Смежные темы
"Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
Смежные темы
"Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)
Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
По мне, преступно и двулично
Не называть дерьмом дерьмо. (с)
Ну так и надо было писать, а то - "природа, пляж, песок": в снегу много чего не едет, в том числе и шипы на двадцатых складных стандартах.
Эту страну погубит невежество, коктейль из невежества с апломбом. Теоретеги, блин...
Ладно бы человек стриду только на картинке видел, но ведь заявляется, что есть Стрида во владении? Или это все фотошопы и весь этот видеоспам - высокие компьютерные технологии а-ля "Звездные войны"?
Смотрим фото
Рост около 165 см. Высота седла настроена под этот рост "по классике".
Нормально там все переносится на вытянутой руке. Стрида - отлично сбалансированный по свойствам городской вел, который позволяет эффективнее использовать город, экономит кучу времени и сил.
Что касается руля, то ваще не понял. Я езжу с стандартным рулем. Даже упилил его на пять см - до 45 см. Этот руль-круизер был куплен для пробы - мне понравились его формы. Понравился и руль, с ним посадка еще более вертикальная, еще более вальяжная езда. Для постоянки я не стал его оставлять, они шире стандартного на десять сантиметров - 60 см. Он понравился жене и переставил его на Стриду жены.
Есть еще один руль для высоких, старого образца, он сейчас стоит на зеленой Стриде, там посадка более растянутая. Это нравится сыну. Чего ж было не купить, раз он "мимо пробегал" да за 500 рублей то.
Так что у меня сейчас есть все три типа руля для Стриды и для меня самый удобный из них - стандартный.
Кагбэ Сандерс, имея рост 192 см, ездил с стандартным рулем.![]()
Последний раз редактировалось Ondatr; 10.12.2016 в 00:25.
Если кончаются аргументы, то начинается тупой троллинг и оскорбления.
Читаем: http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6180623 - и осознаем, в каком месте нас пытаютсянаеввести в заблуждение:
Есть люди в мире тупые и упертые. Есть просто глупые. Есть упоротые неизвестно чем. Каким надо быть, что заявлять "Ладно бы человек стриду только на картинке видел, но ведь заявляется, что есть Стрида во владении? Или это все фотошопы и весь этот видеоспам - высокие компьютерные технологии а-ля "Звездные войны?" - про это:
![]()
Это нужно быть сильно удивленным. Вы меня реально удивили. Вот человек видит утверждение, которое считает некорректным (стриду можно переносить на вытянутой руке за багажник (см. фото выше)) и как бы не согласен с этим.
При этом человек вроде бы говорит что у него есть стрида и он ей пользуется, то есть как бы знает ее свойства и может это дело проверить. Ну, наверное, когда он так переносит (а это показано на фото) то ему руки приходится сгибать. Ну мало ли, руки очень длинные, бывает наверное.![]()
Но ведь он говорит "...а люди среднего и мелкого роста всё равно при переноске будут корячиться, сгибая руку в локотке...". В 2013 году средний рост мужчин в России 178 см, женщин 166 см.
На фото человек ростом примерно 165 см демонстрирует этот способ переноски и видно, что до сгибания локотков там еще далеко. Колесо при таком варианте находится выше от земли чем у меня с моими 182 см.
Вот тут я сильно удивился....
Как бы и раньше к словам этого персонажа по Стридам относиться серьезно было сложно, но теперь... скажем мягко - еще сложнее.
Фото говорят сами за себя. Смотрим - читаем - смотрим.
Последний раз редактировалось Ondatr; 09.12.2016 в 23:56.
Видео, ну очень понравилось....
Я на велике, НЕ в зимний сезон, даже в парикмахерскую езжу и пенсионный фонд (у меня ксива (группа инвалидности), а не кастыль
впереди руля как на видео...), не говоря о всяких там магазинах и кафе и это был Langtu ky027a (20" и 13.3кг) - НЕ очень хорошее и быстрое у него складывание и норм.фиксации в сложенном виде нет. Долго приспосабливался....
Теперь у меня Dahon Vitesse D8 (20", 11кг и он ОЧЕНЬ хорош для дальнейшего апгрейда...) - складывается в два раза быстрее Langtu, сложение фиксируется мощным магнитом, катить его в сложенном виде удобнее - в общем я доволен, а Стриду (для переноски-транспортировки она ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ и это факт!) я никогда бы себе не купил....
Вот честно (у меня под цейтнер веса брутто, 188см и я не молод - у меня уже внуки....) - когда впервые выехал на 20-ых колёсах (ну то есть, как на Каме), меня знакомый у нашего подъезда, в шутку конечно, спросил - ты зачем у ребёнка велосипед отобрал?, а когда я однажды попросил в Сокольниках (ездили с супругой там на велосипедах) у обладателя Стриды разрешения чуть прокатиться и сел на него - жена смеялась до слёз - смотрелся я на Стриде, как тот медведь из цирка на трёхколёсном велике из Диснеевского мультика (побег из ... третья часть кажется...), ну а про цену этих, бесспорно оригинальных и заметных в "потоке классических" складников, но односкоростных (макс. кажется три скорости у них бывает?) аппаратов я вообще молчу.... Самая "дешёвая" Стрида стоит дороже моего Dahon Vitesse D8 !!! Извините и без обид, но это какой-то абсурд....
---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:49 ----------
"дизайн правда цирковой, на любителя, но для клерко-подскоков и метро действительно удобно" -подпишусь под каждым словом!
![]()
Последний раз редактировалось охотник68; 10.12.2016 в 13:41.
Если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам.
(Фердинанд Порше)
Здравствуйте. Два дня читал эту тему, так как задумался о покупке складника. Вопросов по моделям задавать не буду, но так и не понял одного момента по планетарным втулкам. Несколько раз здесь разные участники писали, что замена камеры на колесе с такой втулкой становится не простой задачей. Этот-то момент и хотелось бы прояснить. Я привык, что на обычном МТB, я просто снимаю колесо (даже заднее хотя это несколько сложнее), разбортовываю шину, вставляю новую камеру, забортовываю шину, накачиваю и поехал дальше. Все это в поле, не торопясь (минут за 15), просто руками (без инструментов). Правильно ли я понял, что с планетарной втулкой у меня так не получится?
gameObject, колесо с планетаркой фиксируют в дропах гайками, значит нужно ещё и ключ возить и одним движением не освободить. Плюс к этому надо отсоединять привод переключения передач. Если тормоз ножной, то и его.
Если менять камеру, то да, сложнее и дольше, чем с перекидкой.
А если заклеить камеру без снятия колеса, то разницы нет.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)