Отчет по маршруту Баксан - Кенделен - ДжилыСу - Кисловодск
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Отчет по маршруту Баксан - Кенделен - ДжилыСу - Кисловодск

Древовидный режим

  1. #1

    По умолчанию Отчет по маршруту Баксан - Кенделен - ДжилыСу - Кисловодск

    2020 год заставил менять планы даже по России. Карантин и цифровые пропуска на Камчатке оставил от двух попыток на память только ваучерики Аэрофлота. Пришлось придумывать новый маршрут и был выбран вариант к более близкому и доступному вулкану Эльбрусу.
    https://www.alltrails.com/explore/ma...833e04--26?u=m
    На рейсовом автобусе доехали вдвоем до поворота в Баксанское ущелье, здесь встретились с Сергеем Суминым, который со своим 15летним внуком Петей приехал на другом автобусе, собрали велосипеды и по хорошему асфальту поехали 25 км. до поселка Кенделен. Отсюда свернули с трассы и по гравийке начался подъем на плато Канжол.
    14.jpg8.jpg 13.jpg 12.jpg
    Приэльбрусье - одно из самых любимых регионов для путешествий, достойно соперничающий с зарубежными и сейчас самое время здесь и в других районах Центрального Кавказа катать, а не ждать когда откроют поездки за границу. Погодка у нас выдалась в основном пасмурная, но дожди особо не доставали, а дороги позволяли ехать в любую погоду, хотя большие и затяжные наборы высот заставляли нас много идти пешком вверх. Наши с Сергеем рюкзаки с запасом воды доходили до 20 кг., Сергей рискнул взять в такой жесткий поход внука и Петя достойно прошел этот красивый маршрут, а купленный на пасеке мед помогал нам быстро востанавливать силы перед очередным подъемом.
    34.jpg 31.jpg 37.jpg 46.jpg 11.jpg
    Дорога идет по водораздельному хребту и источников воды мало, здесь очень много пастбищ, можно купить сыр, молоко. Поначалу мы опасались встреч с пастушьими собаками, но здесь они были весьма доброжелательны к нам, а хозяева кошей гостеприимны и всегда подскажут, где источник питьевой воды. Наши дневные переходы были порядка 50 км., выходили на маршрут в 8 утра, а в 17 часов уже становились на ночлег. Хороших мест для стоянок много.
    35.jpg 30.jpg 9.jpg 7.jpg
    Последний раз редактировалось Бугор; 24.07.2020 в 10:14.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.07.2019, 14:18
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.10.2011, 13:26
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.06.2005, 00:22
  4. Отчет о моем велокресле Author ABS-Pony
    от Паштет в разделе Велосемейники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.06.2005, 09:14
  5. Отчет о покатушке: 27.06.2004
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 23:33