Айфон и неайфон - Страница 2009
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #20081
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,935
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Dusty, по большому счёту, какая разница, пролюбит телефон или пролюбит карту? И так и так до 1000₽ оплатят, а больше всё равно ПИН вводить. Чтобы оплатить телефоном надо чтоб разблокирован был, опять же, а это по пальцу или лицу, даже безопаснее карты. И кошельком поменьше светишь, тоже невредное дело.

    ---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:10 ----------

    whelp, у меня Стокард, им и пользуюсь. В ГуглПэй тоже вроде можно внести, не пробовал.

  2. #20082

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Heinrich, меня еще несколько паранойя насчет карт в телефоне беспокоит. Я и банковские приложения стараюсь на телефоне не держать. За себя не слишком беспокоюсь, а вот у жены навыки информационной безопасности похуже прокачаны.
    Правильно, гугол же следит за тобой и за женой
    я чиню велик в велолайн!

  3. #20083
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Я слышал, какой-то софт существует, какой посоветуете?
    У меня FidMe
    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    по большому счёту, какая разница, пролюбит телефон или пролюбит карту? И так и так до 1000₽ оплатят, а больше всё равно ПИН вводить. Чтобы оплатить телефоном надо чтоб разблокирован был, опять же, а это по пальцу или лицу, даже безопаснее карты.
    Вирусня возможная беспокоит. Хотя я ее на смартфоне ни разу вживую и не видел, но примеров вроде достаточно.

    ---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:53 ----------

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    Правильно, гугол же следит за тобой и за женой
    Очень смешно, ага. Погугли что ли на предмет взлома сбер онлайн. Там, понятно, нужно, чтоб еще и юзер тупанул где-то, но примерно это я и имел в виду, когда говорил про навыки информационной безопасности.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #20084
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,935
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Вирусня возможная беспокоит. Хотя я ее на смартфоне ни разу вживую и не видел, но примеров вроде достаточно.
    Сразу убей возможность получения ММС, в корне убей, удалив в настройках ОпСоСа точку доступа, или как там она зовётся, уже спокойнее будет.

  5. #20085
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Heinrich, сразу убиваю, ибо зло это, только деньги тратить.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #20086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Или достал кошелёк, достал из него карту, приложил, убрал в кошелёк, убрал кошелёк.
    А вот интересно зачем мужикам кошельки??? У меня никогда в жизни его не было, ибо это адски неудобно. Всеразличные деньги и карты рассованы по разным частям одежды. Надо достать наличку, рука лезет в одно место. Хотя в последнее время это очень редко. Ибо простую карточку достать из кармана с закрытыми глазами можно за пару секунд и потом приложить к платёжному терминалу. И даже пьяный в жопу с этим можно лего справиться. Кстати вот видел не раз у мужиков. Достаёт лопатник такой. А там помимо налички тысячи всеразличных карт. От прав на машину, до всяких пенсионных и снилсов и вообще. Вот будет радость. Называется проеби всё и сразу!!!! А от этого никто не застрахован.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  7. #20087
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,935
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Вот будет радость. Называется проеби всё и сразу!!!!
    Кошелёк ещё полбеды, вот когда мода была с барсетками ходить, тогда действительно, всё и разом.

  8. #20088

    По умолчанию

    Мода не мода, но ведь я видел людей и не одина раз передо мной в очереди с кошельком, где всё находится. Ну я просто не знаю, что у таких людей в голове!? Я вот паранойей не страдаю, но вот ключи от дома у меня лежат в левом кармане брюк. Никогда в жизни я их не положу в правый! В курточке в левом кармане лежат карточки возле удостоверения. Короче я сейчас нудный и невыспавшийся, ибо с ночи и пью свою самогонку.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  9. #20089
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    у вас до сих пор в ларек без паспорта не выйти?

  10. #20090
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    У меня никогда в жизни его не было, ибо это адски неудобно. Всеразличные деньги и карты рассованы по разным частям одежды.
    А мне неудобно рассовывать все по карманам. Особенно, когда лето и кармана всего два в штанах. В одном мобильник и носовой платок, во втором кошелек. А таскать ворох карточек, бумажек и мелочь россыпью тупо негде.

    ---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:19 ----------

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    у вас до сих пор в ларек без паспорта не выйти?
    Если тебе на вид больше 18 - то в ларек можно и без паспорта. А в моем возрасте, если продавщица спрашивает паспорт - то она либо прикалывается, либо заигрывает так.
    Другое дело, что по работе приходится его с собой таскать. А так бы бросил дома - все целее будет. Ментам, если уж приспичит, обычно хватает скана паспорта на мобильнике. Дальше уже сами по базе пробьют и посмотрят.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)