Дмитров -Талдом - Калязин - Углич - Сергиев-Посад - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Дмитров -Талдом - Калязин - Углич - Сергиев-Посад

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,565

    По умолчанию

    От Дмитрова до Талдома есть два пути:
    - через Жестылево и Растовцы (неприятный участок по бетонке до Жестылево узкая с фурами и большим трафиком, зато после бетонки до Талдома неплохо)
    - вдоль канала через Темпы (дорога красивая, но узкая и с машинами, правда фур меньше);

    Я бы порекомендовал бы нетрадиционный третий вариант -
    от Дмитрова проехать до Орудьево, повернуть на Очево и не доезжая Очево свернуть по тропке направо через железку
    и дальше по замечательной грунтовке лесной проехать до Вербилок, от Вербилок же далее по малозагруженному асфальту через Новоникольское
    Глинки на Растовцы и в Талдом, либо от Глинки по пыльному грейдеру через Гусенки и Юдино в тот же Талдом.

    Если поедете через Спас-Угол, то там есть музей-усадьба Салтыкова-Щедрина.


    Добавлено позже (07/05/2009 16:56):
    Да там вдоль Волги все берега практически заболочены и непролазные.
    Я имею в виду участок от Белого Городка и до Скнятино

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,080
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ilya1 @ 07.05.2009 14:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Напрягать особо никого не хочу, но расклад такой:

    заканчиваю в 13, в 14 в лосинке, дальше как электрички, но прим в 15 в С. Посаде

    Если впишусь будет здорово. [/b]
    В общем, раз уж такое дело, поехали вместе в середине дня 9-го

    Добавлено позже (08/05/2009 17:08):
    Итак, если вдруг кто чего надумает - мой телефон вывешен в стартовом посте, звоните до 10-ти часов субботы, ведь two or more heads is better than one

  3. #23

    По умолчанию

    Ух ты, типа едем! 

    Таке я не понял куда, когда, и на чём?

    Ганс, мой тел в личке, на тот случай если я просплю и (или) забуду позвонить.




  4. #24

    По умолчанию

    Эээх, как жаль, что я только что увидела эту тему, а то поехала бы с вами. Я родилась и выросла в Угличе
    Хочешь перепрыгнуть забор - меться на луну

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,080
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Итак, мы сделали это, выполнив программу на 100%, с небольшими корректировками из-за очень удачного форс-мажора, но в общем всё, что хотели, сделали.

    Кроме того:

    - Познакомились с активистами Greenpeace, тушащими пожары в заказнике под Талдомом: заказник является местом гнездовья аистов, вот этих чудесных птиц и спасали от огня. В самом процессе поучаствовать не удалось, зато перевернули бетонное кольцо, которое местный протестный электорат выкатил на деревенскую проезжую часть аккурат перед штабом "Зелёных". Разумеется, кольцо стоимостью 3400 рублей было отбуксировано в надлежащее место постоянного хранения. В качестве благодарности получили резиновый клей для заплаток, поскольку наш весь... высох. Собственно, именно за клеем и ехали в лагерь Гринпис, в результате благополучно совершенно бесплатно переночевали там в тёплой компании с несколько молчаливыми детьми (пионерлагерь на выезде соседствовал с активистами гринпис и они слегка друг другу мешали) и получили целый большой тюбик этого клея,

    - Посадили деревья, а именно липы, в количестве двух штук (по числу участников заезда) на родине Салтыкова-Щедрина. Сделали мы это в ходе торжеств, посвящённых 120-летию со дня смерти великого сатирика. Так как-то совпало совсем непреднамеренно, что мы без какой-либо задней мысли заехали в Спас-Угол, пошли в магазин, возвращаемся к великам - а тут какая-то делегация... Ну и выяснилось ничтоже сумняшеся, что как бы случайно делегация состоит из сотрудников музея и местного начальства, встречающих двух очаровательных девушек - прямых потомков Щедрина, ну и собственно девушек. Пользуясь случаем, я коротко распросил девушек о степени родства и тому подобной мути, после чего их заняли "митингом памяти" и прочими торжественными мероприятиями, в числе которых была и посадка деревьев, в которой мы с Ильёй приняли самое деятельное участие. Здесь же, в Спас-Угле (точно не знаю, как правильно звучит предложный падеж данного имени собственного), мы встретили группу веломанов, ехавших нам на встречу и также сделавшими небольшой привал, с целью полюбопытствовать у местных, что же тут этакое происходит

    - В Калязине узнали у двух местных юных дарований, что же такое Болеро (благодаря тому, что они живо заинтересовались моим несколько откровенными на их взгляд обтягивающими одеяниями). Здесь же нашёлся чудесный спортивный магазин, в котором мною были приобретены покрышка и две камеры на сумму аж в 360 рублей!

