О двух моделях шин 28*1,75. Опыт использовани - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

StelsNavi360

О двух моделях шин 28*1,75. Опыт использовани

Оценить эту запись
Мои новости таковы. Купил новые покрышки заместо Иннновы, шедшей по дефолту в комлектации. Вот эти новые покрышки http://stelsvelo.ru/catalog/shiny/ve...-duro-db-7045/

Достоинство новых покрышек: цена и - самое главное - очень-очень хорошая амортизация даже на довольно крупных бордюрах. Это действительно очень, очень здорово!
Недостаток новых покрышек: для меня - запах резины К сожалению, из-за этого велосипед стало невозможно хранить в общем коридоре. Во-первых, элементарно неприятно дышать. Во-вторых, воздух плохой настолько, что стоявшие там растения соседей погибли недели за 2-2,5. Ещё один недостаток новых покрышек - пределы допустимого давления. Они там от 30 PSI до 50 PSI; если качать на максимум до 50, а я только так и ездил, то амортизация выше упомянутая здорово работает. Но это значит, что подкачивать шины нужно буквально каждый день. Если держать давление, допустим, на 35 в тех же единицах, то я даже не знаю, как там получится с сопротивляемостью к проколам.

Иннова же дефолтная имеет пределы давления 50-75 PSI, и ощущения от наката и амортизации на Стелсе при любом давлении в этом интервале абсолютно не отличаются. Значит, недели две, накачав шину до 75, можно вообще колесо не трогать. Серьёзный недостаток шины в том, что она жёсткая, опять же, каким бы ни было давление в допустимых пределах. Она реально жёсткая настолько, что это существенно неудобно и более вредно для ободов (похоже, что так). Но она совсем не пахнет!

Поэтому вопрос: можно ли что-нибудь сделать с запахом резины на новых покрышках?

Обновлено 09.08.2016 в 06:42 StelsNavi360

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии