От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 433
+ Ответить
Страница 433 из 1206 ПерваяПервая ... 133233333383403423428431432433434435438443463483533633733933 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,321 по 4,330 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #4321
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,798

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    я поражаюсь вашей способности делать это. снимаю шляпу.
    Эээ... а что, сложно? Фотошоп, два принтскрина с сайтов производителя - ну и два слоя подгоняем инструментом free transform по размеру. Ну и как правильно сказали, у верхнего слоя прозрачность ставим на 50%. Всё.

    ---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:06 ----------

    Цитата Сообщение от Ленка-Еленка Посмотреть сообщение
    самолет надо как то переупаковать.
    Никак не переупаковывать, везти в фабричной коробке.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #4322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AllStars Посмотреть сообщение
    Ребята, всем привет.
    Я к сожалению вовсе не велосипедист, хотя может за сыновьями подтянусь

    Старшему скоро 4 года, планирую (для развития в том числе) приобщить к вело.
    Сейчас гоняет на беговел Strider

    Рост ~ 105

    Несколько вопросов:
    1) Как понимаю лучше вело на "16 смотреть?
    2) Какой лучше? Погуглив интернет все вроде рекомендуют:
    - Frog 48
    - author stylo 16
    - early rider 16" (ругают посадку, а я считаю, что это очень важно т.к. это комфорт и в целом здоровье).

    Буду рад Вашим советам и опыту!
    Спасибо!
    Как-то я пропал.
    И все же, что лучше для пацана купить?
    В идеале мин на пару лет.

    п.с. Поместиться планирую в районе 20тыс. А так, что посоветуете)

  3. #4323
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,798

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    они длиннее, чем у Orbea. на 24ке также.

    о чем это говорит ? что это скорее DH или XC но не all mountain ?
    Хуже выдергиваться будет. Наверное, еще о чем-то, но сходу что-то не соображу, о чем.

    ---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:11 ----------

    Цитата Сообщение от Ленка-Еленка Посмотреть сообщение
    В аэрофлоте сказали, что не могут точно сказать как велик надо готовить к транспортировке и можно ли везти его в коробке.
    Аэрофлот весьма гуманен в плане перевозки вела. Обычно единственное их требование - это чтобы упаковка с велом весила менее 23 кг. Если это так - можно везти бесплатно. Есть еще ограничение на размеры упаковки, но на практике практически никогда ее не измеряют. Ну и 2 см разницы, даже если и будут мерить, вам с вероятностью овер 90% простят.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #4324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Хуже выдергиваться будет. Наверное, еще о чем-то, но сходу что-то не соображу, о чем.

    ---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:11 ----------


    Аэрофлот весьма гуманен в плане перевозки вела. Обычно единственное их требование - это чтобы упаковка с велом весила менее 23 кг. Если это так - можно везти бесплатно. Есть еще ограничение на размеры упаковки, но на практике практически никогда ее не измеряют. Ну и 2 см разницы, даже если и будут мерить, вам с вероятностью овер 90% простят.
    Спасибо!

  5. #4325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DaKi Посмотреть сообщение
    Нет могу найти, может вы знаете) минимальный шаговый рост для велосипеда автор стайло какой должен быть? В интернете и про рост разное пишут , кто про 100 минимум, кто про 110
    Тут не только от роста зависит.
    У стайло до верха седла (в самой нижнем положении) от земли где то ~48см. В начале, у меня сыну например, важно было доставать земли хотя бы носочками. И для остановки, и для трогания.

  6. #4326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AllStars Посмотреть сообщение
    И все же, что лучше для пацана купить?
    В идеале мин на пару лет.
    п.с. Поместиться планирую в районе 20тыс. А так, что посоветуете)
    Сын два сезона откатал на Stylo. Если выбирать из трёх перечисленных, то:
    * Stylo существенно дешевле;
    * У Stylo самая низкая рама (судя по фото), на двух других ребёнок роста 105 над рамой не встанет, насколько я понимаю.
    * У Stylo задний тормоз - ножной, кому-то плюс, кому-то минус. Моему ножной не нравится.
    * Stylo чуть тяжелее (у нас со снятыми крыльями и защитой цепи ~7.1 кг).
    * Stylo относительно примитивный (резьбовая рулевая, не двигающееся вперёд-назад седло, крашеный обод с ободным тормозом, большой q-фактор, простые комплектующие).