    - В Угличе и его окретностях познакомились с представителями местного байкерского сообщества, людьми радушными и словоохотливыми, убедившись в том, что жизнь за МКАДом всё-таки есть. У одного из местных веломаньяков - а по совместительству преподавателя художественной школы, - велосипед на раме Швинн Меса аж 1989-го года, материал - хроммолибден. На этом веле он каждый год совершает множество длительных туристических выездов, накатал уже несколько сот тысяч километров, но при этом ни сколов краски. ни аж тем более каких-либо нареканий к механике - вот и умели же делать раньше!

    - Ну и наконец в ночь с понедельника на вторник совершили 160-ти километровый марш-бросок, в результате которого я добрался до Сергиева Посада раза в два быстрее Ильи, хотя под конец уже шёл довольно тяжело - сказывались 60-ть километров, ранее пройденных от Калязина до Углича...

  6. #26
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Марин novato (кастом)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Ганс ты ужо тут?! Опять обогнал!

    А это снова я (это мой родной ник, тот пожарный)

    Ну чтож, хорошо сказал, ну может добавлю пару лирических отступлений.

    Эта поездка у нас с самого начала пошла по какому то, одной судьбе ведомому плану.

      Так уж вышло что я впервые выехал та такие длиннючие прогоны, а Ганс как оказалось профи, летел как ракета, ну а я так потихонечку, еду как могу.  Вот только не судьба была Гансу обогнать меня прокола три, иль четыре и почти все подряд, круто. Но благодаря этим заминкам мы собственно и сделали то о чем писал Андрей, постом выше. Не было бы счастья, да несчастье помогло.

     В этой поездке я поставил личный рекорд по дальности и продолжительности езды, узнал массу любопытного из области байкапгрейда, ну а прекрасные места, замечательные люди, эт само собой.

    P.S оч красиво ночью соловьи поют, а ты едешь... 

    Надо бы повторить, в Мышкин и Переславль то мы так и не попали.

    Зато познакомились с интересным человеком - он оформлял (в Мышкине) музей мышей, наш человек - байкер!


  7. #27
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,080
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(tadzin @ 12.05.2009 12:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ганс ты ужо тут?! Опять обогнал!

    А это снова я (это мой родной ник, тот пожарный)

    Ну чтож, хорошо сказал, ну может добавлю пару лирических отступлений.

    Эта поездка у нас с самого начала пошла по какому то, одной судьбе ведомому плану.

      Так уж вышло что я впервые выехал та такие длиннючие прогоны, а Ганс как оказалось профи, летел как ракета, ну а я так потихонечку, еду как могу.  Вот только не судьба была Гансу обогнать меня прокола три, иль четыре и почти все подряд, круто. Но благодаря этим заминкам мы собственно и сделали то о чем писал Андрей, постом выше. Не было бы счастья, да несчастье помогло.

     В этой поездке я поставил личный рекорд по дальности и продолжительности езды, узнал массу любопытного из области байкапгрейда, ну а прекрасные места, замечательные люди, эт само собой.

    P.S оч красиво ночью соловьи поют, а ты едешь... 

    Надо бы повторить, в Мышкин и Переславль то мы так и не попали.

    Зато познакомились с интересным человеком - он оформлял (в Мышкине) музей мышей, наш человек - байкер![/b]



    Прикольно,  а я даже не знал, что ж ты раньше-то не сказал, я  бы этого директора худшколы просто так не отпустил - всё бы выведал про Мышкин, ДОСКОНАЛЬНО


    А насчёт проколов ты загинаешь - их всего один и был - на участке Дмитров - Талдом. Потом на участке Нерль-Калязин было вообще непонятно что (спустило колесо не полностью, я начал его подкачивать, - вроде без особого фанатизма даже, - а там возьми да и вырви напрочь кусок нипеля, да ещё и с изломом), ну а дальше ничего не кололось ни разу, за что нужно выразить огромную признательность купленным в Калязинском "Вираж-спорте" покрышке Duro за 180 рублей и камере Noname за 90.

    Всё-таки по сравнению с по жизни г-няными Maxxis&#39;ами это хотя бы вещи, которые выполняют свои функции.

    P.S. Все, кто читает это: не покупайте камеры Maxxis - это самый натуральный отстой!


  8. #28
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Марин novato (кастом)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Ну да, а еще одну запаску ты просто ацки порвал, в куски.

    Типа загнаные велы взрывают


  9. #29
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,080
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(tadzin @ 12.05.2009 12:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну да, а еще одну запаску ты просто ацки порвал, в куски.

    Типа загнаные велы взрывают [/b]



    Я думаю, стоит продолжить наш импровизированный круиз по Волге...


    Начнём из Углича (что логично ) и проедем через Мышкин в Ярославль.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 21:03
  2. 1-3.05.2009 Сергиев Посад - Дмитров - Клин
    от Tihohod в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 15:37
  3. Суббота 21.06 Сергиев Посад-Дмитров-Пушкино
    от tabasco в разделе Покатушки
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 09:24
  4. 06.10 Ст. Правда – Дмитров - Талдом - С.Посад
    от Юрген в разделе Покатушки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 15:14
  5. 1.04.2007: ПВД Дмитров-Сабурово-Сергиев Посад
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 04.04.2007, 23:00