если

  7. #717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    среди веломанов бытует мнение, что жесткие вилки исключительно для идеального асфальта. для всего остального - мтб. неужели врут?
    Среди веломанов бытует мнение, что карбоновая вилка это почти как у мтб, не то что алюминий. А стальной велосипед - почти как двухподвес

  8. #718

    По умолчанию

    извращенцы какие-то

  9. #719
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,100
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    среди веломанов бытует мнение, что жесткие вилки исключительно для идеального асфальта. для всего остального - мтб.
    Я на форуме с 2008-го, и как-то гораздо чаще встречал здесь противоположную точку зрения. Троллите, сэр?

    ---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:24 ----------

    Цитата Сообщение от edumus Посмотреть сообщение
    Среди веломанов бытует мнение, что карбоновая вилка это почти как у мтб, не то что алюминий
    Я ездил на алюминиевом кроссе с алюминиевой штатной вилкой, это было реально кабздец как жёстко, на шоссере и то намного комфортнее. Потом поменял вилку на карбоновую - и жизнь заиграла новыми красками, по бездорожью вполне себе можно (и даже нужно) ездить.

  10. #720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edumus Посмотреть сообщение
    Среди веломанов бытует мнение, что карбоновая вилка это почти как у мтб, не то что алюминий. А стальной велосипед - почти как двухподвес
    А уж если стальной двухподвес...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. циклокросс или гибрид до 50тыс
    от Shpinat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 17:48
  2. Куплю гибрид или циклокросс
    от POSAD в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 17:55
  3. Куплю Шоссер или Гибрид/циклокросс ( может фреймсет )
    от Злодеяние в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 10:24
  4. Merida Carbon FLX 2000D поддержите или отговорите от покупки
    от diriavko в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 15:48
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 01:05