От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 730
+ Ответить
Страница 730 из 1210 ПерваяПервая ... 2304305306306807007207257287297307317327357407607808309301030 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,291 по 7,300 из 12095

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #7291
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LogofFski Посмотреть сообщение
    я бы добавил... дисковые тормоза заведомо тяжелее ободных.
    Дешёвые - да. Дорогие - как ни странно, легче.

    Цитата Сообщение от LogofFski Посмотреть сообщение
    А дисковая механика дешевая - это просто ужас в плане настройки и поддержания работоспособности.
    Не ужас. Но несколько раз в год (раз в три тыкм, наверное) мне регулировать их приходилось.
    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    Я в прошлом году чуть не улетела, когда на ободные тормоза налипла грязь, не смогла затормозить нормально.
    Говорят, хорошие колодки без особых проблем справляются с этим. Но они и стоят далеко не копейки.
    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    Используйте контактные педали, никуда выкидывать не будет, особенно, на раму.
    Прилететь промежностью в вынос это не мешает

  2. #7292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    Имхо, Вы нагнетаете слишком. У меня ребенок ударялся промежностью только в 4 года, когда учился ездить на велосипеде с низкой рамой. Как Kolutchka описывает. С высокой рамой в 99% случаев падает на бок. В 1% случаев черезрулька. Вот тут завалился на мтв-шном веле по собственной вине: полез в горку, не рассчитав передачу и скорость. Но это был первый день вообще на мтб-шном веле по говнам. До этого ни разу не ездил. Ну и упал на бок в яму. Я бегу, а он лежит и орет как положено: жив, все в порядке, ничего не задето, ща отстегнется и вылезет. Отстегнулся, вылез, сел, дальше поехал. На шоссейнике упал на пустом месте прямо на улице, при выезде на круг. Не мог принять решение, куда ехать, отстегивать ногу или нет. Ну и навернулся, автоматом на бок ))) Я бегом из машины, тренер развернулся, из машин за нами народ повыскакивал, другие дети поотстегивались от педалей, все к нему бросились и стали его поднимать. А он лежит, отстегивается и орет на автомате: жив, ничего не ушиб, сам виноват, затормозил. Сел на вел, поехал дальше, еще километров 30 потом накатал.
    Ну и у нас все штаны с памперсами ))))
    Вбок в 99% случаев летают из-за контактных педалей.
    Ребенок, съезжая с горки, часто ногой корректирует траекторию движения. У нас не ровная асфальтовая поверхность, обычная пересеченная местность, по лесу. Со спуском на пляж, со сбором ягод и грибов в сезон. Контактные педали - точно не вариант. Штаны с памперсами - хорошая вещь, соглашусь )))

    ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:02 ----------

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    Неправильно сидите, вот и летаете вперед. Плюс не доведен до автоматизма навык торможения с постановкой ноги в сторону. Это можно исправить при желании. Либо так и будете в разных ситуациях соскакивать на раму.
    Есть навык, сижу правильно, но есть совсем непредсказуемые участки, вот на них и получила травму один раз. Один раз спасла низкая рама. В других случаях ногу без проблем ставлю сбоку, когда есть риск падения.

    ---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:05 ----------

    Цитата Сообщение от LogofFski Посмотреть сообщение
    Если на раме и на вилке есть крепление под дисковый тормоз - можно поставить самостоятельно. Такие встречаются и в 20-дюймовых (упомянутая орбея в версии TEAM, а тим диск так и вовсе только под дисковые тормоза заточена).
    24-дюймовые велики чаще значительно оснащены креплениями под дисковый тормоз, чем 20-дюймовые, это верно. И встречаются чаще уже укомплектованные дисковыми тормозами.
    Поняла, спасибо! Значит, 20-ка будет стандартной - с ободовыми тормозами и ручкой-крутилкой для переключения передач ))

  3. #7293
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    Вбок в 99% случаев летают из-за контактных педалей.
    Это диванная теория, или как-то подтверждается практикой?

    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    У нас не ровная асфальтовая поверхность, обычная пересеченная местность, по лесу. Со спуском на пляж, со сбором ягод и грибов в сезон. Контактные педали - точно не вариант.
    Какая связь между перечисленным вначале и контактными педалями?

  4. #7294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Говорят, хорошие колодки без особых проблем справляются с этим. Но они и стоят далеко не копейки.
    Что такое - хорошие колодки? Почитать где-то можно?
    Велосипед в свое время куплен не самый дешевый, предположу, что устарел морально. Но мы катаемся совсем матрасным способом - с ребенком километров по 10-20 в день проезжаем. Без ребенка с мужем ездили километров по 60-70. За скоростью не гонимся, просто получаем удовольствие от поездки и от отдыха в точке возврата. За новинками велодвижения не слежу. Но удовольствие от езды получать хочется )))

    ---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:21 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Это диванная теория, или как-то подтверждается практикой?
    Это исключительно к этим словам Lisa_Alisa:
    --
    С высокой рамой в 99% случаев падает на бок. В 1% случаев черезрулька.
    --
    Я с обычными педалями через руль перелетела 1 раз в жизни. В самом начале знакомства с ручными тормозами. Тогда сразу запомнила - на какой руке задний тормоз
    Вперед - 2 раза за прошлый сезон. Чтобы я упала вбок - не помню такого. Ногу всегда успевала подставить.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Какая связь между перечисленным вначале и контактными педалями?
    Да не вариант при наших прогулках педали такие, я об этом.

