Имеется вилка fox rlc с демпфером fit и ходом 120мм. Нужно согнать ее до 100мм. Вопрос: что для этого необходимо, и хотя бы краткое описание процедуры?
Имеется вилка fox rlc с демпфером fit и ходом 120мм. Нужно согнать ее до 100мм. Вопрос: что для этого необходимо, и хотя бы краткое описание процедуры?
Отнести ее к АБ
http://www.veloimperia.ru/
Тогда еще вопрос: при уменьшении хода высота вилки тоже уменьшится на соответствующую величину или останется прежней?
Да.
Он мне сгонял Float R c 140 до 100.
Расстояние Axel to Crown естественно изменилось.
Опыт есть, но только по рок шоксам, в фоксы лазил только для смены масла и чистки поролоновых колечек..
а че за вилка то ? если флоат то надо проставку купить. хотя да, ванилл на 120 не бывает )
А где купить проставку? Сразу на 20мм продается, или две по 10 надо?
вилку полностью разбирать не надо,выкручиваешь крышку с ниппелем, откручиваешь гайку внизу левой штанины,аккуратно вбиваешь шток поршня внутрь пока не вылезет из короны.на штоке есть отверстия,самое нижнее соответствует 100мм.выпресовываешь пин из приблуды куда упирается негативная пружина и переставляешь.или можно поставить проставку от рокшокса разрезную сразу над пружиной
Последний раз редактировалось MGRUS; 23.03.2012 в 22:55.
MGRUS, спасибо, все четко, доступно и понятно объяснил.
---------- Добавлено 24.03.2012 в 08:52 ---------- Предыдущее сообщение 23.03.2012 было в 21:54 ----------
А можно ли проделать эту процедуру, не отворачивая верхнюю крышку с ниппелем(она алюминиевая и с тонкими стенками- жалко будет если слижет или сомнет ключом шлицы), а отвернуть обе нижних гайкии снять штаны?
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)