Колесики чуть покрепче - Страница 938
+ Ответить

Тема: Колесики чуть покрепче

  1. #9371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    Пара Деоровских эксцентриков за 1,5 бакса?
    У немцев (b-c) две пружинки от этих эксцентриков дороже стоят)
    Цена за один передний вроде
    https://item.taobao.com/item.htm?id=520273620256

    пара 28 юаней
    https://item.taobao.com/item.htm?id=564289926235

    пара ХТ 118 юаней
    https://item.taobao.com/item.htm?id=547430576535

  2. #9372
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Цена за один передний вроде
    https://item.taobao.com/item.htm?id=520273620256
    пора китайский учить?))

  3. #9373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    А если с камерами расстаться никак не хочется, вместо ободной ленты применить качественную изоленту, подходящей ширины (не более чем ширина поверхности жёлоба на ободе), плотно уложив её в два слоя с перехлёстом в районе золотника камеры.
    Вот. Первое, что надо попробовать.

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    самое правильное решение перейти на бескамерную эксплуатацию
    И второе. )
    А камеру с собой возить, ДХ-шную.

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Реальный посадочный размер разных покрышек может несколько отличаться от одинакового заявленного.
    Это с клинчерами допуски были большие, а бескамерка к ним гораздо требовательнее.

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Разница в цене 7 раз. 1,5$ и 10$. Есть смысл платить за ХТ, или дешман будет работать точно так же?
    Выбор в пользу того, про который больше уверенности, что не подделка.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  4. #9374

    По умолчанию

    Нужно будет заменить обод WTB Asym.
    Асимметрия дает же дополнительную длину спиц или любой по ERD подходящий можно брать?

  5. #9375
    Неправильный велосипедист Аватар для 756
    Байк
    Airwolf china cruze highball / TREK 8500 '08 / Flyxii FR-603
    Адрес
    Липецк/Самара/Тольятти
    Сообщений
    1,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от q232 Посмотреть сообщение
    Нужно будет заменить обод WTB Asym.
    Асимметрия дает же дополнительную длину спиц или любой по ERD подходящий можно брать?
    она дает менее выраженный зонт. с одной стороны спицы чуть короче, с другой чуть длиннее.
    перепроверь на калькуляторе спиц, который учитывает зонт и все станет понятно.

  6. #9376

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 756 Посмотреть сообщение
    она дает менее выраженный зонт. с одной стороны спицы чуть короче, с другой чуть длиннее.
    перепроверь на калькуляторе спиц, который учитывает зонт и все станет понятно.
    Это я понимаю.
    Вопрос в том, можно ли ставить обычный обод вместо асиметричного без замены спиц.
    У Wtb Asym (ERD 599).
    Как обода SUNringlé Helix 29 (ERD 599) или лучше DT Swiss e512 (ERD 600), DT Swiss H 522 (ERD 603) ?
    Последний раз редактировалось q232; 16.11.2018 в 21:47.

  7. #9377
    Веломаньяк Аватар для helgie
    Байк
    турист на раме Surly Ogre, складник Bickerton Junction 1703 City
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Вот обод с похожим профилем в спортресорте. ERD указан неправильно. На сайте производителя 595,7 , что тебе вполне подойдет.
    Спасибо большое, буду иметь в виду этот вариант.

    ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:45 ----------

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    Вот. Первое, что надо попробовать.
    И второе. )
    А камеру с собой возить, ДХ-шную.
    Спасибо всем за советы.
    Сняла только что переднюю покрышку - Continental X-King - самую "мягкую" из имеющихся. Тяжеловато, но не та жесть, что была с швальбовским марафоном. Так что да, резина. А ободную ленту так и так надо менять - вся замялась, попробую поставить потоньше, посмотрю, поможет ли.
    Но вот рекомендацию перейти на бескамерки я не понимаю: с проколами у меня пролем нет, специально подбирала резину, устойчивую к повреждениям. От торчащих гвоздей никто не застрахован, но это пока теоретическая ситуация - за прошедший сезон, около 2000 км, ни разу не прокололась. Основная сложность у меня со сменой покрышек, и тут получается, что я буду снимать/одевать те же покрышки на те же проблемные обода, и ещё заморачиваться с герметизацией. Это не решение, это строго наоборот.
    В общем, посмотрю пока как дальше пойдет переобувание покрышек, прокачаю навыки.
    Но все же интересно, какие ещё есть качественные обода под камеры, не у меня же одной эти проблемы.

