Палатка MSR Hubba NX, сравнение с палаткой MSR Hubba НР.
1) NX легче, 1250 вместо 1500 у НР.
2) Тент и дно выглядит существенно тоньше на ощупь. Первое чувство: жидковатая она какая-то. Потом привык, пока проблем не было.
3) В NX есть несколько приятных примочек, которых не было в НР.
3.1. Каркас вставляется не в люверсы, а в специальные алюминиевые детальки, на ощупь приятные, красивые и удобные.
3.2. Тент можно натянуть-отпустить, для этого есть специальные пряжечки. Соответственно, легко ставить-снимать тент. Это важное обновление!
3.3. Есть цветовая маркировка сторон палатки: чтобы не поставить вход в тенте с другой стороны от входа во внутрянку.
4) В NX нет любимого кармашка на внутрянке! Вообще нет ни полочки, ни кармашка.
5) По-разному устроена та часть тента, которая формирует тамбур. Сначала было не слишко привычно и удобно, но быстро привык и осознал, что изменение правильное.
6) Штатный футпринт от НР годится для NX. Есть штатная сумка для транспортировки NX. Сумка удобная, я вожу палатку-тент-футпринт в герме, но есть камрады, которые возят в штатной сумке.
Собственно, всё.
Сходил в несколько походов, 25 ночёвок, по-прежнему очень нравится.



Ответить с цитированием