Покатушки на лыжах! - Страница 25
+ Ответить
Страница 25 из 125 ПерваяПервая ... 1520232425262730355575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 1241

Тема: Покатушки на лыжах!

  1. #241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HELEN55555 Посмотреть сообщение
    Vikus_Vikus, а Grip Tape (ленту) не пробовала?
    Сейчас изучу вопрос)) Не знала про такое, я обычно мазями пользуюсь... спасибо)

  2. #242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БАХА Посмотреть сообщение
    К вопросу о лыжах с насечкой.
    Не, насечку фтопку однозначно! Нынешний фейл со смазкой скорее всего от неопытности, да и погода обычно более приятная (последние два сезона ). Вдобавок насечка жужжит! И коньком с ней низя. И накат хуже, чем у правильно смазанных лыж без насечки.

    Кстати, до куда добрался в итоге?
    Последний раз редактировалось Putin; 07.02.2011 в 20:48.
    главное - ехать!
    ~~~~~__!___
    ...___ **** /=======#
    ;;|____T-34___/
    (@=@=@=@=@)

  3. #243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putin Посмотреть сообщение
    По поводу смазки - думаю, что надо было мазать не всю колодку, а поменьше, только в серединке. Тогда бы при толчки помощнее она бы срабатывала, а при накате не мешала так ехать... В принципе по накатанным трассам ехалось хорошо, проблемы были на свежем снегу.
    У меня было в снегу ровно то место, которое было намазано мазью, будто я намазала лыжи клеем и прокатилась по вате)) Если бы я намазала меньше, все равно был бы сильный подлип. Так что тут принципиально неправильный выбор мази... но вот какую надо было выбрать, я не могу понять.

    ---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ----------

    Цитата Сообщение от Putin Посмотреть сообщение
    Не, насечку фтопку однозначно! Нынешний фейл со смазкой скорее всего от неопытности, да и погода обычно более приятная (последние два сезона ). Вдобавок насечка жужжит! И коньком с ней низя. И накат хуже, чем у правильно смазанных лыж без насечки.
    Ага, про насечку + 1! У меня стоят такие лыжи в гараже пылятся... они назад все же немного едут, а вот вперед едут еле-еле, на мой взгляд...

  4. #244
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vikus_Vikus Посмотреть сообщение
    Интересно, кто-нибудь вчера, в воскресенье, угадал с мазью?
    У меня была swix vr 55 и это было ужасно(
    так с мазью я ещё ни разу не промахивалась: подлип, проскальзывание в обе стороны... чем надо было мазаться?
    Я угадал, просто ничем не мазал, насечка для новичка - просто сказка, лыжи скользили лучше, чем в минус, но нельзя было останавливаться, после остановок иной раз приходилось просто руками прочищать от налипшего. И с лыжней повезло, лыжня была просто как в гостях у сказки, такая же красивая... Resize of DSC00203.JPG
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  5. #245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putin Посмотреть сообщение
    Не, насечку фтопку однозначно!
    Цитата Сообщение от Vikus_Vikus Посмотреть сообщение
    Ага, про насечку + 1!
    Я могу понять, когда это слышу от МС РФ по лыжам/биатлону, но от туриков, которых на соревнования под страхом кастрации не заманишь...
    Вы никогда переклюк/петух в соло-покатушке не ломали? Я всегда предпочитаю плохо ехать , чем хорошо идти.
    В марте перепад температур за сутки может достигать 15*С, будете с собой хим. лабораторию таскать?
    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
    Я угадал, просто ничем не мазал,но нельзя было останавливаться,
    А если бы смазал тем, что Vikus_Vikus советовала , то ничего бы не подлипало.
    Цитата Сообщение от Putin Посмотреть сообщение
    Кстати, до куда добрался в итоге?
    Вернулся на Тикотажку. Км 15-20 в итоге.
    Цитата Сообщение от Vikus_Vikus Посмотреть сообщение
    Не знала про такое
    Аналогично. http://www.spey-sport.ru/startex/2006/xc/grip/

  6. #246

    По умолчанию Лента

    У меня к ленте всё таки липло, несмотря на то что пишут что до +5.. - свежий снег в нулевую или околоплюсовую погоду, намерзал ледяной слой, приходилось по веткам кататься )) Удобно было бы на такой случай держать поблизости где-нибудь в кармане скребок. А насечка скорее всего сведет возможность конькового хода к нулю, особенно если жесткость лыж подобрана чуть меньше чем нужно, а конек он всё-таки побыстрее на хорошей трассе, и менее энергозатратен.

