Знакомые твои просто не очень умные
1) поехать надолго/далеко с девайсом время работы которого неизвестно
2) не взять повербанк
3) не взять карту/не знать маршрут
4) не знать что на смарте есть навигатор который умеет "через 200 метров поверните направо", "поверните налево" - на асфальте за городом постоянно включенный экран не сильно нужен.
Чеже картинку трека не выложил сразу? Я тебе помогу https://www.youtube.com/watch?v=W829SSge2Do и даже сэкономлю время - абсолютно все рассмотренные там девайсы дерьмище при сравнении с девайсом плывущим в кораблике на поверхности, но ты продолжай и дальше себя убеждать что они там что-то наладили много лет назадА, вишенку то я забыл - самый точным оказался apple watch
---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:36 ----------
Я не доказываю ущебность часов (хотя вот на открытой воде они, честно говоря, выглядят уныло и смысла коллекционировать подобные треки лично я не вижу - смарт в мешок, а потом объединить этот трек с пульсом из пульсометра (хотя поларовская софтина возможно это сама умеет, не пробовал)), только то что диапазон использования смарт сейчас гораздо шире и у него куча своих преимуществ и свои недостатки (и это не батарейка), но обычно не критичные для обычных катальцев.
Взывание к здравому смыслу скорее![]()




А, вишенку то я забыл - самый точным оказался apple watch 





Ответить с цитированием
.
.
. И этот человек смеялся над теми, кто выложил "десятки" тысяч за велокомпы.
но возможно стоить поробовать
.