Айфон и неайфон - Страница 1898
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #18971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cashtan Посмотреть сообщение
    но своя аудитория у них будет всегда. Люди годами использующие ios и макось никогда никуда не подумают мигрировать. Я не представляю себе человека который несколько лет покупал макбуки и внезапно решил пересесть на асус. Ну не будет такого.
    Спорные утверждения, не имеющие доказательной базы. Производителю достаточно раз за разом допускать ошибки, чтобы постепенно терять клиентскую базу. Тем более что нынешние макбуки вообще мало чем отличаются от других ноутов - тот же самый проц, видяха, память. Вот во времена каких-нибудь LC 475 пользователи маков были достаточно закрытой сектой (принципиально несовместимое с IBM PC железо), и чем они там занимались - неведомо, но ходили слухи, что в основном дизайном и вёрсткой.
    профайл юзера whelp в Страве

  2. #18972
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Тем более что нынешние макбуки вообще мало чем отличаются от других ноутов
    другая операционка другой софт другая экосистема особенно при наличии айфона....
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #18973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    другая операционка другой софт другая экосистема
    Только до тех пор, пока не приходится ставить винду, чтобы запустить какой-то специфический софт, которого нет под ios. Стоит сделать этот шаг, и дальше всё проходит довольно просто. Это примерно как аргументы красноглазых линуксоводов, что они якобы "не могут пользоваться windows"- таки практика показывает, что могут, если на то появится производственная необходимость или любимая игра не идёт. Ну а как привыкнешь, что винда - это не так уж страшно, и не виснет она каждые 15 минут как в 90е, уже вроде и лень перезагружаться обратно в ios или linux, если наигрался и хочешь позалипать в картинки в интернете... Браузер-то работает одинаково.
    профайл юзера whelp в Страве

  4. #18974
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    которого нет под ios
    софт под иос нельзя поставить на макбук например пойми за годы владения макбуком про у меня не было желания что-то поставить виндусовое, а вот наоборот было... у меня есть винда и дома и на работе
    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    или любимая игра не идёт
    у меня нет любимых игр
    Просто ты не понимаешь, так как не пользовался macOS напостоянку...
    Меня например бесит W10 с её неоднозначностью и двойственностью, особенно когда она безаппелиционно апгрейдилась не давая работать
    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    и не виснет она каждые 15 минут как в 90е
    ой а у меня она никогда не висла и не виснет может не надо всякую фигню, без меры ставить? чтобы в очередной раз "поиграть"
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #18975

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cashtan Посмотреть сообщение
    Люди годами использующие ios и макось никогда никуда не подумают мигрировать. Я не представляю себе человека который несколько лет покупал макбуки и внезапно решил пересесть на асус.
    А зачем мигрировать, iMac который покупал ровно 10 лет назад пользую по сей день, проапгрейдил лишь на SSD, даже в голову не приходит его менять, то-же самое с MacBook Air 2009 года, до этого было десяток писюков и 10 лет сисадминства на поганой винде, вспоминаю те времена только как кошмарный сон..

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Только до тех пор, пока не приходится ставить винду, чтобы запустить какой-то специфический софт, которого нет под ios.
    Элементарно: BootCamp, VMware, Parallels и т.д. любую винду ставь и пользуй хоть в окне, хоть как полноценную ось..

  6. #18976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    может не надо всякую фигню, без меры ставить? чтобы в очередной раз "поиграть"
    Вот чего не надо, так это судить по себе о большинстве пользователей. Так уж вышло, что я часто занимаюсь ремонтом компьютеров, и в целом имею представление о самых разных пользователях. Используют очень разный софт для работы, зачастую весьма специфический. Ну а игры - если в семье есть пацаны 10-15 лет, то почти наверняка у них там есть какие-нибудь любимые стрелялки.
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #18977
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Ну а игры - если в семье есть пацаны 10-15 лет
    у меня этот этап давно пройден... как раз и пройден на плейстайшен и иже с ней, да и был у них свой компьютер, который они сами обслуживали...

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Вот чего не надо, так это судить по себе о большинстве пользователей.
    именно, что вы и пытаетесь делать

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Так уж вышло, что я часто занимаюсь ремонтом компьютеров
    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    и не виснет она каждые 15 минут как в 90е
    вот нафиг таких чинильщиков
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #18978
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cashtan Посмотреть сообщение
    своя аудитория у них будет всегда
    Ну ваще-то одно время они почти уже померли... Никто не гарантирует, что этого не случится в будущем. Вон, Нокия, Блэкберри и Мелкософт тоже когда-то очень хорошо себя чувствовали на мобильном рынке и имели армии поклонников, и где теперь их аппараты?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #18979

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ushast1y Посмотреть сообщение
    Поэтому купил ziku hd-9.
    Накой нужна ещё одна цифровая хрень в кармане?!

    А "качество" звука в переноске напрямую зависит от наушников и чистоты ушей,
    хотя как не полируй ухи, всё равно через месяц мембрана засирается.

    Поэтому все обзорщики писають кипятком от новых наушников, а они просто чистые.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 02.11.2018 в 12:38.

  10. #18980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    вот нафиг таких чинильщиков
    Видимо, у вас не было опыта работы с компьютерами на паршивых комплектующих, которые массово продавали тут в 90е. Да и стабильность Windows в те года была печальна - не было толком никакой защиты от неправильного поведения драйверов, и соответственно один кривой драйвер превращал жизнь пользователя в ад. В те времена компьютеры apple делали на совершенно иной базе, причём весьма качественно делали. Да, были и тогда качественные компы с windows, но это было скорее редкостью. Компьютеры марки hp или compaq практически не приносили в ремонт - да они просто не ломались. Зато собранные в подвале в ближайшем дворе каким-нибудь Васяном на базе самых дешёвых комплектующих вроде мат. плат ZIDA, Tomato - этого приносили сколько угодно.

    Сейчас в принципе рынок стабилизировался, откровенный треш уже не продают, а бюджетные ноуты вроде lenovo работает вполне нормально для своей цены. Собственно, сейчас я ремонтом уже практически не занимаюсь, этот рынок занят демпингующими студентами. На мои расценки мало кто согласится, ну а мне особо и не надо.

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:53 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Накой нужна ещё одна цифровая хрень в кармане?!

    А "качество" звука в переноске напрямую зависит от наушников и чистоты ушей
    Аудиотракт в телефонах тоже бывает весьма разный, зачастую довольно унылый. На одних и тех же наушниках сравнивал разные телефоны и старый плеер сони - таки плеер лучше.
    профайл юзера whelp в Страве

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)