Отчет о дорогах по маршруту Черусти-ур.Косогор-ур.Бутово-Березники-Ундол ПВД2Д
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Отчет о дорогах по маршруту Черусти-ур.Косогор-ур.Бутово-Березники-Ундол ПВД2Д

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию Отчет о дорогах по маршруту Черусти-ур.Косогор-ур.Бутово-Березники-Ундол ПВД2Д

    В первый день погода была сухая, считанные лужи были с водой. Все пруды и реки с низким уровнем воды. Велосипед - фэт на 29+ с багажником и небольшим рюкзаком.

    От дер. Пустоша до Тасинской вдоль южного края болота вполне приличная дорога, но обходов вокруг луж практически нет. Встретился на ней нос к носу с лисой и практически из-под колес поднял на крыло какую то крупную птицу, хищника скорее всего. От Тасинской до Избищ наезженная тропа для мотоцикла и в особо проблемных местах сделаны мостки.

    Брод через Бужу около дер. Ягодино с песчаным дном, глубиной сантиметров 15-20. Далее метров 200 пешки практически по азимуту, а потом отличная, наверное самая лучшая и по состоянию и по видам, грунтовка до шоссе.

    Дорога от дер. Заболотье до Иванищ - мелкий, сыпучий песок. Но на 29+ мне было вполне комфортно. Рассчитывал на источник рядом с урочищем Часовня, но ничего не нашел, то ли плохо искал, то ли он просто пересох.

    Часть дороги от урочища Косогор до урочища Бутово сильно заросла, но еще проезжаема в седле. Далее на север, в сторону на урочища Мельчаги, примерно километр пешки по кромке болота. Даже в очень сухую погоду было сыро и вовсю жрали комары. Не далеко от урочища Мельчаги два оборудованных поста со свежими кострищами, скамейками, столами и плакатами "проезд и проход запрещен стреляют". Можно поискать объезд пешки вдоль болота восточнее ур.Бутово, но все равно есть шанс наткнуться на перекрытие из-за стрельб.

    Брод через Бужу относительно свежий, в виде гати, южнее метров на 20-30 обозначенного на карте. Подход к нему через заболоченный берег, после дождей можно и не пройти.

    Магазины по маршруту были в Тасинской, Тихоново, Аббакумово и Березняках.

    Фактический трек.

    Сейчас в инете бываю примерно раз в день, но на все вопросы постараюсь ответить.

    Урочище Косогор.
    DSCN0193.jpg

    Урочище Бутово, вид вдоль "дороги" в сторону ур. Косогор
    DSCN0195.jpg

    ЗЫ Почему первая фотка на боку не знаю - с тегами ориентации у оригинала все в порядке. Что я делаю не так ?
    Последний раз редактировалось astonished; 07.07.2019 в 15:43.

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Analog 29 Custom на ХТ, Norco Revolver 9.1, On-One Fatty Custom
    Адрес
    г. Жуковский, МО
    Сообщений
    934

    По умолчанию

    как там сейчас со слепнями и комарами? После Ягодино можно было ехать прямо, минуя брод, и выехать на шоссе. Осенью этот брод можно только вплавь форсировать

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Первый день было солнце, приличный ветер и температура в основном ниже 20. Слепни особенных проблем не доставляли. Досталось только вдоль болота Иванищевского, но в основном от комаров. Второй день сначала был сильный дождь и ни о каких кровососах речи не шло, а потом я катил от Березников по асфальту с приличной скоростью.

    Про дорогу от Ягодино на север читал, но решил попробовать забродить Бужу - хотелось проехать по грунтам, а не по асфальту до Эрлекса. И оно того стоит. На будущее можно подъехать к броду, прикинуть высоту воды по остаткам свай (в инете есть фотки на низкой воде) и принимать решение ехать на север или бродить на восток.

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Analog 29 Custom на ХТ, Norco Revolver 9.1, On-One Fatty Custom
    Адрес
    г. Жуковский, МО
    Сообщений
    934

    По умолчанию

    astonished, ну я так и делал осенью, воды много, на север др асфальта. А по асфальту там пара км, машин нет

  5. #5

    По умолчанию

    astonished, собираемся проехать по конечной части вашего маршрута и посетить все деревни-б и м острова.турово.малахово.жа ино.максимиха.коробово.куз нецы.березники и угрюмово.На этом участке по атласу значатся 4 школы-выяснить что сейчас.Уцелели ли базы отдыха?

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ионов1942 Посмотреть сообщение
    astonished, собираемся проехать по конечной части вашего маршрута и посетить все деревни-б и м острова.турово.малахово.жа ино.максимиха.коробово.куз нецы.березники и угрюмово.На этом участке по атласу значатся 4 школы-выяснить что сейчас.Уцелели ли базы отдыха?
    От платформы Ундол до Березников приличный асфальт. Малахово, Головино и Анфимиху проезжал в сильный дождь, практически ливень. Глядеть по сторонам возможности не было - очки заливало и ехал без очков. Поэтому отчетливо видел только в радиусе 3-5 метров. Дорога широкая в ухоженном состоянии, но стоит учесть, что от Малахово в сторону Березников идет практически постоянный небольшой подъем, а дорога это песок с глиной. По сухому проедется нормально, а вот по мокрому могут быть варианты. Я например пожалел, что был на 29+, а не на фэт колесах. От Малахово в сторону брода через Бужу колея по которой вывозят лес.
    Школы и базы отдыха я бы искал в Березниках и в сторону Собинки. В обратную сторону ни школ, ни баз отдыха искать, на мой взгляд, не стоит. Нет асфальта - нет перспектив развития. Санаторий Русский лес и комплекс Зеленый бор вроде бы живы.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от piv84 Посмотреть сообщение
    Осенью этот брод можно только вплавь форсировать
    Три осени подряд переходил. Максимум выше щиколоток сантиметров на 10. Дальше двигаешься вдоль насыпи огибая остатки мостков в количестве 2 штук и выходишь на грунтовую дорогу корнявую.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    От платформы Ундол до Березников приличный асфальт. Малахово, Головино и Анфимиху проезжал в сильный дождь, практически ливень. Глядеть по сторонам возможности не было - очки заливало и ехал без очков. Поэтому отчетливо видел только в радиусе 3-5 метров. Дорога широкая в ухоженном состоянии, но стоит учесть, что от Малахово в сторону Березников идет практически постоянный небольшой подъем, а дорога это песок с глиной. По сухому проедется нормально, а вот по мокрому могут быть варианты. Я например пожалел, что был на 29+, а не на фэт колесах. От Малахово в сторону брода через Бужу колея по которой вывозят лес.
    Школы и базы отдыха я бы искал в Березниках и в сторону Собинки. В обратную сторону ни школ, ни баз отдыха искать, на мой взгляд, не стоит. Нет асфальта - нет перспектив развития. Санаторий Русский лес и комплекс Зеленый бор вроде бы живы.

    Повторно - у меня хром ответ не показывает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2019, 08:26
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.06.2005, 00:22
  3. Отчет о моем велокресле Author ABS-Pony
    от Паштет в разделе Велосемейники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.06.2005, 09:14
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2005, 12:50
  5. Отчет о покатушке: 27.06.2004
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 23:33