Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
Дима, насколько я понимаю, концепция "старорежимного" классического туризма, ориентированного на СЛОЖНЫЕ походы, просто не предполагает одноместных палаток (а тем более использования полутора-двухместной палатки в одиночку). Видимо, идет это еще со стародавних времен, когда палатки были брезентовые и тяжелые, а достать их было не так уж и просто..
Вы недооцениваете развития классического туризма, который идет вполне себе в ногу со временем. Правда к классическому велотуризму в России, это почти не относится. У этих ребят групповым снаряжением видимо считается все, что используется более чем одним человеком. Одноместные же палатки есть весьма легкие и технологичные, например мембранные весом в 1 кг итд.
В порядке троллинга - у этой велошколы в программе 6 (!) лекций посвящены написанию отчета о походе. А всего лекций 29. Но зато они ориентироваться учат и узлы вязать, что безусловно полезно в порядке ликбеза.