Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 803
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #8021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Smiki, с Merida вам к bwn, он и модель подскажет, и, возможно, примерные сроки — сейчас все Merida уже распроданы и остались лишь «витринные» образцы.

    Вы уверены, что нужен именно горный? Посмотрите гибрид Author Reflex — опять-таки bwn может помочь со скидкой.
    Ну у меня есть опыт катания на гибриде, честно говоря не скажу что моё это. Учитывая особенно что я не дурак и на жесткое бездорожье заехать) Так что все-таки ориентируюсь именно на кантрийники.

  3. #8022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smiki Посмотреть сообщение
    Ну у меня есть опыт катания на гибриде, честно говоря не скажу что моё это. Учитывая особенно что я не дурак и на жесткое бездорожье заехать) Так что все-таки ориентируюсь именно на кантрийники.
    Может стоит к двухподвесу присмотреться?

  4. #8023

    По умолчанию

    Купил своему пацану Stels Navigator 830 SX. Б/У. Алюминевая рама, двойные обода, люфтов нет, канавки на ободах есть, на звёздочке износ не большой, вилка работает. Великоват немного, но катается без проблем. Была небольшая восьмерка на передке, но выпрямил без проблем. 10500 р. обошёлся. Нормальная цена за такой вел?

  5. #8024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivansov Посмотреть сообщение
    Может стоит к двухподвесу присмотреться?
    Что-то мне подсказывает, что _хороший_ двухподвес за 30 тысяч рублей я не приобрету....

  6. #8025

    По умолчанию

    Помогите пожалуйста с выбором... Выбираю велосипед больше для города (редко когда будет использоватся в других условиях). Присматриваюсь к CUBE Curve, CUBE AIM SL, CUBE AIM Pro или Giant Revel 29er 2.
    Город небольшой, дороги не идеальные, есть где поровнее, есть и с ямками...
    Заранее спасибо.

  7. #8026

    По умолчанию муки выбора

    Добрый день, на этот вопрос по-любому уже сотню раз отвечали, но спрошу для себя: нужен велосипед для

    1. покатушек по грунтовым дорожкам в лесо-парковой зоне, по дачным грунтовым дорогам ну и асфальт. Доехал на машине, пересел на велосипед - покатался.
    2. ценовой диапазон 16490-21999 руб.
    3. выбор между:
    Stels Navigator 600 MD 26 (2017) www.velostrana.ru/stels/navigator-600-md-26 16490
    Stern Energy 2.0 www.sportmaster.ru/product/10103842/ 17999
    Mongoose MONTANA LE www.trial-sport.ru/goods/51516/1241521.html 18990
    ROCKRIDER 520 27,5" B'TWIN http://www.decathlon.ru/velosiped-ro...d_8350582.html 21999
    4. рост 180 вес 75
    5. Саратов.

    Из хотелок алюминиевая рама, дисковые тормоза, хорошая покраска, надежность рамы, ремонтопригодность - по мере выхода из строя менять на что-то выше классом. Последний раз катался много лет назад, так что уровень чуть выше новичка. Если любого из перечисленных выше хватит на 5 лет / 5000 км, буду выбирать по цене/цвету

  8. #8027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4natic Посмотреть сообщение
    Добрый день, на этот вопрос по-любому уже сотню раз отвечали, но спрошу для себя: нужен велосипед для
    ----
    Stels Navigator 600 MD 26 (2017) www.velostrana.ru/stels/navigator-600-md-26 16490Если любого из перечисленных выше хватит на 5 лет / 5000 км, буду выбирать по цене/цвету
    За глаза. 5к живет любой велосипед. Если в конце сезона провести переборку и консервацию-то много раз по 5к

    ---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:18 ----------

    Цитата Сообщение от Ladzz Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста с выбором... Выбираю велосипед больше для города (редко когда будет использоватся в других условиях). Присматриваюсь к CUBE Curve, CUBE AIM SL, CUBE AIM Pro или Giant Revel 29er 2Заранее спасибо.
    Для города основной критерий-простота конструкции. Ну и вес (тут, увы, лёгкость удваивает бюджет).
    "Ароматизационная вилка" в городе сто лет не нужна.

  9. #8028
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Forward agris 3.0 27.5
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Ещё раз спрошу про forward agris 3.0 27.5. Цена 19600, как думаете стоит ли брать?
    http://forwardvelo.ru/products/velo/agris-275-3-0/

  10. #8029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима- Посмотреть сообщение
    Ещё раз спрошу про forward agris 3.0 27.5. Цена 19600, как думаете стоит ли брать?
    http://forwardvelo.ru/products/velo/agris-275-3-0/
    норм если нет другого ничего на примете

  11. #8030
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Forward agris 3.0 27.5
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trailala Посмотреть сообщение
    норм если нет другого ничего на примете
    В Бюджете ограничен, до 25000 ничего более путного в плане оборудования не нашел, а уж до 20000 подавно, но я полный нуб в велосипедах (хотя уже 32 стукнуло)))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64659
    Последнее сообщение: Сегодня, 14:24
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26