Балтмоторс? Чёрт, это напоминает викторину.))
Балтмоторс? Чёрт, это напоминает викторину.))
За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут
Да кубатуру ты вроде как сразу сказал:
И как оно по впечатлениям?
Если ты про сам мот, то сравнить мне несчем совершенно, если только с SYM на котором я экзамен в гаи сдавал) или с ямаха TW на котором я учился в школе)) то он порезвее)
Что касается общих впечатлений, то конечно нравится, это я при первой поездке на мото понял, вначале было немного сыкотно ехать сразу по трехе без опыта вообще, думал найду себе тихохода и буду за ним тошнить, проехав несколько км по туннелю и уперевшись в пробку, мое мнение резко поменялось и я уже начал робко и неуверенно ехать шашечками между машин, скорость небольшая в пробке то. Потом на рязанке в какой то момент обнаглев, увидя что встречка стоит на светофоре, бахнул по двойной, но не долго, решил нафиг надо в первый день прав лишиться. Дальше уже увереннее по пробке попер. Самое забавное было как я в лефортовском туннеле заглох)) забыл перед остановкой передачи скинуть.
Единственное мне так и не удалось зеркала поставить нормально, чуть двинешься и уже ни чего не видно, пришлось башкой крутить, как на веле. За собой заметил что по пробке еду наглее чем на веле, надо будет поработать над этим. Общие впечатления отличаются от велосипедных, даже на равной скорости. Там где на велике едешь 30 то сбрасываешь , на мотике едешь не сбрасывая да еще и подгазовываешь, не пойму с чем связано. С тачкой так вообще и сравнивать смысла нет. В машине обычно едешь смотришь в зеркало, так между рядами места нет, а мотике же перед тобой просто проспект))
Теперь хочу по лесу покатать, не вгрязь лесть, а просто по проселке. Для начала![]()
За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут
Зеркала настраивать на ходу под типичную посадку - иначе никак. У автомобиля поза задана креслом, там проще.
У меня с зеркалами на одном мотоцикле курьёз был. Я после аварии вместо померших родных поставил мелкие китайские зеркала, такие же, как на фото:
Кстати, из-за гнутого зеркала видно в них было гораздо больше, нежели чем в вдвое более крупных, но плоских родных.
Они у меня из-за расширительных бачков нормально не влезали, поэтому я их через втулки длинными болтами прикрутил. И из-за этих втулок они постоянно раскручивались и сносились ветром вниз, болтаясь каксиськи у старой путаныуши у осла. Но так как лень вперёд меня родилась, я долго не переделывал их на нормальный крепёж, так и ездил. А когда мне надо было посмотреть в них, я нужное приподнимал большим пальцем.
Дык мотик банально рулится хорошо только в тот момент, когда газу плавно даёшь. Это ж чувствуется, вот и возникает желание поддать, чтобы лучше контролировать ситуацию.
ребят, собираюсь ездить исключительно по грунтовкам с очень редким выездом на асфальт(только доехать до грунта) в режиме не быстрой прогулки вдоль речки. В мото деле новичек. Стою перед таким выбором что посоветуете :http://www.avito.ru/moskovskaya_obla..._125_292828897 или http://www.avito.ru/moskovskaya_obla..._bws_292610731
За сбычу мечт!
meridian44, сначала определись где и как будешь катать... + права бумаги какие нужны
Например на том же скутере права почти не нужны, но катания в прогулочном темпе без заморочек + девочка на заднем)
выхожу из дома ..сразу лес река и полевые дороги.. исключительно прогулочный темп без прыжков гонок и сильной грязи..
возможны препятствия ж\д овраги..так что вес мота желательно как можно меньше
прав нет...но напряженно изучаю теорию..на симуляторе(билеты) сдаю без ошибок 10 раз из 10и. водить мото-умею.
у меня есть В,С, но я так понял что для сдачи мне нужен диплом мотошколы (15тыр)...этот момент меня отпугивает от офиц. открытия категории
За сбычу мечт!
meridian44, в поле и права то в общем не нужны))
может для начала попробуешь простой мопед, а потом решишь что хочешь? 20к
---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:33 ----------
В целом чтоб доехать можно и BWS взять, но кайфа от поездки маловато будет ...
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)