  8. #9378
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от q232 Посмотреть сообщение
    Это я понимаю.
    Вопрос в том, можно ли ставить обычный обод вместо асиметричного без замены спиц.
    У Wtb Asym (ERD 599).
    Как обода SUNringlé Helix 29 (ERD 599) или лучше DT Swiss e512 (ERD 600), DT Swiss H 522 (ERD 603) ?
    По логике - если сейчас длина спиц близка к оптимальной, то после перехода на симм обод одна сторона станет чуть длинее, а другая чуть короче. Если брать обод с ERD чуть больше, то длинные спицы станут оптимальными, а ещё более короткие можно компенсировать более длинными латунными ниппелями (только не любыми).
    Надо на калькуляттторе прикинуть, там разницы наверно около 1 мм будет, оффсет же у асимметричных относительно небольшой. Может вообще ничего не надо будет менять, особенно если ниппеля латунь.

    ---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:15 ----------

    А что случилось с асиммами?

  9. #9379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от helgie Посмотреть сообщение
    попробую поставить потоньше
    Главное, поуже. Идея в том, чтобы закрыть лентой только отверстия и оставить полки голыми.

    Цитата Сообщение от helgie Посмотреть сообщение
    Основная сложность у меня со сменой покрышек, и тут получается, что я буду снимать/одевать те же покрышки на те же проблемные обода, и ещё заморачиваться с герметизацией. Это не решение, это строго наоборот.
    Это только на выезде далеко не всякое сочетание обода, покрышки и компактного насоса работает, поэтому и камеру с собой. Дома можно хоть грубой силой (ресивер) сажать, хоть хитростью (напольный насос, камера, верёвка, мыло, т̲о͙͛̀ͭ͌̒ͩ͞м͒̎̓ͪ̐͐̾и̎̍̆̌͆ ̂ͧќ̴͕͐̔̒ ̔ͥ͛Л͓͇͈͎̩͇ͅа̢̳͔͕̙͚͍̇̈̇ͦв̓ ̃͏̟͈͇͉͉к̢̾ͤ̐р̶̯̜̝̼̔̍̐̋͐̄̆ ̘͓͔а̶̺ф̫͚͓͍̈̉̃т̞̈́̃̓͋̎а͂́̓ ̶͎͕̞̘̫̥͛). А сейчас получилось так, что для бескамерки половина вещей у тебя уже есть, причём та, которую ты возишь на себе.

    ---------- Добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:38 ----------

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Надо на калькуляттторе прикинуть
    Надо. Может получиться так, что все спицы будут те же, а может -- что половина на 2 мм длиннее или короче.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  10. #9380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    А что случилось с асиммами?
    Там странная история. Во-превых, я в новом месте без проверенного мастера и сам без умений по колесам. Во-вторых, толи оба изначально были с яйцом и очень кривые, толи сборка плохая (хотя я их давал толковому мастеру на проверку натяжения, геометрии до переезда), толи местный мастер неочень. Все началось с лопнувшей спицы на переднем. При этом колеса и 500 км не проехали по местным лестным трейлам (грунтовые они на 95 процентов). Потом на заднем нащупал разницу натяжения руками, сказали яйцо там и они не могут выравнять натяжение на всем колесе. Это я еще до 100 км проехал в режиме лестных тропинок. А теперь по 2-3 спицы раскрутились (10 спуском в байпарке с сплошными корневыми ступенями на трассах, я там на тормозах ползал) на каждом колесе. Резьба торчит на 2-3 мм из ниппеля.
    Последний раз редактировалось q232; 16.11.2018 в 23:13.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю за чуть-чуть т. ручку Tektro
    от Boyann35 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 20:57
  2. задний переклюк. shimano alvio лучше хоть на чуть-чуть чем acera?
    от gleb22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 02:12
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 17:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 11:52
  5. Хардтейл для дёрта, чуть-чуть стрита до 30-35 т р
    от stat7142208 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 16:58

Метки этой темы