Пожалте!
В субботу утром, воссоединившись с полуночниками, выдвинулись к Суходреву, предварительно подкрепившись кукурузой. Захватили и с собой, варили. Божественно.
Бодрящая купалка в прозрачной воде в Суходреве была как нельзя кстати.
Пейзажи завораживали. Синее!
Тучные стада калужских коровок. С молочным хозяйством здесь все в порядке.
На Полотняном заводе зарулили к Пушкинской беседке
Здесь проводят свадебные мероприятия. Место популярное.Тут меня традиционно потеряли (эх, нелегка доля фотографа), но Тигра меня спас
!
Рождественская церковь в Товарково (Синяя!). Была построена в 1733 г. при погосте тщанием прихожан. По преданию, "здесь была явлена икона Пресвятой Богородицы". Она приплыла по реке и остановилась около источника. Икона была надломленной, как бы состояла из двух половинок, отсюда и её название "Ломовская" или "Ламская".
Мост через Угру (синий!).
До места стоянки которую подсказал Fathom (Спасибище!) первым, со стороны Свинухово по треку Вадима, добрался Анжуйский, Ему пришлось героически преодолевать завалы, снимая свой нехитрый скарб с вела. Основная группа, предупрежденная Димой, со стороны Покрова добралась без проблем.
Стоянка зачетная: сосны, яблони, большой стол, удобная купалка. Воду набирали из ручья.
Купались, ужинали, слушали занимательные лекции Тигры.
Церковь Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы построена в 1880-е годы.
Церковь была построена попечением адмирала Ивана Семеновича Унковского близ его имения
Добрый дядя Дима (Harddm), осчастливил местных ребятишек, дав покататься на своем B2. Дети были в восторге!
Далее, после пересечения железки группа растянулась и мы потеряли друг друга.
Пейзажи
Воссоединились уже на берегу Яченского водохранилища (Калужского моря) на стоянке напротив Музея космонавтики.
Идолы на стоянке
Группа отправилась на электрон на вокзал, а мы с Harddm решили устроить группу продленного дня и остались ночевать.
Вид на ночную Калугу
Утром в понедельник отправились на экскурсию по Калуге
Музей космонавтики
Ракета
Дом-музей Циолковского
Иван III
Циолковский тоже любил велосипед. Арт объект называется "Грезы о небе". Можно покрутить педали велосипеда и даже посидеть в седле.
На ж/д вокзале
Всем спасибо за компанию, оргам - за организацию!
Все фото здесь: https://photos.app.goo.gl/VCxY2PCZY4VauKtG9
---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:53 ----------
Тигра, чето не открывается![]()