 
 
				 
			
			 
			
			 
			
				 
 
				Из Игоре опять попёр пафос
 
 
				hdablin, Ещё 1 момент - эти шипы, они уже довольно большие и тяжёлые (относительно обычных). Да, судя по всему, их можно без больших проблем самопоставить куда угодно. Но за это приходится изрядно заплатить - как финансами, так и весом.
Ну, ради наглядности - посчитай сколько у тебя в БФЛ шашек протектора. В центральный ряд не ставь ничего. В следующие справа и слева от центра - через один (может, через 2) "ёлочкой", дальше 2 варианта:
Либо в следующие - в каждый блок и в самые крайние опять через 1 - 2 (ибо, они как-то совсем на закруглении там, вроде),
либо - в 2 крайних ряда "ёлочкой" то туда, то сюда, если крайние ряды тоже рабочие.
100-120 шипов - это совсем городские покрышки с шипами в 2 ряда, на которых ездить надо строге вертикально. Стоит чуть заложить байк (или попасть на участок кривой дороги), как шипы оказываются в воздухе и ты радостно валишься, как на нешипованной.
 
 
				Если экономить, то тогда уж так: http://fatbikes.com/45nrth-escalator-tire.html
А в дырки натолкать ему шипов из отходившего свое двухдюймового нокиана или швальбы какой, например.
 
 
				 
			
			 
			
			 
			
				 
			
			 
			
			 
			
				 
 
				ESCALATOR плюс полтыщи шипов на 100 евро... по деньгам аналогично, но если готовых в стоке нет а осень хотца или 180 tpi привлекательней 120 - почему бы и нет
Не пугай чилавека
"Господа, вам кажется, что вы надели маски?
Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)
 
			
			 
 
				поставить карбоподседел , он не прикипит
Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)