Самооборона. Коллега застрелил собаку и та сдохла. Его подводят под статью - Страница 34
Закрытая тема
Страница 34 из 44 ПерваяПервая ... 42429323334353639 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 440

Тема: Самооборона. Коллега застрелил собаку и та сдохла. Его подводят под статью

  1. #331
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Baldimkaz
    Адрес
    МСК, Павшино (Митино-Тушино-Красногорск)
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fugitive Посмотреть сообщение
    как убить нападающую собаку руками - совет, который давал (и по его словам приходилось применять) проофессиональный дрессировщик служебных собак (которые порой натасканы на убийство) - есть два действенных метода -
    1) при прыжке собаки засунуть руку ей в пасть и схатившись там за чтонибудь рывком вытащить руку (по физиологическим особенностям собака не сможет сомкнуть зубы на руке засунутой в горло) - плюсы метода - без повреждений для человека, минусы неподготовленный человек испугается так делать и много крови
    Вы взрослый человек? Как можно вообще такой бред нести?
    При прыжке собаки - а её в прыжке нужно ловить или на излете?
    засунуть руку ей в пасть - верный способ травматической ампутации кисти руки...
    схватиться там за что-нибудь - за что там схватиться?! за остатки завтрака? что вы там отрывать собрались?
    просто идиотизм... Вам сколько лет то? звездобол ваш дресировщик, если это вам действительно кто-то рассказал, что под большим сомнением... скорей всего это детские дворовые роскозни... это ж надо верить в такое и нести этот бред дальше...

  2. #332

    По умолчанию

    Надо не за что-нибудь хватать, а за язык. Вот только без соответствующих навыков как-то не хочется это делать.

  3. #333

    По умолчанию

    Ludvig V Подставил ты мя

    BaldimkazЩито за бред Вы несете? Вы прежде чем орать попробовали бы пихнуть себе в рот кулак и попробовали как нить укусить его. если у Вас получится то приеду и пожму руку, только другую.
    fugitive просто не точно выразился, имеется в виду запихнуть руку ей в глотку, и хватать за гланды или слизистую, я думаю от одного того факта что в горле у псины что то появится она испытает дикий дискомфорт и потеряет желание продолжать "беседу" Если же вы вынимая руку одолжите у нее некоторую часть пищевода(вроде не напутал, ломает гуглить), то псинко благополучнов муках отдаст душу своему собачьему божку.
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  4. #334
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Baldimkaz
    Адрес
    МСК, Павшино (Митино-Тушино-Красногорск)
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tene Посмотреть сообщение
    Надо не за что-нибудь хватать, а за язык. Вот только без соответствующих навыков как-то не хочется это делать.
    Вам тоже в детстве пацаны во дворе эту байку рассказали, да?
    Сколько рук и пальцев нужно в пасти собаки оставить, чтобы навык приобрести?
    Просто бред, дикий опасный бред и идиотизм.
    Я вам гарантирую, что в 99 случаев из 100 пока вы будете совать там куда-то руку в целях взяться за скользкий язык (вы его то оторвать хотите?) у вас кисть будет как минимум иметь 4 дырки от клыков, как максимум обгрызана с перерубленными фалангами, а то даже и без кожи и мяса на пальцах, хотя пальцами это уже нельзя будет назвать.
    Совать собаке кисть в пасть - гарантированный способ из кисти сделать короткую варешку.

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:44 ----------

    однако я допускаю, что если собака УЖЕ схватила за кисть, то вот тогда, если есть возможность - эту укушенную руку можно пихать ей в горло дальше.
    но ни в коем случае не делать это специально, ибо вероятность не искалечить руку нулевая.

  5. #335
    Веломаньяк Аватар для Ludvig V
    Байк
    CUBE FRITZZ 180/175
    Адрес
    МО, Мытищи, Ярославский
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExlibriS Посмотреть сообщение
    Ludvig V Подставил ты мя
    И себя тоже!

    Так вот, уважаемые господа, как бывший владелец добермана и друг такого же бывшего хозяина кавказской овчарки заявляю, что если вы схватили собаку за верхнюю или нижнюю челюсть (лучше нижнюю - проще держать), то травма мало вероятна - собака не может закрыть рот и упираясь лапами буде пытаться всячески освободить челюсть. при таком захвате вы можете, взявшись второй рукой за морду, вывихнуть или выломать нижнюю челюсть, что скорее всего приведёт к смерти собаки от болевого шока или возникшего кровотечения, выдавить глазные яблоки. либо вы можете попытаться использовать режущие предметы, но скорее всего безуспешно ибо собачья шкура да ещё с шерстью не всякому ножу по зубам. а вообще ИМХО - стрелять! быстро и гуманно.

    схватить за язык - это без тренировки сложно - хотя есть история как старенькая бабушка за язык волка из леса привела...

    Да и ещё - если уж контакт произошёл - решите для себя моральную дилемму "убивать или нет " сразу, т.к. если вы отпустите собаку после такого захвата, то вероятность быть покусанным увеличивается многократно!
    Последний раз редактировалось Ludvig V; 03.04.2010 в 23:10.

