Я плакал или о своевременно - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

SkyerAL

Я плакал или о своевременно

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
Начитался этой темы, испугался, начал свою RockShox Paragon Gold перебирать. В принципе все по мануалу, только сальники старался вынуть не повредив - получилось. Вилка прошла около 2000 км, ТО 0 не делал + всю зиму простояла без движений, корил себя за то что по осени ТО не сделал. Ну ничего - обошлось, воды внутри нет, грязи только немного в пыльниках и на поролоновых колечках, и очень странно что этих колечек нет в ремкомплектах: https://www.bike24.com/1.php?content...menu=1000,2,92 , ну ладно сейчас первый раз я их постирал, но они же достаточно быстро износятся. В остальном вилка внутри в идеале, масла чистые. Ремкомплект ставить пока не буду, т.к. все резинки хорошие, при осеннем ТО уже все заменю на новое. Все разобрал и промыл в изопропиловом спирте, очистил всю смазку и грязь, но че то после спирта некоторые детали как будто липкие стали, после бензина такого не наблюдается (обычно все бензином мою), но бензином что то побоялся мыть, в мануале только изопропиловый спирт фигурирует.

Вопросы:
1) Почему в ремкомплекте нет поролоновых колечек и где их отдельно взять?
2) Почему после изопропилового спирта некоторые резинки и детали как будто липкие, спирт с маслом чтоли так прореагировал?

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии