Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

feoni

Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
feoni, я пару месяцев назад рассматривал такой вариант - их там несколько разновидностей, есть обзоры на муське, ютубе и фонарёвке. Все сходятся в одном - крепление хорошее, а водозащиты вообще нет, нужно разбирать и герметизировать обе боковые крышки. Светят терпимо для непритязательного владельца. Сменность аккумулятора только в лабораторных условиях, с разборкой и пайкой.
Так что я присоединюсь, пожалуй, с тем, кто советует любой из конвоев типа S2, S2+, S3, S11, с рефлектором "апельсиновая корка". Не С8/C8+ - это дальнобойные.
И любой вариант выносного крепления с тех же маркетплейсов. Да и самую простую резинку можно перевернуть и закрепить фонарь под рулём. Страховочный темляк весьма желателен, на всякий случай. Я года 3-4 назад в ночной поездке в высокой траве и кустарнике резервный фонарь так потерял и не смог найти. Чёрный фонарь тёмной ночью в траве..

а Вы велокомпьютер какой-нибудь используете? На том же Али или другом маркетплейсе полно креплений, совмещающих гарминовидный крепёж для компа (ну или телефона с наклеенной ответной частью) сверху и гопровидное крепление для фары/фонаря под ним. Как хомутом на руль, так и в крышку выноса. Такое у меня в ходу довольно много лет. Фару или фонарь снизу порой меняю. Штатная резинка постепенно со временем растягивается и фонарь дрожит на кочках. Но можно парой хомутов кабельных зафиксировать

Ну или просто, как варианты, без привязки к продавцам:
Фонарь Конвой с2+

Простое крепление на руль (под руль)

Крепление более надёжное в плане удержания фонаря, но с меньшим удобством его снять-поставить.


Единственный фонарь/фара, пусть даже со сменными аккумуляторами - увы, не панацея. У меня раз по дороге с работы за пару километров до дома фара выключилась. Думал, ну аккумулятор сел, бывает. Остановился, заменил аккум.. И та всё равно не включилась. Совсем. До дома добирался с габаритом. Обычно если еду куда-то дальше, чем дом-работа-дом, беру с собой в любом случае запасной фонарь, кроме аккумуляторов. Если не мне, так кому-то другому иногда пригождается.

Последнее время очень нравится вот такого типа фара. Почти не слепит других участников движения, хватает надолго, разбирал - внутри впаян аккумулятор 21700 по надписи 5000мАч, по факту оказалась 4524 мАч, что вполне для меня приемлемо. На минимальном режиме вполне достаточно для езды в городе, на среднем по междугородней трассе или грунтам. Максимальный пару раз включал из любопытства. Мне избыточен оказался. На среднем режиме больше 4 часов проработал, индикатор остался зелёным. Дольше ехать не пробовал пока. Но - в этой модификации он сверху над рулём. Есть версия специально с гопро креплением под руль.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии