Форум Velomania.ru - Комментарии - Дневники

Комментарии к дневнику

1. Аватар для Герой асфальта
    За неделю до отправления не было билетов дешевле 8000 рублей. Я собрался спонтанно. Думал, что если планировать заранее, то можно и недорого улететь.
  2. Аватар для Recluser
    Цитата Сообщение от RoadVulpes
    Смысл? На самолет билет стОит столько же. Вон хоть Уралские АЛ -3700 р. Глобус (дочка S7) примерно столько же.
    Правда, я покупала на октябрь, а на летние м-цы, возможно, дороже.
    прежде чем голословить, проверьте стоимость билетов в сезон.
  3. Аватар для RoadVulpes
    Цитата Сообщение от Герой асфальта
    советую брать экспресс-рейсы от 3500 рублей
    Смысл? На самолет билет стОит столько же. Вон хоть Уралские АЛ -3700 р. Глобус (дочка S7) примерно столько же.
    Правда, я покупала на октябрь, а на летние м-цы, возможно, дороже.

В целом отчет очень интересный, познавательный и полезный!
  4. Аватар для RoadVulpes
    Здесь не производятся только шампанские вина.
    Уже производится и шампанское, - я читала не так давно.
  5. Аватар для RoadVulpes
    столовую "У мамы"
    На какой улице столовка находится? Мне бы пригодилась.
  6. Аватар для RoadVulpes
    Копченая колбаса на жаре
    Кошмар! Как вообще можно на жаре жрать колбасу - мне не понять. А уж держать колбасу без холодильника даже час и потом слопать ее - это равносильно самоубийству.
    А вообще на будущее посоветую слопать при признаках отравления 1-2 таблетки левометицина, - и как огурчик!
  7. Аватар для RoadVulpes
    об особенности крымских грунтов образовывать такую волнистость при пересыхании
    На самом деле таких "стиральных досок"-грунтовок полным-полно в самых разных областях нашей необъятной Родины и за ее пределами. Скорее, я б сказала так: редкая грунтовка - это не "стиральная доска". Такие дороги-стиралки считай все на Алтае, - это первое, что мне вспомнилось из ужаса езды по ним.
    Есть такие грунтовки в Беларуси даже, - ну, там, где грунтовки, они непременно стиральные доски. Как мне объясняли когда-то это каким-то образом связано с ветром.
  8. Аватар для СтаркТ
  9. Аватар для u199
    Неожиданно на ВМ... Но интересно! Спасибо)
  10. Аватар для Touma
    Отличная осенняя поездка. Понравилось.
  11. Аватар для ilyich64
    Прикольно было посмотреть на знакомые, недавно проезженные места.
  12. Аватар для ilyich64
    За 5 лет странствий по Калмыкии ни разу не встретил отрицательного отношения калмыков к себе. Кормили, поили, помогали.
  13. Аватар для Герой асфальта
    Оставлял вел также, как и везде: замком к поручню.
  14. Аватар для amnik
    Присоединяюсь к предыдущему вопросу! Есть, конечно, догадки, но вдруг у автора есть какой-то особенный подход к вопросу оставления вела?
  15. Аватар для Гизмо
    Это самый насыщенный информацией (история / фото) отчёт что я видел. Спасибо !

P.S. Поведай как и где ты цеплял велосипед на всём протяжение маршрута?
  16. Аватар для путник1956
    Ну, Герой асфальта...! Разбередил душу! Мне и так-то Тарханкут постоянно вспоминался и тянул к себе... А сейчас, прочитал твоё прекрасное повествование и снова захотелось повторить свою побережную крымскую кругосветку, только по своему - грунтами, конечно.
    Спасибо, огромное! Прочитал на одном дыхании и с большим интересом. Удовольствие полное!
    Ещё интересно, на каком седле ты катаешь дальняки?
    Обновлено 11.11.2014 в 21:43 путник1956
  17. Аватар для путник1956
    Очень интересен твой опыт, как ты пристраиваешь велосипед, когда посещаешь музеи, экскурсии, достопримечательности, общепит и т. п.
    Было бы полезно, если бы в повествовании об этом кратенько упоминалось.
  18. Аватар для путник1956
    Конечно, осенние ходовые дни очень короткие! Что-то и не успеваешь. Жалко, что у тебя не получилось проехать по берегу всё джангульское побережье до Оленёвки. Самые красивые джангульские оползни, впечатляющие своими гигантским размерам и вычурным формам, как раз ближе к Оленёвке.
    А, "Чашу любви", ты, наверное, просто проскочил мимо, может быть торопился и не заметил. Среди непрерывной череды потрясающих красот обрывов Атлеша, это и не мудрено.
    Против чаши на обрыве такой знак стоит (что-то на нём написано, уже не помню):

Сама чаша от знака вниз, действительно круглая:

С вертикальными, 2 -3-метровыми стенками:

Я тогда окунуться не решился: с моря сквозил свежий ветер, и вода ещё была ледяная.
  19. Аватар для путник1956
    Да, обезводили раздольненскую "венецию". Видимо, со своей водой на западе Крыма совсем плохо в отличие от Крыма восточного. В начале этого октября "пилил" вдоль СКК от Кировского до Останино. Воды в канале было даже больше, чем в июне (в июне тоже там ехал). Мало того, практически у каждого населённого пункта ещё и рыбаки сидели. Говорили, что канал наполнили из недавно пробуренных скважин:

20. Аватар для путник1956
    Так, наверное, торговля на трассе успела свернуться по причине окончания сезона. С мая по сентябрь всегда встречал на крымских трассах бойкую и недорогую торговлю местными фруктами, овощами, "молочкой" и т.п.