Современные складные велосипеды - Страница 705
+ Ответить

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #7041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hipsterical Посмотреть сообщение
    То есть, 12 кг веса не в теории, а в практике оказались гораздо приятнее и менее пугающими.
    Дахон Витесс Д7 в комплекте с планетаркой, динамовтулкой и багажником чуть тяжелее 12-ти кг. И все же из-за малого веса, удобства переключения и стильной внешности с гладкими формами классической рамы я его отдал в безраздельное пользование старшей дочки. Мы иногда семейно по городу и вдоль канала катаемся. До Татищевского уширения минимум туда-обратно 15 км выходит. Если еще города прихватить, то больше. Для нетренированных половинки и дочки это как раз получается.
    Кстати, родные швальбе 1,75 при штатном давлении реально мягкие. И очень хорошо глотают мелкие неровности вроде брусчатки и поперечных трещин на асфальте. И по сухому грунту нормально катят. А в траве при установленной штатной защите цепи на заднюю звезду трава не мотается.
    Кстати, на этот велосипед встал багажник от детского велика с колесами 16" (на последнем фото).



    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  3. #7042
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Hipsterical
    Байк
    Tern Link D7i, Bickerton Junction 1707 City
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    чуть тяжелее 12-ти кг
    Это да, но как-то в цифрах это смотрится страшнее, чем в реальности в руках
    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    при штатном давлении реально мягкие
    А вот, кстати, можно спросить: штатное давление - это сколько?

    Вот цвет Дахона, как у вас, нравится - хоть с Амазона гони, блин. Теперь осталось только решить, покажется ли американцу Дахон таким же легким, как и мне

  4. #7043

    По умолчанию

    Hipsterical, под 5-6 атмосфер вроде. Не помню точно, так как давно шины на Дахоне качал.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  5. #7044
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение

    UPD: зазор под покрышку в нижних перьях 57 мм
    В терне 53 мм, 2.1 не влазят, а я такую красную кенду 24x2.1 купил, и про летел
    bromptonlab.ru

  6. #7045

    По умолчанию

    tweakerm, поэтому выбрал в качестве донора для неасфальтового велосипеда форвардовскую Энигму: влезла резина 2,125" толщиной.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  7. #7046
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hipsterical Посмотреть сообщение
    - педали пластмассовые: поигрался с ними, не внушают они мне как-то доверия. В теме, насколько помню, читал, что они действительно ломались у кого-то. А есть ли нормальные металлические складные аналоги?
    - на просьбу сложить велосипед продавец прикладывал усилие, дескать вот-вот, тут и они чуть-чуть заедели. Это они не разработались еще или что-то в этом велосипеде не так?
    Рекомендую съемные педали MKS прочные и удобные, а рама разработается, еще подтягивать придется.
    bromptonlab.ru

  8. #7047
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Покажи фотку эксцентрикового узла установленного, очень интересно как это будет с разных ракурсов - мне то же предстоит.
    Извинюсь за айфото, но пока так. Недостаток пока один выявил - старая цепь с пробегом около 1000 км и вытянутая процентов на 60 без полузвена не натягивалась, так что или полузвено юзать, или цепь чаще менять. Новая встала идеально, а старую померить надо, возможно он уже ёк.
    Вложение 194516image.jpgВложение 194518
    Последний раз редактировалось tweakerm; 04.10.2013 в 21:59.
    bromptonlab.ru

  9. #7048
    Активный веломаньяк! Аватар для senchuss
    Байк
    Giant Expressway2 (2011), Dahon Jifo(2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    937
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Павел Бородулин, посмотрел на фотки твоего иоса. Клево!
    Смотрю у тебя сладники часто меняются. Дахон 20, бромптон 16, теперт дахон 24.
    Вот ведь наверно стоит теперь складник на 26 прикупить?
    Каденза, Паратрупер или вот такой шоссер
    http://www.velosite.ru/catalog/velos...2013/crosstown
    Завидую белой завистью тем кто может себе позволить поюзать разные складнички.. тем более с разным размером колес.

    Кстати. Вспоминаю что когда в 2011 выбирал складной, смотрел Дахоны и на них была гравировка "Hand Made". Твой Иос хэнд-мэйд?
    Может быть это хэнд-мэйд не ту железку с верстака взял и мануально приварил в качестве кронштейна для подножки? Просто интересно, насколько "качество" сборки могло измениться по сравнению с 2011 годом.

    ЗЫ: Вот читаю сообщения.. и вижу. Тут точно есть тайный "клуб любителей широкой резины". Чем шире тем лучше. А если в вел не лезет шире чем 2 дюйма, то это и вообще и не вел вовсе и такой не покупать

  10. #7049
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Hipsterical
    Байк
    Tern Link D7i, Bickerton Junction 1707 City
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senchuss Посмотреть сообщение
    Тут точно есть тайный "клуб любителей широкой резины". Чем шире тем лучше. А если в вел не лезет шире чем 2 дюйма, то это и вообще и не вел вовсе и такой не покупать
    Я еще вилочку подрежу на сантиметров пятнадцать, диски литье на 24" поставлю и мокасины красные куплю...

  11. #7050
    Активный веломаньяк! Аватар для senchuss
    Байк
    Giant Expressway2 (2011), Dahon Jifo(2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    937
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Йомазай. Млин млинский.
    А вот вам пожалуйста нашел Терн Эклипс за 35тр собственной персоной.
    http://www.velosite.ru/catalog/velos...012/eclipse_p9

    Млинмлинский. Велики надо точно осенью покупать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы