ну что-то можно найти просто погуглив. Надо сказать, парафин удивляет
http://ru.scribd.com/doc/262044061/V...y-Tests#scribd
http://www.lillylube.com/uploads/Lin...lo_Article.pdf
ну что-то можно найти просто погуглив. Надо сказать, парафин удивляет
http://ru.scribd.com/doc/262044061/V...y-Tests#scribd
http://www.lillylube.com/uploads/Lin...lo_Article.pdf
MetalHeart, если есть желание поспорить на тему, что «парафин» в русском не соответствует «paraffin wax» в английском, то есть масса вариантов.
Например, можно поспорить с теми, на кого были даны ссылки ранее, а еще, если очень хочется, можно и вот с этими, с этими и этими ребятами и т.д.
В любом случае, это не ко мне.
---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:34 ----------
Другим сейчас занимаюсь – порошком ПТФЭ в парафине. И вот первая засада – суспензировать Форум в Сустабине не так-то просто, плохо смачивается, всплывает, зараза! Простым помешиванием, даже интенсивным, удалось утопить лишь часть порошка, причем в основном в форме комков. Нужен миксер.
Продолжение следует...
---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:39 ----------
Так я ж не лил! Я ж с бензином полоскал в банке. ))
А осыпается, да, знатно – почти сразу, стоит лишь чуть потрясти. Будем надеяться, что внутрь что-то попало. Собственно, точно попало – сегодня прокатился, эффект есть: не могу сказать, что цепь супер-тихая, но чуточку тише, чем со свежим парафином, да и на ногах присутствие ПТФЭ чувствуется. Если удастся его там запечатать парафином, то цель будет достигнута.
Миксером пробовал, та же байда, только изговнякал насадки.
На UltraFast делали при помощи подогреваемой ульразвуковой ванны, но это мягко говоря недешёво, если только на себя покупать.
Может на заводе может есть такая штука, я бы тогда в растворителе "суспензировал" например, а потом смешал с парафином. Если будут результаты - отчитаюсь.
К слову, не очень понятно как может работать дисульфид - он же на воздухе окисляется почти мгновенно до серной кислоты.
Наверное, так и в сам деле проще, чем пытаться его замешать в расплавленом парафине. Может даже и больше в итоге на металле осядет, таким способом.
По-моему снова поспорить на пустом месте хочется как раз тебе
---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:21 ----------
Это только у тебя он почему-то не соответствует:
http://poiskslov.com/word/парафин/
Значение слова парафин
По ptfe раньше попадались отчеты исследователей что уменьшение всего около 4% по сравнению со смазкой без ptfe. Там в цифрах было COF = 0.04 без ptfe и COF = 0.038 с ptfe. (COF = коэффициент трения ). Попадется снова скину ссылку.
ptfe это вчерашний день для уменьшения трения, что-бы сделать COF меньше 0.004 нужна правильная комбинация керамики в смазке. Нитрид бора с множественными керамическими добавками которые компании не разглашают. Там не только трение падает но и деталь восстанавливается за счет отложения керамики, но у большинства нужна повышенная температура что-бы отложение керамики на металле случилось при трении. Кое кто уже и с холодными деталями такого добивается.
Последний раз редактировалось Рогнединский велосипедист; 11.11.2015 в 20:25.
Рогнединский велосипедист, я тоже склоняюсь к нитриду бора, но пока жаба душит на эксперименты, плюс остается вопрос будут ли такие же грабли со смешиванием как с тефлоном или нет.
Последний раз редактировалось Vorchuh; 11.11.2015 в 20:49.
Вам просили передать
picard-facepalm.jpg
И узнать не слышали ли вы фамилию Дерягин?
Последний раз редактировалось jonny172; 11.11.2015 в 22:31.
Fais ce que dois, advienne, que pourra.
Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)