Кстати, тогда уж лучше купить резинок с двумя крючками на концах. Обматываешь, крючки за спицы цепляешь. При раздутии не будет проблем и от скотча ничего очищать не надо. Но вот сколько я такое порно ни пытался сделать на БР-710, всегда итоговые щели выходили больше, чем у просто нормально расправленной покрышкиНу и да, где-то тут проходит граница, когда проще становится защелкнуть один борт камерой, чем мотать, потом разматывать, а в случае скотча — еще и обод отмывать.
а чего его разматывать - ручкой ткнул, скотч сразу и лопнул. и от моего отмывать ничего не надо, он не пачкает обод
---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:31 ----------
ню-ню.
у меня видимо уровень джидайства сильно ниже или карму кто подпортил, но до этого способа установка резины была адом, чего только не перепробывал.
Катаюсь в Раменском на всем что катится.
похоже, чистого эксперимента не получится.
Новые джимы казались какими-то здоровыми, стоя на камерах. Думал, оптическая иллюзия после 3.8 на ободе 27.5, но решил контрольно замерить.
И-таки не подвёл глаз: даже на камерах новые джимы по кнобам(самым широким местам) оказались 115мм. Думал, может, дело в 30 пси. Но нет. Сдув до рабочих 10, получил тот же результат..
А это значит, что такая покрышка почти наверняка не влезет в ICAN sn01 на 80мм ободе - надо пихать на стошке, например.
Что-то маячило в памяти, о моих стоковых ЖЖ, которые приехали с фэтом. Те что-то вроде 108-110 на камерах и типа 112 бескамерно. Похоже, так и будет. Замерил б2б. У старых 260мм, у новых 270!!
Придется в новую раму ставить их, до перехода на более широкий обод.
Продаю систему е13 для фэтбайка
Грех, так это ж известный факт, что совсем старые джимы 4.8" (до запуска 4.4") были маломерками, а новые джимы 4.8" — это хоть и не прям честный фулсайз типа бадлы, кнардов и колосусов, но достаточная большая покрышка, о чем Б2Б недвусмысленно и намекает. Но вряд ли на фото Пузеблинчика были старые джимы, так ведь?
Vorchuh, на фото Пузеблинчика старая рама. Покрышки тоже вполне могут быть старыми.
В любом случае, рисковать не хочется...
И так же по-любому будет примерка.
Товарищ Сухов, да, Михаил, теперь да.
На той покатушке, увидев джимы на байке Александра, я ещё удивился, какие они широченные. Явно пошире моих. Выходит, и тогда меня глаз не подвёл.![]()
Продаю систему е13 для фэтбайка
Подскажите, миньоны полноценные 4,8" или маломерки? Хочу поставить в вортекс на зиму по грязюке кататься, не знаю какие брать 4,0 или 4,8?
а обода какие?
Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)