  6. #336
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Baldimkaz
    Адрес
    МСК, Павшино (Митино-Тушино-Красногорск)
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    только не надо приводить примеры игр со своей собакой, которая позволяет вам брать её за челюсть и не смыкает её.
    Реально нападающая собака не будет стоять и давать вам щупать где там у неё что во рту находится. Она будет рвать, дергать, пытаться перехватить получше вашу кисть - а это всё жевательные движения...
    "При смыкании пасти крупная собака развивает усилие примерно в 6 атмосфер. Этого достаточно чтобы нанести очень серьезную рану. Доги, ротвейлеры, московские сторожевые, мастиффы, бультерьеры, питбультерьеры, стаффордширские терьеры, английские бульдоги и особенно кавказские и среднеазиатские овчарки развивают даже большие усилия, недаром про кавказцев говорят, что они не кусают, а откусывают."
    взято отсюда, там же и про оборону почитать можно http://www.realmir.ru/materials/stat...aki_napadayut/

  7. #337

    По умолчанию

    "Во всяком укусе различают три стадии: хват, сжатие и тре пок. Сжатие следует сразу после хвата. Сила его зависит от глубины хвата, размера захваченного предмета (части тела) и силы челюстей. Трепок начинается спустя полсекунды-се­кунду после хвата. Это самое опасное действие собаки, так как именно при трепке травмируются мышцы и связки. По­этому лучше не давать ей возможности трепать ваше тело. С этой целью спровоцируйте собаку на укус двух кулаков или двух предплечий, проталкивая их в момент укуса глубоко внутрь пасти. Чем глубже хват и толще захваченный пред мет, тем слабее сжатие и тем скорее собака начинает выпле вывать то, что схватила зубами. Чтобы она не могла этого сделать, направляйте свои кулаки вниз и к шее собаки. Это позволит вам в течение нескольких секунд наносить ей уда­ры ногами, не подвергая себя особому риску. Конечно, еще лучше, если удастся запихать собаке в пасть не собственные руки, а вязаную шапочку, кусок палки, перчатку, камень сред них размеров, ком земли... " отсюда - http://army.lv/ru/24.-Oborona-ot-sobak/2100/4054

    "О страшных рассказах, о силе укуса в несколько атмосфер и тому подобном. Не от породы это зависит, а от, опять же, подготовки. Поэтому рассматривать этот вопрос не вижу смысла." отсюда - http://www.spas-combat.ru/content/ru...-19-27-06.html

    Baldimkaz Самое время тебе тереть свой бредпосты, а то придут грамотные дяди и размажут тя по теме=)

    А тут с красивыми картинками описано как правильно "бить морду песику" http://www.survivalistboards.com/showthread.php?t=80637. Статья перепечатана, находил ее в более грамотном месте пару лет назад, програмка придумана разработана разведкой против грамотных песиков.

    ---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:44 ----------

    ЗЫ хачу видео как Baldimkaz кусает себя за запястье с кулаком во рту за что нибудь с целым мандарином во рту. Или с трубкой в глотке, как при гастроскопии(а она там с палец толщиной) XD
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  8. #338
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Baldimkaz
    Адрес
    МСК, Павшино (Митино-Тушино-Красногорск)
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExlibriS Посмотреть сообщение
    ЗЫ хачу видео как Baldimkaz кусает себя за запястье с кулаком во рту за что нибудь с целым мандарином во рту. Или с трубкой в глотке, как при гастроскопии(а она там с палец толщиной) XD
    Странные у тебя фантазии Давай лучше я тебе кулак в рот засуну, если не укусишь при этом - будет хорошим доказательством, что так можно делать. Правда это будет доказательство, что так можно делать с человеком Хотя, посматривая на кулак, сомневаюсь, что он в собаку то войдет, тем более в человека.
    Убеждать не буду. Но пихать кисть собаке в горло не буду. Лучше стандартно отдам на укус предплечье, и ножом серию в горло. Я не пианист, но пальцы мне нужны, хотя бы в носу ковырять А предплечье не перекусит и подрать быстро не успеет. Ну будет стандартный укус, который быстро штопается.

  9. #339

    По умолчанию

    Всякие упыри покупают карнозавров и гуляют с ними без поводка и естественно без намордника.Надо мочить собаку а потом бить в бубен её хозяину и ехать домой.
    OzzY Osbourne

  10. #340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baldimkaz Посмотреть сообщение
    Давай лучше я
    ну начинается, от слов отказываемсо значицо.. а я бы приехал руку пажать..

    то есть предплечье подставить кавказцу под задние зубы и укус в 10атм(как ты же утверждаешь) лучше чем пихнуть кулак в пасть что бы она этим кулаком подавилась и кусать не смогла? А ножичек (карандашик поточить) всегда в руках носишь?

    ты вот скажи много ты кого мог укусить когда те в больнице горло врач в детстве смотрел запихиваю туда херь какую то(Гусары молчат!) С рвотным рефлексом особо то не покусаешь)) так же как и с набитым ртом.

    "посматривая на кулак, сомневаюсь, что он в собаку то войдет" мы видать о разных собаках говорим, ты видать про ча*** хуа и им подобным, тем реально надо пальцы пихать и они их могут поцарапать =)) и я так сильно не нагнусь, да и вообще пнуть ее проще будет.
    А среднему двортерьеру норм войдет, а кавказцу ваще ногу пихать надо. Еще есть подозрения что ты моряку Папаю родственник)))
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 03:10
  2. Сдохла вилка SR XCM-H-D-LO 80 Lockout
    от Arepо в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 16:39
  3. Нужно перевести с английского статью.
    от Дмитрий Гамаюн в разделе Велосипедное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.02.2009, 01:11
  4. Коллега по работе варит цепи
    от SunFire в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.06.2007, 18:00