Ну вот, сегодня опять получилось раскочегарить до 69 км/ч на шоссе. По ощущениям - ничего особенного, всё равно все остальные участники движения быстрее тебя едут.
А вот на другом спуске, когда скорость 50-60, и слева в нескольких сантиметрах проезжает фура, а справа песочная насыпь и у тебя коридор наверное в полметра, как-то очко сжимается немного.![]()
Зачем утрвеждать что-то, что не имеет смысла? Тем более, что у устойчивости есть достаточно строгое определение (разное в разных контекстах).
---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:07 ----------
Они не более и не менее. Опередели термин устойчивость, как ты его понимаешь -- потом можно будет сравнить. Но, скажем, для "продольной путевой" устойчивости важна база. А у МТБ она длиннее (т.е. больше).
Я про устойчивость вообще не начинал разговор. Пошла болтовня о % времени проведенном в гонке с определенной скоростью. Я написал что если ты грохнешься на высокой скорости (ща начнется бубнеж о том, какую скорость считать высокой), то неважно какой процент времени на какой скорости ты проводишь. На любой гоночной или покатушечной скорости велосипед должен контролироваться наездником достаточно чтобы не упасть.
Берусь утверждать, что это не главный фактор влияющий на "продольную путевую" устойчивость велосипеда на скорости больше 70 км/ч
Последний раз редактировалось oBepcaH; 27.03.2016 в 20:12. Причина: поправил формулировку
Высота влияет на устойчивость, на мтб посадка выше, значит он будет менее устойчивым.
Последний раз редактировалось dmitry111; 27.03.2016 в 21:03.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)