Trek 7.3 FX. Первые впечатления. - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Trek 7.3 FX. Первые впечатления.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgen_901 Посмотреть сообщение
    Ха! Нас там в прошлом году тоже "повязали", но прямо перед дамбой, потом с эскортом до проходной ехали
    ..вот, блин! У них(аккупантов), запрещающие таблички, наверно стоят там, где можно машиной проехать... А мы ж на технике, которая по любой козьей тропинке прощемится... Я сначала по дороге ехал и уперся в блок пост. Там милиционеры объяснили, что это территория закрыта для нахождения посторонних. Я спросил, а как же можно подъехать к водохранилищу, в разрещенном месте, чтоб полюбоваться красотой? Они мне объяснили, что через соседнюю деревню, можно подъехать к водохранилищу на велосипеде - там тропинка через лес идет. Я вернулся в предыдущую деревню и пожилой мужчина, показал в направлении тропинки. По тропинке, через лес, я и выехал к дачному поселку... проехав через который и оказался на берегу водохранилища. Сориентировавшись по навигатору, увидел невдалеке мост(по карте навигатора). Прикинул время - запас есть! Ну думаю, покачу дальше, часа на 1,5-2 ходу в один конец еще было - раньше обеда возвращаться домой не планировал). Соответственно никаких запрещающих табличек не встретил. И увидев на дамбе "радостно" выходящего ко мне милиционера с автоматом, мысли о том, что ему кроме "прикурить"(проверить документы) от меня больше ничего не надо, даже не было. Из короткого разговора с сотрудником на дамбе, я понял, что совсем не много мест на водохранилищах, где можно отдохнуть - почти везде запретная зона. А то, что для туристов пробирающихся не автодорогами табличек нет, так это ведомство водохранилищ виновато.

    Еще раз вопрос: есть у кого карты с отмечеными запретными зонами в МО?
    Последний раз редактировалось RUS 32; 17.05.2010 в 09:59.

  2. #22

    По умолчанию

    Запретная зона на водохранилище = зона отдыха приблатненных богачей, под охраной ментов?

    Или по другому поводу она запретная?

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Commandante Посмотреть сообщение
    Запретная зона на водохранилище = зона отдыха приблатненных богачей, под охраной ментов?

    Или по другому поводу она запретная?
    ...именно поэтому. Рожи в жыпах, проезжавших в запретку по пропускам, на человеческие лица не походили. Запретка - для господ! Рабам там не место.

    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:38 ----------

    ...да! Совсем упустил из виду. Перед поездкой были установлены купленные накануне, следующие девайсы:
    1) Седло.
    Штатное - просто деревяшка - попоубийца, совсем не годное для длительных поездок. В субботу, в Ашане, купил за 400р. Китайское седло, похожее по фасону на штатное, токо гораздо мягче. Итог 50 километровой прогулки: попа осталась очень довольной!
    2) Задний габаритный фонарь.
    5 диодов. 2 батарейки типа ААА. Светит довольно ярко. Покупал в Декатлоне за 245р. Так и не понял, есть ли у него режим прерывистой работы? Кнопка одна. Нажму - горит... еще раз нажму - не горит. Инструкции нету.
    3) Зеркало заднего вида.
    Купил в Ашане за 150р. Зеркало на дороге - вещь необходимая! Но данный девайс дико не продуман... Пришлось потратить уйму времени, чтоб сносно его закрепить в торце левой грипсы - колхозить пришлось. Колхозить впрочем приходится с большинством девайсов, приобретаемых для велосипеда - универсальность написана только в инструкциях! Во всяком случае, в поездке по водохранилищам, зеркало полностью оправдало свое предназначение, несмотря на недостатки в своей конструкции.
    4) Велошлем.
    Минут через 10 забыл о его существовании, полностью переключившись на получение позитива от дороги. Доволен.
    5) Купил в Ашане фляжку - не практичной оказалась - для использования на велосипеде, во флягодержателе, не подходит - не предусмотрен защитный колпачек на пипетку(пипетка засирается грязью, летящей из под крыла - не гигиенично).

    P.S. Купил велокомпьютер на 9 показаний и педали. Еще не устанавливал. Купил подрамный треугольный бардачок - не помещается в положенном для него месте - не подошел, блин! На толковый багажник, с собачьей ногой, денег уже не хватило.

  4. #24
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,876
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    RUS 32, вот зря столько всего из списка - в ашане Да, вместо седла - можно было велотрусы с памперсом в декатлоне... Жопа тоже сказала бы спасибо
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    RUS 32, вот зря столько всего из списка - в ашане Да, вместо седла - можно было велотрусы с памперсом в декатлоне... Жопа тоже сказала бы спасибо
    ...Велотрусы на лямках с памперсом имеются(...в Декатлоне и покупал. Правда еще не успел воспользоваться).
    А седла, которые я смотрел в веломагазинах... тот-же "Ашан"(...Китай и качество исполнения точно такое. Сравнивал с родным, стоковым седлом - качество материалов и изготовления - "один в один"), только стоят в 2-2,5 раза дороже!

    P.S. Извиняюсь конечно, но волей профессии, я человек технически грамотный и убедиться в надежности велоседла, могу не прибегая к технической экспертизе :D
    И еще, собственный вывод: по поводу "Ашан - не Ашан" - в велосалонах продается море такого-же г...вна, как в "Ашане", только в два-три раза дороже!
    Последний раз редактировалось RUS 32; 18.05.2010 в 13:26.

  6. #26
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    AUTHOR STRATOS,MARIN FAIRFAX mod.
    Адрес
    Пос. Ново-синьково,Дмитровский район
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    RUS 32,подскажите пожалуйста длинну шатунов у сабжа(она выбита вокруг отверстия оси педали).Я сам выбираю между ним и gary fisher monona.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eloy Посмотреть сообщение
    RUS 32,подскажите пожалуйста длинну шатунов у сабжа
    175 мм - по осям.

  8. #28
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,876
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUS 32 Посмотреть сообщение
    в велосалонах продается море такого-же г...вна, как в "Ашане", только в два-три раза дороже!
    Оно иногда только выглядит одинаково. В зеркале и фляжке вы ведь разочаровались ?
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  9. #29

    По умолчанию

    Вчера катал с установленным в субботу велокомпьютером и грамотным зеркалом заднего вида - красота-а!

    Велокомпьютер: проводной, 9 показаний, большие цифры(хорошо видно). Остался доволен. Оч-чень удобная и полезная вещь, как оказалось.

    Случайно, в спортивном магазине, наткнулся на грамотно сделанное зеркало заднего вида (отличное крепление в торец, хорошая панорама обзора и даже катафот со светодиодом с двумя режимами работы).

  10. #30

    По умолчанию

    В субботу, по случаю, приобрел пару покрышек "Nokian ultra tour 2" (полуслики), богажник "Ibera" с "собачьей ногой"... и так, по "мелочи"
    В субботу, вечером и переобул колесья (...слики "Bontrager" отправились в спячку, под кровать, на неопределенное время). Утром, в воскресенье, поехал тэстить новенькие "нокианы" - разница со сликами большая - там, где раньше на сликах шел юзом, теперь чувствую себя гораздо увереннее! Итог: отличный накат, плюс: достаточная устойчивость на грунтах при не экстремальных перемещениях: асфальт - обочина - асфальт (колеса ловить не приходится).
    Вчера, впервые попробовал велорейтузы с памперсом (покупал еще весной). Времени катать у меня особенно не было (с 5 до 9 утра), поэтому далеко не поехал - катал в пределах "Ленинградка-Дмитровка-Лианозово-Алтуфьево" (накатал всего чуть-более 50 км по одометру). Возможно это не то расстояние и рано судить объективно... но велорейтузы с памперсом, меня совсем не впечатлили. Памперс не натирает, но как-то и влагу не особенно отводит. До этого, все время, катал в обычных, хэбэшных трусах(...под штаны разумеется), сшитых, как велотрусы(облегающие), попа была намного суше. Как-нибудь, в следующий раз, проведу эксперимент: попробую прокатиться "километров на подальше" в велорейтузах с памперсом, переодически заменяя их хэбэшными трусами(как-говорится: "...почувствуй разницу").

    Вот-так... Желаю всем счастья! Спасибо за внимание.
    Велопартизан

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 01:12
  2. Первые впечатления от перехода с топталок на контакты
    от ГанцАккерман в разделе Технические вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 30.09.2008, 17:36
  3. Фонари Light & Motion - первые впечатления.
    от Павел Бородулин в разделе Электроника
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 22:19
  4. Первые впечатления о просмотре NWD 7
    от Дмитрий Гришин в разделе Фото и Видео
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.01.2007, 12:53
  5. Rock Shox SID Team 2005 - первые впечатления
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 22:39