Наш ответ супостатам, велофара 1400люмен и не только
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 1466

Тема: Наш ответ супостатам, велофара 1400люмен и не только

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kyrikinkvazimoda Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос а если я расточу диаметр до 20,3мм скажем, понимаю анодирование в данном участке накроется, а как насчёт теплоотдачи? и тех компонентов что я перечислил они туда влезут?
    не выйдет точно, некуда точить - ребра. И глубина там больше чем нужно. Нужно делать новый корпус - тем более все чертежи все готовы

    ---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:37 ----------

    Цитата Сообщение от dmn42 Посмотреть сообщение
    quazzle, а описания UI новых модулей ещё нет? Хотелось бы обсудить его заранее, до выпуска в серию
    Я бы поучавствовал. Вот к примеру вопрос на засыпку - как совместить в UI с одной кнопкой:
    - переключение между 100% и пониженным режимом в 1 клик.
    - регулировку яркости, лучше плавную
    - отключение (простое и интуитивно-понятное)

    У меня конечно есть ответ, но никаких гарантий что наиболее удачное.

    Или еще вариант - некоторые модули по сути имеют два независимых канала. В принципе ничего не мешает использовть в них разную оптику или разный тип светодиодов. Но вопрос - как этим всем управлять одной кнопкой?
    Последний раз редактировалось quazzle; 24.09.2010 в 20:42.
    поменьше грамм, побольше люменов
    www.lux-rc.com

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quazzle Посмотреть сообщение
    - регулировку яркости, лучше плавную
    ИМХО, если уж делать плавную регулировку, то не так. Цифровой дисплей с индикацией текущей яркости + три кнопки: "больше", "меньше", "сохранить режим" (ну совсем на крайний случай, индикация RGB-диодом + две кнопки: "больше", "меньше").
    Иначе, пытаясь выставить, скажем, 10%, я в одних случаях поставлю 3%, а в других --- 30%, и зависеть это будет от кучи сиюминутных факторов таких, как альбедо поверхности, на которую я смотрю в данный конкретный момент, расстояния до неё и яркости других источников света, проезжающих мимо меня.

    Думаю, лучшее, что можно сделать с одной кнопкой --- это несколько режимов, увеличение яркости по клику, уменьшение (и дальнейшее выключение) --- по удержанию. При этом для возможности "помигать" можно, скажем, по клику на максимуме переходить на средний режим. А "спецсигналы" нагрузить на удержание в выключенном состоянии.

    Цитата Сообщение от quazzle Посмотреть сообщение
    Или еще вариант - некоторые модули по сути имеют два независимых канала. В принципе ничего не мешает использовть в них разную оптику или разный тип светодиодов. Но вопрос - как этим всем управлять одной кнопкой?
    Встречный вопрос --- а зачем тут ограничиваться одной кнопкой?
    В автоиндустрии ведь никому не проходит в голову придумать управление ближним, дальним и аварийкой при помощи одной кнопки.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quazzle Посмотреть сообщение
    не выйдет точно, некуда точить - ребра. И глубина там больше чем нужно. Нужно делать новый корпус - тем более все чертежи все готовы
    Ну буду с нетерпением ждать, хочется всё таки с технически лучшим вариантом, самостоятельный колхоз возможен но головняк ещё тот, надеюсь корпус к новым 3х диодам в следующем году появится
    И вопрос в корпусе будет предусмотрена установка защитного стекла к линзе, от царапин...былаб моя воля установил бы туда стекло с характеристиками типа Super AMOLED но это мечты..
    Последний раз редактировалось kyrikinkvazimoda; 26.09.2010 в 12:45.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велофара на 900 люмен за 80$. Только факты.
    от aphlux в разделе Электроника
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 17.05.2015, 02:46
  2. Vectra wireless и велофара
    от OldCorvus в разделе Электроника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 15:47