Вот из ответа своего в более ранней теме скопирую:
Дорожки вдоль Яузы в Медведково связать.
Знаю людей которые ездят на велике из Мытищ через Тайнинское и оставляя велик на парковке у метро Медведково едут на работу, а вечером на велике в Мытищи домой. Так вот, надо связать дорожку у Яузы на Северодвинской с дорожкой от Мытищенской ярмарки в Тайнинское, то есть под мкадовский мост нормальныей заезд сделать, почистить там и вдоль речки дальше кусочек дорожки обустроить к железному мостику, чтоб не приходилось с великом в руках по лесенке подниматься к ярмарке.
Парк у Северодвинской не имеет связки с парком ниже по течению. Под мостом там видимо никак не сделать, хоть это был бы прямой и удобный вариант, так хоть переход у моста обустроить неплохо было бы с зеброй и понижением бордюра. Дальше, через Осташковскую между парками такой переход сделали год назад.
Потом хорошо бы под медведковским метромостом обустроить. Почистить, освещение сделать, при желании можно проход и проезд там замутить.