Потек штуцер калипера тормоза
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Потек штуцер калипера тормоза

  1. #1

    По умолчанию

    Доброго времени суток,
    При нажатии на рычаг травит штуцер для прокачки контура на заднем калипере. Масло на колодки и диск слава богу не попало, но давление в контуре упало. В итоге почти нет заднего тормоза.
    Вопросов два:
    1. является ли это гарантийным случаем?
    2. если нет, то где недалеко от Яна Райниса можно заменить штуцер, залить и прокачать конт
    р? Сколько примерно это может стоить?
    Тормоза Auriga Comp.

  2. #2

    По умолчанию

    А может, проще его подтянуть?
    89263900553 Саша

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Vladr @ 08.06.2007 23:03) [snapback]276898[/snapback]</div>
    Тормоза Auriga Comp.[/b]
    Натаких тормозах штуцер меняется только вместе ст ормозами в сборе Если, конечно, подтяжка не поможет
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  4. #4
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 09.06.2007 10:43) [snapback]277324[/snapback]</div>
    Натаких тормозах штуцер меняется только вместе ст ормозами в сбореsmile.gif Если, конечно, подтяжка не поможет smile.gif[/b]

    саш, ты иногда умеряй пыл свой... аурига абсолютно нормальные тормоза ничем не хуже формулы эволюцизоне

  5. #5

    По умолчанию

    похоже попал я на замену калипера. видать тот, кто ставил тормоза, штуцер не совсем по резьбе затянул. В итоге конус не по месту встает, вот и травит. Подтяжка не помогает, т.к. затянуто намертво. Видимо где-то порезче нажал на тормоз, вот и пробило. Придется ехать в гарантийку. Сколько по времени ззанимает установка калипера и прокачка линии? часа в 1,5 уложусь?

  6. #6
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    в плане гарантийного ремонта (хотя я очень сомневаюсь что его признают гарантийным - ибо вы пытались уже вкрутить а значит будут следы от ключа на штуцере и вы не докажете что это не вы сорвали резьбу) веломир забирает велик на 1-2 дня... сразу же вами неикто заниматься не будет

  7. #7

    По умолчанию

    если не удастся доказать, что я не верблюд (хотя это странно, т.к. проехал около 120км всего. С какой стати мне лезть в новые тормоза), тогда во сколько ауриговский калипер примерно обойдется? Уж поменять и прокачать сам смогу. На машине прокачивал, знаю как это делается...

  8. #8

    По умолчанию

    Ну а вот уж насчёт того, что можно купить калипер отдельно, я сильно сомневаюсь..
    89263900553 Саша

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Vladr @ 09.06.2007 23:48) [snapback]277832[/snapback]</div>
    ауриговский калипер[/b]
    даже калиперы от распространенных тормозов в россии не часто найдешь, что уже говорить о редких.
    шансов найти новый калипер отдельно - почти НУЛЬ.

  10. #10

    По умолчанию

    Кстати еще есть шанс подобрать штуцер от других тормозов с бОльшим диаметром резьбы и перенарезать под него резьбу.
    89263900553 Саша

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. где купить/сделать штуцер?
    от Alpo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 21:41
  2. Потёк X-fusion-shox Glyde RPV
    от Yes-I-m-insane в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 09:47
  3. Потек калипер.
    от AKSENTY7777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 11:13
  4. Потёк Фокс Талас
    от Macho в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 21:54
  5. Потек демпфер вилки
    от Лёха Самолётов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.08.2007, 11:21