  7. #247
    Веломаньяк Аватар для Стас
    Байк
    Canyon, BXT
    Адрес
    г.Одинцово Моск.обл.
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Не нада ляля на насечке можно ездить коньком.
    При скачущей около 0 температуре и свежем снеге,
    если у вас нету достаточно широкой подборки разных мазей и клистеров,
    лучше ехать на насечке.
    Мне вот на прошлых выходных уже пришлось во время прогулки перемазываться,
    на этих решил не рисковать

  8. #248

    По умолчанию

    да уж просто ходить гулять, в походы, лучше на насечке, за скоростью же не гонитесь, и не какой возни с мазями, ток если при желании можно скальзяк намазать, у меня ATOMIC Motion TX4 отлично бегут с насечкой
    коньком можно на любых лыжак катиться, но если ездить коньком, то в любом случае придешь к выводу что нужны коньковые лыжи, да и правильно намазюканные лыжи под класику коньком, считай не едут, насечка лучше покатится

  9. #249

    По умолчанию

    На субботу по прогнозу пока приятный морозец - 14-18.
    Внедорожную покатуху будем мутить?
    Если да, принимаются идеи по району и Вэйпоинтам (достопримечательностям).
    Либо можно просто взять какой-то тайник с http://www.geocaching.su/
    Предпочтительно западное направление - рижская, либо ленинградская ветка РЖД.

    В районе Лобни есть музей танка Т34 - это как пример идеи.(Музей расположен на окраине деревни Шолохово (дом 89А) на 36-м километре Дмитровского шоссе (в 17-ти километрах от МКАД) )

    Или вот например тайник (правда, на востоке):
    Описание окружающей местности
    Суровой осенью 1941 года, когда немецкие войска рвались к Москве, группе советских разведчиков было поручено ответственное и нелегкое задание. Для выполнения его им пришлось жить в в глухом лесу в 60 километрах на восток от Москвы. Сейчас уже трудно узнать, что за задание выполняли они в 100 километрах от линии фронта в глубоком тылу. Может быть, ловили вражеских диверсантов ? Фронт был далеко, однако вражеский бомбардировщик сделал своё черное дело - из двух сброшенных им бомб одна угодила точно в лесной лагерь разведчиков. Только через 40 лет их однополчане смогли разыскать место гибели боевых товарищей. В память об этом в лесу стоит крест с двумя табличками. На одной - список фамилий бойцов, на другой - текст : "В этих воронках покоятся останки доблестных разведчиков, выполнявших тяжелое и ответственное задание Родины. Вражеская авиабомба попала прямо в их лагерь. 40 лет мы искали это место. Однополчане." На вершине креста прикреплена Звезда Героя СССР, а с обратной стороны - овальный медальон с фотографией.
    Коммент взявших этот тайник:
    Тайник взят сегодня (17.10.10) в составе Dereck, Kroshka_ru и Grang. Лагерь впечатляет, полазили немного, жаль что такое мосщтабное сооружение теперь ни кому ненужное разваливается потихой. до тайника от лагеря шли пешком и не зря, местами кроме как на гусеничной технике не проедешь...а вообще в лесу много дорог в разные стороны, много следов от квадриков и следов кабанов! Тайник нашли легко, хотя дерево еле стоит(воткнуто кое-как). Место не описать!!! и воронки и памятник и сама история не оставляют равнодушными.... бонусное место тоже посетили, но выехав на дорогу и подобравшись через одну деревню на 1,5 км. Дальше пеший поход на 20 минут по выключенному навигатору...тропинка выводит чётко, НО увиденное не впечатляет, от церкви только часовенная часть(отреставрирована), есть церковь, есть хоз постройки, есть строящийся коттедж, а так же детская площадка...напоминает ранчо. Были неприветливо встречены местным батюшкой. странных сооружений так и не увидели...а очень интересно что же это??)
    У них там экпорт в Google Earth сделали, надо попробовать выгрузить и с карты посмотреть, а то по описалову неудобно искать.
    Последний раз редактировалось Traveller; 08.02.2011 в 14:43.

  10. #250

    По умолчанию

    Лично я вижу огромную разницу между моими лыжами с насечкой и без насечки. Без насечки толкаешься и приятно катишься вперед, с насечкой толкаешься и тормозишь гораздо быстрее. Может лосям и все равно, но я не лось, мне не нравится на одних руках ездить)) Я вообще не спортивно катаюсь, моя комфортная скорость классикой около 7 кмч. У меня всего 5 мазей и я впервые за 2 года активного катания так сильно ошиблась с мазью.

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:23 ----------

    Цитата Сообщение от Traveller Посмотреть сообщение
    На субботу по прогнозу пока приятный морозец - 14-18.
    Внедорожную покатуху будем мутить?
    Если да, принимаются идеи по району и Вэйпоинтам (достопримечательностям).
    А ведь внедорожно - это значит, что не быстро?))
    Я бы поехала, если будет не совсем холодно, не - 20...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 01.01.2009: С бодуна - на лыжах (или на веле)!
    от Kilimanjaro в разделе Покатушки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 01:44
  2. Первые шаги на лыжах
    от yurynt в разделе Спорт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.12.2007, 11:00
  3. Приэльбрусье на лыжах (23-29 декабря)
    от Маленькая птичка в разделе Спорт
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 31.10.2007, 14:07