От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 630
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #6291
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    kbm424, они сами продают свои велы, каких-то волшебных магазинов со скидками нету. Дешевле - только б/у.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #6292

    По умолчанию

    kbm424, дешевле всего в самом Лисапеде. Иногда бывают скидки/акции, но редко и небольшие.

    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:41 ----------

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    собрать самостоятельно на базе планетарки 3х
    Ну раз уж так, то сразу вопрос, есть ссылка на планетарку с OLD 86 мм? Сколько она весит? А переднюю втулку на 75 где берут? Где будем раму варить?

    Сравнительное фото с обычным велом на всякий случай. Для наглядности, так сказать.

    Последний раз редактировалось Morne Taru; 20.06.2018 в 13:50.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  3. #6293

    По умолчанию

    looking4u, можно хоть 197 сзади поставить - ку-фактору не помеха. Вот только люди - это такие существа, у которых есть пятки. А дети на топталках ездят.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #6294

    По умолчанию

    looking4u, я не хочу спорить. Просто намекну, что перья у детского села "чуточку" короче. И основная проблема всегда - не в шатунах, а в пятках.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  5. #6295
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Ну раз уж так, то сразу вопрос, есть ссылка на планетарку с OLD 86 мм?
    детские велы иногда падают
    одно "удачное" падение, и петуху (или что там) каюк

    поэтому мой ребёнок гоняет на односкоростном веле
    буквально вчера 4 ребёнка выехали погонять по двору: пара мтб, пара односкоростных
    через 10мин после "старта" один мтб выбыл с поломкой
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  6. #6296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    поэтому мой ребёнок гоняет на односкоростном веле
    До некоторых пор это очень даже правильно по целому ряду причин (и вероятность поломки - далеко не главная). Тут полностью поддерживаю. Также и с тормозами - диски детям не нужны до поры до времени (вот тут как раз из-за большой вероятности погнуть, ну и вес конечно).
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #6297
    <-----------------------> Аватар для Pavel_
    Байк
    Orbea Oiz 26 M10; Doppelganger Miragen 217
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    1,279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    детские велы иногда падают
    одно "удачное" падение, и петуху (или что там) каюк

    поэтому мой ребёнок гоняет на односкоростном веле ....
    Очень странная причина не покупать ребенку многоскоросной велосипед, заставляя его вкручивать на затяжных подъемах и затягивая его знакомство с переключателем скоростей (если конечно не ставить перед собой задачу и в дальнейшем покупать ему только односкоростные велосипеды).
    Взрослые тоже ломают на своих велосипедах петухи, но это не является причиной ограничиться одной скоростью.
    К тому же планетарки никто не отменял.
    У меня на детском велосипеде с 16" колесами стояла 2-скоростная планетарка автомат и даже это давало моему ребенку преимущество при остальных равных условиях.

  8. #6298

    По умолчанию

    Все понял, всех благодарю!
    Из Woom 4 и Лисапеда 20 (3) - склонился к Woomу : ребенок будет ездить 2-3 года по лесу, 3-х скоростей Лисапеда может не хватить...

  9. #6299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от looking4u Посмотреть сообщение
    сингл физуху поднимает прилично и учит правильно кататься.
    кататься где? мы с космика катались считай по кк -м трассам
    ну конечно в облегченном варианте
    ничему там сингл не научит и физуху не поднимет
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #6300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от looking4u Посмотреть сообщение
    я не знаю, что вы имеете в виду под понятием какашная трасса в облегченном варианте. но в битцевском парке мой пешком не ходит да и ляхи прилично накачал.
    ну мы бы там на сингле пешком шли это точно
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10