Купил вчера вел в Веломире, померил несколько ростовок одной модели, понравилась та что побольше. Посадка более растянутая. Прокатился даже по залу пару раз, все ок. Вообщем взял. Ток дома чет меня осенило, про правило ладони между верхней трубой рамы и промежностью когда стоишь с байком между ног (типа когда спрыгиваешь чтобы было куда). На этой же ростовке у меня не то что бы совсем нет растояния, но где-то 3 пальца около сиденья и почти вплотную около руля (верхняя труба же немного поднимается). Вел у меня КК кстати.
Скажите на сколько это критично/опасно? Или стоит забить, т.к. чересчур жесткого катания у меня не будет, так легкие кочки и коренья в лесу, бордюры в городе.
На сколько реально поменять в Веломире на ростовку меньше если что? На нем доехал только до дома (ок 3 км.) даже покрышки почти не испачкались.