    Ребёнок ростом 105 на Stylo:
    Ребёнок ростом 115 на Stylo (уже маловат велосипед, да?):
    Последний раз редактировалось t256; 17.03.2017 в 11:16.

  7. #4327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Хуже выдергиваться будет. Наверное, еще о чем-то, но сходу что-то не соображу, о чем.

    ---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:11 ----------


    Аэрофлот весьма гуманен в плане перевозки вела. Обычно единственное их требование - это чтобы упаковка с велом весила менее 23 кг. Если это так - можно везти бесплатно. Есть еще ограничение на размеры упаковки, но на практике практически никогда ее не измеряют. Ну и 2 см разницы, даже если и будут мерить, вам с вероятностью овер 90% простят.
    Дасти, а подскажите еще, в аэрофлоте сказали, что я обязана согласовать перевозку, т.е. самостоятельно обмерить посылку и отправить им габариты на согласование. Соответственно, перемерять им и не потребуется.

  8. #4328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от t256 Посмотреть сообщение
    Сын два сезона откатал на Stylo. Если выбирать из трёх перечисленных, то:
    * Stylo существенно дешевле;
    * У Stylo самая низкая рама (судя по фото), на двух других ребёнок роста 105 над рамой не встанет, насколько я понимаю.
    * У Stylo задний тормоз - ножной, кому-то плюс, кому-то минус. Моему ножной не нравится.
    * Stylo чуть тяжелее (у нас со снятыми крыльями и защитой цепи ~7.1 кг).
    * Stylo относительно примитивный (резьбовая рулевая, не двигающееся вперёд-назад седло, крашеный обод с ободным тормозом, большой q-фактор, простые комплектующие).

    Ребёнок ростом 105 на Stylo:
    Ребёнок ростом 115 на Stylo (уже маловат велосипед, да?):
    лучше тогда Frog 48 смотреть?
    Как-то всё по отзывам к нему сходится.

  9. #4329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленка-Еленка Посмотреть сообщение
    1) Вести без коробки в мягком чехле - можно и бесплатно
    2) С коробкой дороже - если сумма измерений превышает 203 см (У меня 205. ), то надо платить 150 евро. или попробовать переупаковать и уместится в 203 см и тогда будет 100 евро.
    Так, стоп. У вас в коробке велик? Велик. Значит в Аэрофлоте бесплатно.

    В чехле, без чехла, в коробке, в кофре - это перевозка велосипеда.

    ---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:34 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Есть еще ограничение на размеры упаковки, но на практике практически никогда ее не измеряют.
    Велик в Аэрофлоте - это по умолчанию негабарит, поэтому про 203 см можно не волноваться.

    Но согласовать предварительно нужно, вдруг с вами шоссейная команда полетит.

  10. #4330

    По умолчанию

    [QUOTE=Ленка-Еленка;6369239]
    Цитата Сообщение от beddinge Посмотреть сообщение
    Мне друзья, живущие в Европу, помогли.[COLOR="Silver"]

    А подскажите пожалуйста, как они вам пересылали Айлу? Хотела сыну байн купить. Альфапарсел написал, что доставка будет стоить 250 фунтов если целиком переслать и 160 если в две коробки разложить. DHL не проходит коробка по габаритам. Сейчас еду в командировку, могу в Европу заказать, но как везти обратно не понимаю. В самолет надо как то переупаковать. В какой-то чехол тряпочку. В ней же повредить могут. Или это нормально?

    Подскажите, как правильно сделать.
    странно, доставка должна составить 100£, т.к.
    The boxed dimensions for the Beinn 20 Small are as follows: Length 123cm, width 20cm, height 62cm. The weight is 10.7kg (12kg with full accessories).
    размер как раз в допустимые 205см входит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10