Да, сам посмотрел, что нет.
Ну, в таком случае - не продуманная конструкция.
Правда у кого прямоугольные поперечины - тем всё равно, ибо скобы фиксируют всё это хоз-во по центру оси лапы.
ЗЫ. Кто что думает, предложили тут б\у Тули аэро старого типа (вместе с комплектом на мою машину будут около 100 евро), вот такие:
Хз, стоит ли брать...
Последний раз редактировалось Dimon Hell; 22.03.2015 в 15:47.
А есть предложения лучше? В принципе, не дорого.
Я два года назад брал такой комплект бу за 3000, но еще докупал крепы на мою крышу. Все вместе обошлось в 5 с чем-то тыщ или 130 евро по тому курсу.
З.ы. Резинок на фото нет для паза. Хотя и не очень сильно они нужны.
Дорогие друзья!
Противоскользящие резинки для паза очень даже нужны, если перевозить что-либо просто на перекладинах!
Груз лежит на резинке, а не на металле!
Полезная вещь!
Удачи!
Если чисто внутренне тебя не напрягает тот факт, что у тебя не самое последнее и новое, то бери, разница думаю не сильная в акустике!Зато по деньгам много не потеряешь.
Если хочешь последнего из технологий, то можешь пошуршать объявы и купить по новее. Или взять это, если "лапки" под твою машину, а сами дуги отдельно купить вроде можно...
---------- Добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:23 ----------
Резинки нужны!!!
1) чтобы груз не скользил, лишним не будет...
2) шума будет намного меньше... Коллега на работе катается без них, так у него свист на определенных скоростях, иногда говорит раздражает очень сильно! Установил без них, т.к. якобы рекомендуется эту резинку резать. Т.е. установил крепление, обрезал резинку и залепил справа/слева. Он резать не захотел. Катается без резинки, но со свистом.
P.S. Я установил гениально, я считаю...
Болты, на которое крепится само велокрепление я продел сквозь эту резинку! Т.е. резинка на месте, и из-за нее торчат болты, на которое и крепишь велокрепление. В итоге, резинка полностью выполняет свои функции. И красиво и тихо. Даже если надо перевезти, скажем шкаф или что-то больше, то вынуть болты из резинки - дело 5 минут. И дырки от болтов не видны, это же резина!)))
Это я показал именно модель ног и палок. Это не Thule Rapid 754 нога, а старого типа, где всё фиксируется и запирается с торца поперечины. Замки и ключи в комплекте есть.
У тех, что мне предлагают резинки есть и они за 70 евро, 30 стоит кит на мою машину, который возьму отдельно. Rapid 754 с Wingbar'ами могу взять уже по 170, но уже новое. Вот и думаю, стоит ли оно той переплаты.
Последний раз редактировалось Dimon Hell; 22.03.2015 в 20:35.
Диаметр рамы 10 см!? Да вы с ума сошли!!!
Труба, диаметром 10см (100мм) это примерно как литровая пивная кружка, в которую кулак можно засунуть... Вы что-то явно путаете.
В открытом состоянии расстояние между "челюстями" зажима - 100мм, но велосипедов с трубой такого диаметра в мире нет.![]()
Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)