  5. #7295
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    У нас есть несколько мест с чачей. Я в прошлом году чуть не улетела, когда на ободные тормоза налипла грязь, не смогла затормозить нормально. Ножной, если в грязи, то все равно тормозит. Просто подумала, что если ребенку брать велосипед, то с более хорошими тормозами. Если их нет смысла ставить в таком размере - тогда искать не буду.
    Крутилки бывают более-менее комфортные? Или примерно одинаково переключают?
    Рельеф небольшой. Есть высокие пригорочки, но примерно вот так выглядит
    https://pp.userapi.com/c850016/v8500...MX6USRP4-4.jpg
    https://pp.userapi.com/c854320/v8543...BLOQ64jur8.jpg

    ---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:41 ----------


    Про тормоза поняла. С крутилок на курковые манетки ребенок без проблем переучивается? Или сразу лучше с них начинать? Я читала - так и не поняла, как лучше поступить.
    Крутилки - они же грипфишты - не всегда я проворачивать могу (было что-то из Турни). Не то что ребенок.
    В итоге на 20" ставили сами триггерные манетки (они же курковые) - сразу смогла переключаться сама. Дочке было тогда шесть лет.
    Хорошие колодки - вообще живучие только т.н. трехкомпонентные. Если пробеги небольшие - я бы не убивалась по поводу колодок.
    Последний раз редактировалось tanya01; 02.04.2019 в 22:06.

  6. #7296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    Ну и не зря же даже во взрослых велосипедах есть зазор. Почему им в детских велосипедах тщательно пренебрегают - все же загадка для меня.
    Будет у Вас зазор. А вот на взрослых его как раз часто нет. Никто на раму не соскакивает - это правда маловероятно.

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:03 ----------

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Крутилки - они же грипфишты - не всегда я проворачивать могу (было что-то из Турни). Не то что ребенок
    возможно тросы -рубашки надо поменять - нормально все проворачивается
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #7297
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Будет у Вас зазор. А вот на взрослых его как раз часто нет. Никто на раму не соскакивает - это правда маловероятно.

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:03 ----------



    возможно тросы -рубашки надо поменять - нормально все проворачивается
    Мимо. Когда поменяли на курковые - -троса были те же самые - все шустро заработало.
    Да и на расколбасе - грунтовке - ты держишься за ручки - и они сами проворачиваются. Нафиг такое счастье.
    Триггерная система будет работоспособной в практически в любых условиях – она будет удобной и в дождь, и в грязь. А мокрый барабан грипшифта, если необходимо быстро переключиться перед резким подъемом, потребует больших усилий при переключении.

  8. #7298

    По умолчанию

    Сын на космике проворачивает свободно с 5,5 лет. В 4,5 получалось проворачивать в одну сторону - на повышение)

  9. #7299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Надо, конечно, чтобы производители детских велосипедов начали для желающих продавать фреймсеты под все размеры колёс чтобы можно было собирать всё как родителям угодно и не переплачивать за то барахло, которым велосипеды укомплектованы.
    Kania Bike промышляет. Правда только по Европе и цена не очень. Разве что донара брать

  10. #7300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Будет у Вас зазор. А вот на взрослых его как раз часто нет. Никто на раму не соскакивает - это правда маловероятно.[COLOR="Silver"]
    Если по росту и внутреннему шагу ноги велосипед подобран - будет

    ---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:16 ----------

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Крутилки - они же грипфишты - не всегда я проворачивать могу (было что-то из Турни). Не то что ребенок.
    В итоге на 20" ставили сами триггерные манетки (они же курковые) - сразу смогла переключаться сама. Дочке было тогда шесть лет.
    Хорошие колодки - вообще живучие только т.н. трехкомпонентные. Если пробеги небольшие - я бы не убивалась по поводу колодок.
    Вот я помню, что пыталась на каком-то велосипеде с крутилкой кататься - не смогла. Подумала, что ребенку тоже может быть неудобно. Но опыта у ребенка нет. Спасибо за мнение!
    По поводу тормозов поняла. Пробеги небольшие, да.

    ---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:18 ----------

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Мимо. Когда поменяли на курковые - -троса были те же самые - все шустро заработало.
    Да и на расколбасе - грунтовке - ты держишься за ручки - и они сами проворачиваются. Нафиг такое счастье.
    А вообще была такая ситуация, что грипшифты сами проворачивались?
    Курковую систему взрослую брали? Или детские существуют?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. AlleJet

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10