Помогите выбрать размер рамы Велокросса - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 59 ПерваяПервая ... 3234348515253545558 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 650

Тема: Помогите выбрать размер рамы Велокросса

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    А что, гонашность стаканом определяется?
    Это "вопрос со звёздочкой"? ТОгда так - не только стаканом, но и им тоже (при некоторых условиях). И то, естественно, не в велокроссе.

  2. #2
    Велосипедист
    Байк
    7,5 кг и 8 кг карбона
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    1,498

    По умолчанию

    А пацаны-то не знают. Спешилайзд извращается с интегрированными в раму подседельными хомутами, чтобы выиграть сантиметр- другой длины подседела для большей амортизации пятой точки.
    Пересел на МТБ в 1996г. Надоело...

  3. #3
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,633

    По умолчанию

    Я не в курсе о том, что там знают или не знают пацаны, но об амортизации речь не шла от слова "совсем". Это - другой вопрос.

  4. #4
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,633

    По умолчанию

    С какой целью интересуетесь, если всё равно ничего изменить не можете?

    P.S. А чтобы вы убедились, что такое событие отнюдь не является невероятным, ознакомьтесь:

    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=186456

    Пусть это и не СХ, но, КМК, разница не принципиальна. Если не согласны, то я принимаю позицию Mishka и спрашиваю: где расчёт вероятности?

    P.P.S. Заметьте: я не утверждаю, что штыри ломаются у каждого второго или даже у каждого третьего.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 05.04.2018 в 15:08.

  5. #5
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Vasily75, мне это ни о чем не говорит, я еще в 1997 гоняла на дешевом алюминиевом велокроссовом велосипеде от Mitsubishi с диким слопингом и так и не смогла там ничего сломать, прыгая на этой штуке по скалам и камням. А с тем, для чего предназначены гравийные велосипеды и как я на своем езжу, не вижу ну вообще никаких проблем.

    Не говоря уже о том, что конкретно X-Trail в хвост и в гриву гоняют американцы на Dirty Kanza и других гравийных гонках.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  6. #6
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    А чтобы вы убедились, что такое событие отнюдь не является невероятным, ознакомьтесь:
    То, что штырь PZ сломался-это абсолютно нормально, вне зависимости от веса ездока и длины выдвинутой части.
    Иначе бы владельцы эпиков ломали по 2 штуки в день.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  7. #7
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,633

    По умолчанию

    Вам, может быть, и не говорит. А вот тому, у кого штырь сломался - очень даже говорит. Люди разные, стиль езды и вес у всех тоже разный. Кто-то весит 60 кг и любую неровность проезжает "на ногах", а кого-то вес 100 кг и он не любит вставать из седла.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Вам, может быть, и не говорит.
    Ты противоречишь сам себе. То у тебя при прочих равных, то у всех стиль езды разный. Да и вес разный. Не говоря о проезде на ногах всех неровностей.

  9. #9

    По умолчанию

    Попробую спросить здесь.
    Всем привет. Нуждаюсь в совете по выбору ростовки велосипеда merida cyclo cross 100. Имею рост 172 см, инсим 80 см. В гонках и соревнованиях участвовать не собираюсь, простые покатушки на 50-100 км, иногда до 200, по асфальту и грунтовым дорогам. Выбираю между ростовками 50 и 52 (ЕТТ 525 и 540 соответственно). Рамы в этих ростовках имеют практически одинаковую базу (1017 и 1018 мм) и одинаковый reach 379 мм, угол рулевой отличается лишь на 0,5 градуса, значит рулиться должны примерно одинаково. В принципе вся разница рам в этих ростовках это 15 мм высоты рулевого стакана и 15 мм длины ЕТТ. Байк фит калькулятор выдаёт мне ЕТТ аж 580 мм для шоссейного велосипеда (может руки длинные). Сейчас езжу на мтб с ЕТТ 600 и выносом 80 и на больших дистанциях по дороге мне хочется вытянуться вперёд. Есть ли смысл брать 52 ростовку с учетом моего применения?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Винцент Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл брать 52 ростовку с учетом моего применения?
    Только ее и надо брать. Когда выбираешь из двух 700cc велосипедов, то всегда надо брать тот который короче.

    Желание вытянуться регулируется далее выносом в широких пределах, разумно от 100 до 130, в экстриме от 90 до 140.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите подобрать размер рамы под мой рост
    от maks1192 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.08.2014, 21:24
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 13:28
  3. Шоссейник Giant Defy Advanced 2: какой размер рамы выбрать
    от Semen77 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 11:59
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 19:01
  5. Помогите выбрать размер рамы.
    от Lantsov Sergey в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 11:48